Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlexPTZ

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AlexPTZ

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Коллеги, ищем партнеров предоставляющих нумерацию в Республике Крым по SIP
  2. Куплю сервер Минимальные требования CPU: E5-2660 2 шт RAM: 96Gb Power supply: 2 шт Модули удаленного управления Raid controller: sas 6gb with cache Модуль удаленного управления Салазки Без дисков Предпочтения Dell R620 HP g360 gen 8
  3. Извиняюсь за задержку с ответами. Никаких секретов - хочу работать по агентской схеме. Клиентам нужны многоканальные sip номера (в том числе 8800) без навешивания обязательных доп.услуг.
  4. Я не собираюсь продавать сам. Зачем мне строить узел для одного клиента, который завтра может передумать. Я не знаю как еще объяснить - нужны SIP транки в города РФ без доп.услуг типа "Виртуальной АТС"
  5. нумерация в городах с населением >50.000 чел не для себя лично, а для продажи клиентам. С хорошим качеством связи. Также есть клиент, которому нужна нумерация мобильного оператора (трафик в районе 50 тыс минут в месяц)
  6. Собственно ищу кто может предоставлять городскую нумерацию по SIP в городах РФ без доп.платы за свою "Виртуальную АТС"
  7. Прошу помощи Есть kamailio 4.0 как sip proxy для Asterisk. Пользователи, регистрирутся на kamailio, дальше kamailio пробрасыват регистрацию на asterisk. Появились умники, которые регистрирутся с одними учетными данными с разных устройств Как сделать, чтобы kamailio хранил только последнего зарегистрированного пользователя ? Есть параметр modparam("registrar", "max_contacts", 1) но он будет ограничивать новые регистрации пока не закончится существующая, а это не то, что хочется
  8. Здравствуйте! Прошу помощи для коммутации интернет подключений через dlink в vmware Есть: 1. Три физических inet подключения, одно из которых (inet1) разделяется на untagged и tagged 2. Сервер VMWare ESXi с двумя сетевыми картами. одна для локальной сети (порт #5 на DES3526), вторая для интернет подключений (порт #6 на DES3526) esx.lan0 - port#5 (локалка) esx.lan1 - port#6 (интернет) 3. DES3526 на котором отводим порты с 1-8 под интернет подключения config vlan default delete 1-8 Требуется завернуть весь интернет трафик (с портов 1,2,3) в esx.lan1 (порт 6) и на vmware раскидать это в виртуальном коммутаторе Прошу прокомментировать правильность действий inet1 - по одному шнурку приходят два подключения untagged ethernet и vlan (vid 1390) - switch port#1 создаем vlan, и пропускаем его как есть. В vSwitch создаем порт с vid.1390, а вот что создать для немаркированного трафика create vlan inet1 tag 1390 config vlan inet1 add untagged 1,6 inet2 - untagged - switch port#2 создаем vlan и принудительно выставляем на трафике vlan.1000. В vSwitch создаем порт с vid.1000 create vlan inet2 tag 1000 config vlan inet1 add tagged 2,6 inet3 - untagged - switch port#3 создаем vlan и принудительно выставляем на трафике vlan.1001. В vSwitch создаем порт с vid.1001 create vlan inet3 tag 1001 config vlan inet1 add tagged 3,6 все-ли правильно ?