Перейти к содержимому
Калькуляторы

gsn74

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gsn74


  1. SDR-свисток и RTL-TCP на малине. _____ 73! de UB8AGA
  2. Разъем FME. SO259 в таких переходниках не используют, ибо громоздкий и на частотах выше 250-500 МГц уже начинает появляться затухание.
  3. Кто-нибудь сталкивался с такой болячкой на 1108?? Случается не первый раз, но всегда подключались китайцы и оперативно проблема решалась. Сейчас-же в Китае новогодние каникулы и все отдыхают и решение отложено.
  4. Периодически выскакивает такой баг, что слетает конфигурация порта на ONU, происходит рандомно и без выявленной закономерности, но не часто. Используем q-in-q. Software Version : 2.4.05_000(May 17 2018) Hardware Version : V3.2 Собственно, сам спросил, сам ответил: https://www.dropbox.com/sh/d6dcvg36tlu2fa3/AACPOtO18puzSOzcg7DS9FhJa?dl=0 v2 - для линейки 11хх v3 - для линейки 12xx. Касаемо бага: прошились, наблюдаем.
  5. А где прошивки брать на olt и onu??
  6. Web включается ручками, там пакет надо догрузить.
  7. Wifi мост в квартире

    Из того что имеется - лучше соединить проводом, а длинк перевести в АР. Если хотите именно радио - двухдиапазонные устройства - на 5ГГц делаете "транспорт" между точками, 2,4 используете как основной (но все зависит от помеховой обстановки) PowerLine-адаптеры
  8. Wifi home

    Прокидываете кабель до второго микрота, там все порты и wifi в бридж, на бридж IP для управления из подсети первого роутера, все остальное удалить или настраивать после ресета с нулевой конфигурацией. Таким образом получите второй роутер как обычная точка доступа. Можно их попробовать объединить через CapsMan, но это уже для общего развития.
  9. Настройка SXT Lite 5

    Инструкции все актуальны. Передающая точка: lan+wlan+wds в бридж, на бридж IP из подсети 192.168.1.X/24, радио в режиме WDS, принимающая точка так-же Station WDS, lan+wlan в бридже, ip из подсети 192.168.1.Х/24, шлюз на точках 192.168.1.1. Всё. Дальше крахмалим шнурки.
  10. mikrotik большой ping

    Почитал вторую страницу сей темы и каков итог?? Пон - говно, микроты с юбиками - говно, берите наши камбиумы и юзайте радио?? Может все-таки хватит уже!! Есть отдельная ветка про камбиум, так давайте весь срач там и будет - кому интересно - зайдут и посмотрят.
  11. mikrotik большой ping

    А что на нас смотреть. Строимся и неплохо.
  12. mikrotik большой ping

    Через 2 года в том районе будет все опутано PON, и радио будет забыто как страшный сон. И так, количество клиентов на скрине - результат начала строительства пон, так-что...
  13. mikrotik большой ping

    А нам не надо 100+ клиентов на одну железку вешать, БС обслуживают небольшие районы, и при тарифной нагрузке в 2-4-8-10 мбит пинг не сильно отличается от вышеприведенных.
  14. mikrotik большой ping

    а теперь вопрс: камбиум за стоимость некротика так умеет??
  15. mikrotik большой ping

    2 ТС, spectral-history пользуйтесь при сканировании. Очень удобно выбирать свободные от помех частоты.
  16. mikrotik большой ping

    Для начала черновичек прочитать, потом: only-n, configured и снять все галочки, порезать лишние модуляции, мощу убавить до 17-20, в NV2 поиграться с TDMA Period size, искать более свободную частоту, ....., перейти на 5ГГц , забить на радио и построить PON.
  17. Так у Вас порты в 100мбит, зачем каналку в 400+ загонять, если 160мбит будет за глаза. Нет, не регулируется автоматически, выставляете TX Power в значения all rates fixed и подбираете выходную мощность, чтоб сигналы от всех точек были в пределах 63-68: сперва на омнике, затем на клиентах, после зажимаете каналку до нужных результатов.
  18. Настраиваете Омнитик как БС с WDS, клиентов переводите в station wds, по радио ставите полосу в 40МГц, на БС галочками настраиваете максимально возможную канальную скорость с CCQ =100/100, зажимаете TX power до приемлемых результатов, и, производительность должна упираться только в медные 100 мбит, исходя из Ваших описаний идеальной эфирной обстановки.
  19. Наводка по кабелю питания. Кабель какой применен?? Есть ли возможность его завести в металлогофру?? Киловатт излучаемых радиоволн в непосредственной близости, да и в проводниках кратных 1/4 длинны волны (коэффициент укорочения считать не будем) может навести достаточно приличную ЭДС.
  20. Нет отдачи

    Так-то это уже частоты LTE пошли.
  21. Надоели дрязги хабарова и slv700

    Постоял, посмотрел, сделал выводы: ubnt - г.., cambium - дорого. Купил микрот, поставил, настроил и забыл.
  22. Mikrotik сбрасывает wifi соединение

    Что с data rates на AP и на клиентах??
  23. Микротик и с чем его едят

    Включить UPNP