Перейти к содержимому
Калькуляторы

factor

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О factor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. sfp+ cwdm или обычные sfp+ или нужно еще точнее?
  2. Добрый день всем, никто не шил модули FIBO? Может есть у кого пароль для них?
  3. Добрый день, olt FD1216S-B1,софт V1.6.0_211026, подскажите, возможна ли на ней автопривязка профилей? актуального мануала на эту версию не нашел. upd. Нашел. ont predetermine 1 1-64 ont-lineprofile-id 1 ont-srvprofile-id 1 А qinq vlan per user я так понимаю никак? ну чтоб не в ручную вланы наращивать...
  4. На них не настраивается wan, вероятно что-то в прошивке, это onu mgts.
  5. Да, это наращивание влана на ONU. Влан на порт это не много профилей)), А вот для QinQ, влан на ONU... Когда там тысяча вланов получается, и для каждого свой flow-map, onu-vlan и template, представьте размер конфига :) В общем побыстрому сегодня успел еще потестить, step-vlan-step тоже похоже работает для flow-map. Но профили всеже на каждый порт отдельные нужны, иначе счет начинает с начального влана. Завтра детальней еще протестирую. Спасибо за помощь!
  6. Посмотрите конфигурацию что я выше скинул, в onu-vlan там step-pvid, который именно и позволяет уменьшить кол-во этих профилей (1 профиль на порт, кстати я почему-то не проводил эксперимент с 1 профилем на все порты, будет ли он дальше наращивать или стартанет с начального указанного влана, может позже попробую). А вот step-vlan-step что-то не заметил, но это похоже не совсем то, но тоже попробую поиграться с ним, спасибо. И да, по поводу моего вопроса - проверил на других ONU, да, действительно, они работают без указания влан, ну и основное отличие в том что они работают в режиме моста, а вот первая та - в режиме роутера с wi-fi.
  7. Очень интересно кстати, у нас тоже не работает с дефолтным маппингом без указания влан, и пока разбирался с настройкой данного оборудования, в большинстве случаев везде указывают там влан. В итоге для qinq сгенерил простыню из кучи flow-mapping, onu-vlan и config-template. Впоследствии вот начал искать другие варианты настройки чтобы убрать эту простыню, через переменные и vlan step-pvid. Это убирает 2\3 простыни, но c маппингом вот не получается, пробовал без влана - не работает. Т.е. может быть дело в onu ? конкретно этот момент пока тестировал на RV6688BCM. Если применить дефолтный flow-mapping то от онушки нет маков. OLT BDCOM(tm) GP3600-08B Software, Version 10.3.0D Build 99242 gpon profile onu-uni MTU gpon-profile max-frame-size 1550 gpon profile onu-flow-mapping vlan1897 gpon-profile entry 1 uni type eth-uni all gpon-profile entry 1 vlan 1897 gpon-profile entry 1 virtual-port 1 gpon profile onu-vlan port8start1897 gpon-profile vlan mode tag gpon-profile vlan pvid 1897 0 gpon-profile vlan step-pvid 1897 1 gpon onu-config-template port8 cmd-sequence 001 gpon onu tcont-virtual-port-bind-profile tvbind-default cmd-sequence 002 gpon onu flow-mapping-profile %1 cmd-sequence 003 gpon onu uni 1 vlan-profile port8start1897 cmd-sequence 004 gpon onu uni 1 uni-profile MTU interface GPON0/8 gpon pre-config-template port8 bind-onuid 1 param vlan1897 ................. ................. filter dhcp switchport trunk vlan-allowed 1010,1897-2024 switchport mode dot1q-translating-tunnel switchport pvid 1010 switchport protected 1
  8. GP3600-08B Access vlan

    Спасибо всем за примеры! Я немного забыл за эту тему, но по проблеме - оказалось дело в прошивке самой ONU, взяли другие и они работали, и недавно нам дали другую прошивку на v-sol на которой всё заработало.
  9. Добрый день, везде в основном настраивают их в режиме qinq, но как-то не все onu нормально работают, со старта попались onu v-sol, так вот они почему-то не скидывают тэг на lan порт, т.е. к абоненту прилетает тегированный трафик, роутеры в основном не работают, если напрямую виндовый ноут подключить, то почему-то работает, возможно сетевая просто принимает все. Ну это так, общее описание проблемы. Если вручную настроить onu в режим роутера с указанием нужного тега, то сама onu работает. Решил попробовать без qinq, обычный access, но что-то не взлетает от слова совсем. По логике как бы все настраиваю, на onu в влан профиле пробовал включать transparent или использовать пустые дефолтные профиля, но по итогу вообще ничего, от onu даже мака не прилетает. Никто не настраивал? Поделитесь примером рабочего конфига, пожалуйста.
  10. Добрый день, перечитал всё, msd_lite умеет http input? Сколько пробую, никак не подключается, мультикаст работает, а http - нет. В браузере если пробовать открывать, выдает 404 not found
  11. Добрый день. Никто не сталкивался с ограничениями на 7210 sas-x/m по количеству sap? На sas-x 511 sap на систему и 64 sap на 1 порт На sas-m просто 256 sap на систему. В документации нигде не встречал такие ограничения.
  12. Добрый день, кто-то запускал netflow на qfx3500 ? Что-то как не настраивай, ничего не шлёт...
  13. Значит ответ - никак, для моего случая. По поводу слота - вы не совсем правы, оно привязывается или на слот или на порт, причем портом может выступать агрегация из кучки портов на разных слотах, уже проверенный рабочий вариант, и добавить к этому еще один левый сервис, который едет не через эту агрегацию, выходит, никак нельзя. Кроме запуска отдельной железки для заведения этого сервиса на агрегацию...
  14. multiservice site работает когда несколько сервисов, которые нужно объединить, висят на одном физическом порту, а мне нужно на разных... кто-то может показать пример использования vport? документация по данной железке довольно тяжелая... "и т.п." - а можно написать какие это варианты еще?
  15. Подскажите, возможно ли на 7750 нарезать суммарно скорость для разных vpls\sap. Т.е. к примеру, 1 вариант: vpls с несколькими sap на разных портах, нужно в сумме отрезать 100мб. 2 вариант - как первый, только с разными vpls.