Перейти к содержимому
Калькуляторы

MobileOneWiFi

VIP
  • Публикации

    3041
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MobileOneWiFi


  1. Нет, вы не поняли, мне нет дела до Маков и Колов и прочих уходящих. Просто в свете последних событий стало очень очевидно что большинство на этом форуме (за исключением участников которых можно пересчитать по пальцам одной руки) выглядят как Вассерман - в голове террабайты нужной/ненужной инфы, по карманам рассованы ножечки-пилочки, но людей, человеков, с эмпатией и с другими присущими человеку качествами - практически нет. Нет смысла быть отличным техническом спецом, если внутри ты - ..., вот и все.
  2. В свете последних событий, а также из-за односторонней модерации, хотел бы полностью удолить свой аккаунт с этого ресурса, в том числе все свои ответы, созданные темы, логи заходов и т.д. Из всего что доступно из своего профиля - только скрытие созданных собой тем. Я понимаю что глупо ждать аналога GDPR, но тем не менее - у модераторов должна быть такая опция. Удолите меня плз со всеми потрохами! Заранее спасибо!
  3. Собственно все мои темы скрыл - удалить нельзя? И самому удалица не получилось - так что прошу вас как модератора удолить нахрен мой аккаунт. Всем всего наилучшего!
  4. Да мне как-то уже все равно, делайте что хотите, слушайте только себя, собственно, осталось немного ртов еще позатыкать и наступит благодать. Только дайте мне полчасика, я щас свои темки все поубиваю на этом форуме и аннигилируюсь.
  5. Это была не промышленность, апереработка добра в гавно. Нижайшая производительность труда, куча потерь везде Зато все при делах были. Никаого демарша не было, никто вообще не считал СССР рынком для своих товаров, официально ничего не продавалось в совке. Вы просто вааще не в теме от слова совсем. Да ничем не плох, просто тупо как обезъянки покипастили микросхемы. А сами думать окончательно разучились И шутка такая была среди электронщиков - у СССР нет цифровых микросхем, все микросхемы - аналоговые
  6. По моему, вы не понимаете ситуацию.. Ну да ладно, скоро будет победа холодильника над теливизиром, тогда наверное начнут прозревать. Как в СССР холодильник подебил ТВ, так и сейчас будет
  7. Запасся попкорном, с интересом буду смотреть этот эпичный выход :) Тащем-то выход есть из мировой экономики, но он только один.
  8. Магазины телеком оборудования

    eBay, Amazon забыли? Там тащемто тарица большенство людей в мире :) На Али перестал покупать уже давно - все тоже самое по тем же ценам есть и на eBay, но защита покупателя на порядки лудше. На Наге покупают те, у которых бухгалтерия рулит, а не инженегры и манагеры, потому что приходные документы важнее всего, даже важнее здравого смысла цены :) А если нужны большие объебы под проект я пойду к производителю и сам стану дилером и получу скидку от GPL 20-30% еще.
  9. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  10. LHG 5 ac тесты и проблемы

    А причем тут айфон? Свет на нем клином сошелся? Самая токсичная экосистема. Он занимает 20% или даже меньше от всего парка смартфонов. Как раз владельцы айфонов пусть и платят запредельное бабло опсосам - он же типа бохатые :) Ну и надеюсь что криворукие индусы-программисты из Эпла года через джва починят наконец :) Если к тому времени Эпл не постигнет судьба Нокии :) Даже знаю откуда ветер - прочитали недавнюю статью на Хабре :) Там бред написан и натянута сова на глобус - в комментах товарисчу разжевали что он не прав. У Старлинка будет все хорошо.
  11. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Мы говорим о гипотетическом чейловеке, а-ля Илон Маск, который бы обладал с одной стороны стратегическим видением, с другой - умел раскручивать жадных и тупых людей с баблом-инвесторов на свои проекты. И который взял бы и нашел бабла покрыть какую-нить страну как образец вайфаем и тогда всем бы стало понятно что опсосы не нужны. Т.е. о том, кто бы дисрапнул технологию и отправил бы жадных опсосов на свалку истории . :)
  12. LHG 5 ac тесты и проблемы

    О Господи! Вы что, ничего не понимаете? Причем тут кабель? Вы к своему смартфону или планшету или ноутбуку кабелем подключаетесь что ле? 99% домашних подключений - это беспровотка! Какая разница что приходит в квартиру/дом - у вас ендюзер, точнее разные устройства эндюзера по воздуху подключены в 99% случаев. И эфир забит именно из-за говно роутеров, которые все пихают кому не лень. Если будет 1 старший по дому оператор, то гавна в эфире не будет, потому что количество криво настроенных и излучающих в эфир устройств уменьшица - все будут работать в одной беспроводной экосистеме. Поэтому пусть кабель приходит к оператоской АП Wi-Fi 6 и далее всем нормально раздает, а не вот эта вся сегодняшняя партизанщина - каждому кусок кабеля в дом, а там трава не расти - типа выкручивайте свои роутеры на полную мощу, но в туалете все равно нормально работать не будет :) В каком году это было? Например Голден Телеком развешивал свои Нортелы по всей Маскве в 2009 году - тогда эта вайфай сеть называлась крупнейшей в Европе. Да, не взлетело, но с другой стороны это увеличило капитализацию Голден Телекома при продаже Билайну (хоть 1 плюс) :) Уверен, что Ростелек делал свой проект тоже довольно давно, когда Wi-Fi 6 еще не было. Всему свое время.
  13. LHG 5 ac тесты и проблемы

    https://www.verizon.com/5g/home/ What kind of router and equipment do I get with 5G Home Internet service? We automatically determine the router to use based on network coverage in your area. Our state-of-the-art Wi-Fi 6 router and Ultra Wideband receiver is included with your 5G Home or 5G Home Plus monthly service plan.
  14. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Дык и антенны то по всем сторонам дома, а не с одной. Причем в любом окне можно разместить, в отличии от того места куда провода завели. На самом деле - убобней. Еще как смотрят. Оффлоад сетей ЛТЕ идет как раз таки по вайфай, т.е. они сами себе вай фай сети стоят. Hotspot 2.0 и Passpoint - это же они и придумали чтобы за вайфай с вас деньги брать, а вы бы думали что это ЛТЕ. И вообще 60% оффлоад трафика опсосов в мире идет через Wi-Fi, а не через их 4Г - неожиданно?
  15. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Ага, а в прихожей ставить - это совсем другое дело :)))) Все равно роутер же ставишь. эх... Это другой Маск, не про Старлинк же мы говорим.. Нет, как замена мобильному инету
  16. LHG 5 ac тесты и проблемы

    ну если не частник тогда все понятно - надо освоить кучу бабла от европейских банков и других кредитных институций. Это проще исделать занимаясь всякими сложными работами Хотя: Правовая форма Общество с ограниченной ответственностью (SIA) Специальный статус Важное для национальной безопасности общество, зарегистрировано: 01.06.2017 Основной капитал Оплаченный основной капитал - 207 851 691.00 EUR (Зарегистрирован в РП 28.10.2015) Зарегистрированный основной капитал - 207 851 691.00 EUR (Зарегистрирован в РП 28.10.2015) Вид дeятeльности Кабельная телекоммуникационная связь (61.10, версия 2.0) 200 лямов тоже не с неба упали На 1,5-2 млн Латвию немало, можно все застроить красиво :)
  17. LHG 5 ac тесты и проблемы

    каждому? Мультиплексирование же. А c Wi-Fi 6 уже все топопвые смартфоны есть, через 2-3 года он будет во всех смартфонах. И вот тут уже нужна революция :) Аполитично неправильно вы смотрите на вещи! :) Сколько стоит базовая станция от опсоса? Нексолько десятков тысяч доралов! А тот же Камбиум операторский в розницу 500-600 доралов, под проект будут особые усливия. И там где будет стоять 1 станция от опсоса - все ее покрытие можно заменить на 10 станций Wi-Fi 6 и еще куча бабла останеца. Щас появица свой Маск на это дело и быстро и дешево покроет все леса с грибочками. К тому же Wi-Fi может запитаца от солнечных батарей в трунодоступной местности, а вот у опсосов с этим все плохо.. А трассу вообще проблем нет. Это вы не про Голден Телеком, который нафигачил по Москве 7000 Wi-Fi точек от Нортела? Кстати люди пользовались, платили за это дело, но тогда это был только режим В по моему и точки стоили 2500 USD нортеловские.
  18. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Надо и именно за деньги. Авторизиция по Passpoint, без рекламных каптив порталов и вот этого всего, роуминги/хендоверы и сплошное покрытие города. Как полная замена опсосам. Понятно что нужны деньги и яйца, в общем не хватает Маска, который бы перевернул индустрию. Хотя я считал что на покрытие среднего 500К города нужно ляма полтора зелени полностью покрыть - в общем не очень и большие деньги.
  19. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Ну с этого и надо было начинать :) Микротик в Риге договорился с опсосом и его аккаунт фигачит без ограничений :) Он наверное такой один на одну мобильную базу - вот и работает с большой скоростью.
  20. LHG 5 ac тесты и проблемы

    У Wi-Fi 6 скорость больше чем на вашем LTE, это опсос не нужен :) Есть такие в определенных местах, но дело то не в этом. Вы на крючке у опсоса все время, сколько у вас в Риге гигов в стандартном пакете? Последний раз брал симку в Риге в 2019 году, но там насколько помню, не было чего-то сверьественного, такие же ограничения как и везде, ну может чуть больше гигов Вот только Wi-Fi 6 и сможет по воздуху отдать этот гиг.
  21. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Ну хз, мне кажется и опсосы тоже развиваются Развиваюца? Их бизнес - целиком маркетинговый, одно и тоже продать по 10 раз. Вышки - отдали в аутсорс, оборудование - условного Эриксона и они им башляют за поддержку и т.д. Биллинг - аутсорс у условного Сибоса, сами туда не лезут. Что еще там осталось? Установка настройка - тоже сторонние подрядчики. Только админресурс за частоты - вот их весь пизнес, перетерли с регулятором - получили частоты, работают. А вот на 5G им придеца конкретно потратица - ибо железо все менять надо (Эриксон потирает ручки) и тут выясняеца что Wi-Fi 6 - это практически тоже самое, а нумерация телефонная уже нифик никому не уперлась. А станции надо ставить с радиусом в 500 метров. Что они могут предложить? Только "быстрый" интернет, который может предложить и Wi-Fi 6
  22. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Надо ставить АП не унутри дома, а снаружи, как опсосы делают :). У них же нормально (ну относительно) все работает. Потому что можно поставить антенну с хорошим усилением которая будет нормально работать, что собственно и делает slv700. Такие решения приближают нас к сингулярности изчезновению опсосов как класс :)
  23. LHG 5 ac тесты и проблемы

    Пишут что эти точки держат до 512 клиентов и работают до 1 км На дальность не проверяли в условиях городской застройки?
  24. А что за облачный сервис который принимает смс? Помница с софтом у гоипа проблемы были, правда давно - без впн ничего нормально не работало.
  25. А зачем вам вообще нумерация, завязанная на ТФОП или GSM? Вы B2C какой-то сервис делаете? Если вы свяжетесь с тейлифонистами, то будете платить во все стороны и ваши пользователи тоже будут платить им. Если возьмете 8-800, то будете и за пользователей платить. Про свою нумерацию лучше забыть, во-первых потому что там все умирает, во-вторых- вы в такое г.. вляпаетесь со всеми СОРМами, Яровыми и прочей фигней. Если что-то крутое делаете - то сделайте приложение какое-то для звонков без тейлифонисткого дурятника и их регуляторики