Перейти к содержимому
Калькуляторы

djrec

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О djrec

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В общем нужен скрипт который раз в сутки проведет тест скорости интернета и результат запишет в лог или куда то еще.
  2. Позакрывал все тунели L2 и все что могло давать флуд итп. Но в конечном итоге это не дало никакого результата. На данный момент появилась еще больше проблема и пытаемся решить ее. После решение ее займусь этой.
  3. Добрый день, удалось победить проблему ccq?

  4. Проблемы в нас наблюдаются на совершенно разных точках клиентов, и так же на разных точках доступа раздающих. Вы хотите сказать что помеха проникла через сеть питиания 220В ? Я бы это рассматривал если бы это наблюдалось на одном клиенте или одной раздающей. Здесь что то другое что портит малину. Но его не видно даже в шумах. Обычно по шуму было видно что то не то, а здесь шум вполне нормальный. Да и частоту я менял не помагает.
  5. Используем стандартные БП которые идут в комплекте с УБНТ. Как подключить с акуму не представляю. Да и не совсем понимаю что должно изменится. БП от УБНТ хорошего качества. Даже при отсутствии трафика, либо минимальном. Проверяли в день когда нагрузка почти минимальная и всеравно все печально. Как увидеть флуд? Так как какой то неопознаной передачи не заметил.
  6. Дело в том что это наблюдается не на одной точке раздающей, а на двух. Пробовал подключать клиентов к другой точке, но CCQ падает так же. Автономно это как?
  7. На днях почти у всех клиентов начались проблемы с интернетом. Выяснилось что CCQ очень низкий иногда падает до 50-30 %. При этом сигнал -50 дбм, шум -90 и выше. Для нашей сети это идеально. И все было замечательно. Пробовал менять частоту, аир макс, перепрошивал на новую прошивку, все не почем. Может кто то сталкивался, подскажите.
  8. За прошлый год подключили несколько клиентов, но видимо точки были с новыми прошивками. Сразу не заметили, но выяснилось что извне к ним нельзя зайти на точки для настройки. Настройки такие же как и на всех других. Подскажите где та галочка, которая отвечает за впускание на точку извне.
  9. У меня одна подсеть 192.168.1.0/24 , в ближайшем будущем не планирую расширять. Это роутер непосредственно подключен к провайдеру (первым портом), другие порты подключены к домашнему ноутбуку и к мосту за которым стоит еще один микротик с НАТом где и сидят юзеры интернета. На сколько я понял мне достаточно добавить out-interface=ether1_Public src-address=192.168.1.0/24, или я не прав. Обьясните поподробней пожалуйста что не так.
  10. Правильно ли настроин НАТ ? во вкладке Action - masquirade
  11. Подскажите как корректно настроить вход с интернета в локальную сеть, для поднастройки оборудования, перезагрузки итп. например с телефона по инету через браузер (или другую программу посоветуйте). Но при этом что бы защищенность не сильно пострадала. К провайдеру подключен Mikrotik на котором стоит НАТ (заказал у провайдера услугу статический ИП).
  12. Понятна. Большое спасибо за полный ответ. Действительно при заливке выкинуло какую то ошибку, я не особо обратил внимание, просто залил повторно и думал что раз ошибки нет то и все пучком. Буду пробовать заливать нетинсталом.
  13. может пакет не поставили? или задисаблили его? скорее всего это не баг, а руки ))))) Все верно. Почему то файл получился не активный. И снова залил новую прошивку 6.34 но файл первоначально не был активный. Кнопка енейбл никакого результата не дала. Пришлось залить отдельно дхтп файл еще раз и только после этого стал нормально.Все работает. Спасибо за ответ.
  14. В быстрой настройке при установке WAN в Automatic и сохранении никаких изменений не происходит. Открывая второй раз вкладку, вижу статический ИП не заполненый. Через терминал тоже не сохраняется. Пробовал прошивки 6.34 ,6.36 , 6.27 все одно и тоже. Что характерно в меню ИП нет строчки (кнопки выбора меню) DHCP Client. Кто сталкивался с такими багами, подскажите как решали.