Перейти к содержимому
Калькуляторы

l7avel

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя l7avel


  1. У нас тоже так было. Все верно написали мусор по сети летает. Лечим у себя следующим образом надо чтоб во влане с беспроводными клиентами не было клиентов которые проводные.Пока мало проводных беспроводная нормально работает как только поднакопились по Лану трафик летать начинает видели аж до 500мб ))) Либо просто в отдельный влан базу уберите и всё.
  2. - вместо сигналов и отвал клиентов

    Да действительно плюсуюсь бывает такая беда и у нас. С чем связано не понятно ребут антенны помогает, трафика левого на базах не присутствует.Настройки клиентов все стандарт проблема как правило только у одного двух с базы .
  3. PowerBeam M5-300

    Ну да конечно все заменено ,антенки полгода уже валяются на складе сегодня решил покапаться. Прошивать пробовал из сервисного режима в первую очередь))). Работать то они работают нормально после перезагрузки конечно))). Думали может куда поставить но если выдернуть лан из компа либо просто выключить компьютер, то при включении нужно снова дернуть антенку а это не Айс )) В 10 пробовали тоже самое происходит. Свич вообще исключено , делаю напрямую в комп (про свич просто написал что если в свиче то свич кажет полудуплекс).
  4. PowerBeam M5-300

    Есть три повербима м5 на всех трех одна и та же история при изменении любых настроек на точках пропадает на них пинг хотя между собой у них связь есть помогает только ребут по питанию. Если зайти на порт со свича то порт кажет в 100 полудуплекс.пробовали перешивать на всякие разные версии толку ноль.После перезапуска по питанию работают как ни в чем не бывало, а если свет моргнул то все зависли до перезагрузки. Интересует как исправить данную проблему.
  5. Rocket 5AC PTP + RocketDish 5G-30

    Работает и на старых не плохо, во многих местах заменили просто рокеты.
  6. технология проверки линка

    Speedtest для клиента, сигнал не ниже -75 ,ssq не менее 90
  7. Rocket dish

    Интересует вопрос следующего характера если к Rocket dish 5g30 навесить rocket M3 будет ли работать? Просто есть две тарелки 5g30 и пара рокетов М3
  8. Новая прошивка 5.5.8

    Пробовали очень не стабильно, 12клиентов сектор сигналы 57-65 , живые клиенты больше 26мб не удалось выжать с базы. Аирмакс работал только на XM железе на XW работало как обычный вай фай Полинг не работал.Пока ещё очень сыро нужно ждать. Вернули обычный ракет
  9. Ну производитель заявляет скорость 150+ так что это очень даже не плохо всегда думал что у них 100мб инжектора. http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam.htm#review
  10. Хочу : Купить, Взять в аренду Предмет сделки : Канал Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  11. Хочу : Купить, Взять в аренду Предмет сделки : Канал Сообщение сгенерировано автоматически с помощью инструмента "Биржа каналов"
  12. Racket m5 ac ptmp

    В режиме точка многоточка возможна полоска 20 и 40 больше не выбрать
  13. Racket m5 ac ptmp

    Ни кто ещё не обробывал чтоли))
  14. Racket m5 ac ptmp

    Кто нить тестировал?, какова максимальная ёмкость сектора в 40мгц и сколько возможно будет посадить клиентов.
  15. Разобрались с левым трафиком ?
  16. Пропадают пакеты к Nanobridge M2

    Галочка p2p не стоит?
  17. Включён loopback detection то что отслеживать у кого петля или порт подгорел это понятно. Вот и интересуюсь как быстрей вычислить если проявляется не сразу а в течении пары часов. Можно конечно отключать каждого часа на три и смотреть но это сколько времени
  18. База рокет M5, 34 беспроводных клиента (гриды,нано .....). Включена со свича DES 3028 порт уходит в защиту (кольцо) проявляется кольцо в течении 2-3 часов. Защиту снимаем все гуд, ставим 2-3 часа и петля. Вопрос как найти гавнюка? или куда копать? по графикам антенн все замечательно ни кто не выделяется.
  19. Помогите разобраться

    Сколько маков в бридж табл? У тя несколько баз? Если несколько баз то базу в отдельный влан и ssq станет норм и скорости востановятся.Еще может быть если авторизация ппое,то трафик от сессий левый гонит, но это нужно много сессий.
  20. Есть такие кому не нужен роутер.таких от 20 до 30%. Это мы с вами тут из инетов не вылазим. А есть оказывается люди, для которых инет далеко не самая главная вещь дома.
  21. wi fi Rocket m5

    Нет видимости базовой отсюда и проблемы и мощю на базе поставь больше чем на клиентах на таком расстоянии однозначно через преграду бьете кусты,здания толку от настроек особого не будет добивайтесь прямой видимости
  22. 1. Может. Некоторые сетевки умеют так делать. 2. По питанию, как же ещё. 2. ))) хоть как, ребутнуть можно, отключение галочки ресет не позволяет сбросить устройство на заводские настройки с кнопки на антенне (то есть отключает именно кнопку). Про што я вам выше и писал что если не закрывать крышку антенны то и сбрасываться ни чего не будет нажимается именно кнопка на устройстве после отключения ресета проблема проподает ))))
  23. В настройках девайсов убрать галку ресета. 100% помогает была такая проблема несколько раз ощущение что из за жесткого кабеля плату свигает и зажимает корпусом кнопку ресета если ставить без крышки либо без затычки то все ок. Дома полюбому тестили напрямую в пистон вот и не скидывалась )))
  24. загадка )) или отказ в работе p2p

    Толк был прирост по скорости. Дело то в другом то что работали себе спокойно и после перезапуска по питанию перестали, без разницы на каких частотах 2,3,5 гц показания до нуля сваливаються хотя были 98 аирмакс 99 капасити. И вот эту галочку ибираешь и показания востанавливаються и пинг с 2400 до 1-2.