Перейти к содержимому
Калькуляторы

Aleco

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Aleco

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Есть и такой вариант, но когда мы покупали себе кучу ERD-20 - такого варианта не было в каталоге. Мы не ропщем, нашли свое решение, и пользуемся им :) Аппарат неплохой за свои деньги, а напильничком доработали без лишнего писка. Зато в каждом индивидуальном случае мы можем вынести датчик на нужную НАМ длину.
  2. У меня тоже есть десяток SNR ERD 2.0. Проблема с привиранием температуры в плюс (градусов так 8) присутствует. Решили просто: аккуратно разрезаем термоусадку, выпаиваем DS18B20, и припаиваем его на "выносной щуп" (15-20 см витой пары), после чего в ход идёт синяя изолента/нейлоновые стяжки, и иные высокотехнологичные решения. Аналогичным образом решили задачу с измерением "забортной" температуры, только длина кабеля порядка 3 метров (по спецификации у датчика до 300 метров возможно, но нам столько и не нужно). Да гарантия после этого долой, но с учётом стоимости устройства, экономии на почтовых расходах и времени - овчинка стоит выделки :)
  3. Cacti Templates

    Добрый день. Тоже парился с поиском темплейта для Катуса к этой железяке. С нуля создавать было лень, переделали из темплейта для датчика температуры и влажности от какого то APC. Во вложении "v0.1" (для установки внутри помещений подойдёт). Вид графика на Indoor.png. Только температура, но уже можно настроить alarm. Добавление дискретных каналов для себя пока не рассматриваем, Сейчас допиливаем темплейт для уличного датчика (Outdoor.png). Будет нужно - пишите в форум. Единственное что нужно отметить, по SNMP OID .1.3.6.1.4.1.40418.2.2.4.1 ERD 2.0 смогла отдать данные температуры только после обновления прошивки (впрочем и по остальным OID тоже). И еще: при создании нового устройства в разделе "Availability/Reachability Options" параметр "Downed Device Detection" нужно выбрать "SNMP getNext", иначе устройство висит в состоянии Down и график не строится. Ну и конечно же у меня ведро SNR ERD-2.0 c температурным датчиком распаянным на плате, и подогреваемым стабилизатором питания устройства. Соответственно в помещении врёт примерно градусов на восемь в плюс. Мы их вероломно вскрываем, и выносим датчик на десятисантиметровый кусок витой пары. cacti_host_template_snr_erd-2_0(v01).zip