Перейти к содержимому
Калькуляторы

Larchen

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Larchen

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. Авантел http://www.avantel.ru/ Даём IPv6 во всех регионах присутствия по запросу от клиентов. Технические параметры согласовываем с желающими подключиться.
  2. Экстрем опять подложил свинью. После более чем 3х лет использования маршрутизации OSPF в нескольких VR на x480, и потом на x670G2, они тихо и мирно начали ложиться с частотой примерно раз в 1-2 недели. Как оказалось, не только у нас. https://community.extremenetworks.com/extreme/topics/kern-alert-cpu-1-unable-to-handle-kernel-paging-request-at-virtual-address-0000000000000000-epc-0000000000000000-ra-ffffffffc057a1b0 В общем, вспоминая их откровенные косяки с MPLS, с работой стека, было принято решение больше не использовать их по L3. Вообще.
  3. Каким образом? 8.8.8.8 - отсутствует в списке запрещённых ресурсов, следовательно должен работать. Это с чего вдруг? Провайдер даёт доступ в интернет. 8.8.8.8 - часть интернета. Так что, извольте обеспечить. Если не можете/не хотите, или вместо доступа доставляете гемморой в виде спец.тарифов - свободны. Слава богу, сейчас не 2003 год, в доме штук 5-7 операторов, готовых подключить в течение суток. Хотел писать от своего лица, уже составил бумагу при помощи знакомого юриста, но в МТС вдруг чудесным образом образумились, и трейс до гугловых днс пошел как надо. Было летом 2013 года. Провайдеру можно посочувствовать, но это в любом случае не может быть поводом использовать чужие публичные адреса, по своему усмотрению вешая их на своё оборудование. Пугать цели не было. Просто хотелось, чтобы работало как надо, а не как "гении" в МТС решили. Если бы бодания по телефону и жалоба не подействовали, просто сменил бы провайдера.
  4. Не понимаю, с чего вдруг оператор считает себя в праве заворачивать трафик на публичные ip-адреса, которые им не принадлежат, на свои балалайки? Если я указываю в качестве DNS 8.8.8.8 - значит хочу пользоваться именно DNS Гугла, а не DNS оператора. Заворачивать трафик таких узлов на себя - если не и гомосексуализм в чистом виде, но всё равно очень близко. Пару лет назад так попытались делать в МТС. Пришлось с ними ругаться. Когда уже была готова письменная жалоба в защиту прав потребителей, они одумались и пустили трафик нормально.
  5. Явно, консепт гайд на этот вопрос не отвечает. На сколько я его понял, meter - это труба заданной ширины. С помощью ACL в неё можно пускать всё что хочется, но через себя она пропускает только заданный CIR. Т.е. всё, что попадает в один метер, полисится в одной полосе. Если вы проверили действие meter на практике, и результаты говорят, что я ошибаюсь, пожалуйста, напишите об этом.
  6. Только полисить во входящем направлении. sw# create meter METER-2mbit-VL454 sw# configure meter METER-2mbit-VL454 committed-rate 2000 Kbps max-burst-size 16 Kb out-actions drop sw# edit policy ACL-P27-IN entry POLICE-VLAN-454 { if match any { vlan-id 454; } then { meter METER-2mbit-VL454; } } sw# check policy ACL-P27-IN sw# configure access-list ACL-P27-IN ports 27 ingress Трафик, приходящий на порт 27 будет полисится в 2 мбита с бёрстом 16 кбайт.