Перейти к содержимому
Калькуляторы

Teolog

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Teolog


  1. Во-первых, какая версия прошивки на spa303? Во-вторых, я боюсь спросить, но не может быть, что сервер dhcp вместо адреса отдаёт d$ , а телефон пытается на нём найти конфиг для 303 модели?
  2. В качестве начального уровня ставим абонентам SNR-VP-7010 (пока остались старые запасы), как закончатся - перейдём на VP-51. В качестве второго уровня - либо VP-7050, либо Yealink T26. По поводу dect - у нескольких абонентов тоже стоят панасовские TGP500, а в остальном люди, желающие dect, просят SPA и цепляют сами, что хотят. Единственное, что мы ставим Cisco SPA-112/122XU, а не spa-2102.
  3. Вернули. Изначально думали обменять или сдать на ремонт, но партнёры предложили поставить конкретную модельку со словами "у нас по половине страны такие стоят".
  4. именно с таким. с sfp пробовали играться, все были заведомо рабочие. на патчкордке 5м линк поднимается, е1 поднимается и синхронизация проходит. на волокне - пустота. долго грешили на волокно, просвечивали, снимали рефлектограммы - затухание минимальное.
  5. С НАГовским у нас не взлетел линк на ~1,1км. Плюнули, поставили райзком. Завелось с полтычка.
  6. Я бы посоветовал посмотреть в сторону Оптик-NGE 1-4E1 или шасси типа Raisecom RC001-1D + плата на Е1 типа RCMS2802-30FE-BL. По личному опыту, что одно решение, что другое - из разряда "поставил и забыл".
  7. То есть забрать не должны (= скорей всего не заберут), даже если не израсходовано 75%-85%? А при каких условиях можно получить дополнительную ёмкость в том же ABC? И будет ли на её израсходование срок считаться отдельно? Т.е. если первую ёмкость я получил 1.01.12, то у меня есть срок до 1.01.15. А если вторую получил 1.01.14, то на неё считается отдельный срок до 1.01.17 или распространяется старый?
  8. aleksnev, в dialplan.xml вставил одну строчку. До этого нагуглил несколько методов решения "с гарантией 100%", но они не спасли. <extension name="incoming"> <condition field="destination_number" expression="^(90\d\d\d)$"> <action application="set" data="instant_ringback=true"/> <action application="set" data="ringback=$${ru-ring}"/> <action application="set" data="ignore_early_media=true"/> <action application="set" data="dtmf_type=rfc2833"/> <action application="start_dtmf"/> <action application="limit_execute" data="hash incoming internal 3 bridge user/${destination_number}"/> <action application="Hangup"/> <action application="bridge" data="user/$1"/>
  9. А своей ёмкости у Вас нет, я так понимаю? Или всё же ёмкость Ваша?
  10. Внезапно, проблема решена оригинальным костылём.
  11. А не проще ставить на доме в ящике что-то наподобие D-link DES 1210-28 или несколько, а от них подключать оконечные устройства дома у пользователя, что-то наподобие D-link DVG2101/2102s или Cisco LinkSys spa3102? Шлюзы тогда можно ставить прямо возле телефона и подключать метровым кабелем, который идёт в комплекте.
  12. Доброго дня, коллеги. Возникла интересная проблема. Имеется связка SMG-1016m + FS. В качестве абонентских устройств используются D-Link DVG-2102s/5112s и SNR-VP-7010/7030. Суть проблемы: Абонент 1 - зарегистрирован на нашем FS, Абонент 2 - пользуется сотовыми операторами, РТК и т.п. При звонке на А2-А1 звонок проходит без проблем. Как только А1 завершает звонок (кладёт трубку), у него снова появляется входящий вызов от А2. У А2 в этот момент, если он сам трубку не клал, в трубке идут гудки и если А1 снова поднимет трубку, они смогут пообщаться. Когда А1 снова кладёт трубку, разговор завершается как положено. Если же разговор в любой момент завершает А2, то у А1 повторного звонка не появляется. При звонке А1-А2 аналогичной проблемы нет, разговор завершается как положено в любом случае. Что интересно - к FS подцеплено два сторонних астериска, с которыми этой проблемы не наблюдается. Первоначально грешил на DTMF, но проверил - везде выставлено принудительно RFC2833. При этом после того, как А1 положит трубку второй раз, разговор завершается нормально. Кто сталкивался, что может быть причиной и как бороться?
  13. Заменить возможности нет? Просто как подсказывает мой опыт общения с линейкой vg-3xxx, не поможет ничего. Максимум - отправить на сервис.
  14. Morze, Mechanic, спасибо, будем смотреть в эту сторону.
  15. Aven, к сожалению нужно передать именно Е1. И никак иначе. Именно поэтому мы так и взялись за этот вопрос. А так, если я правильно понял, опыта в подобных извращениях ни у кого не было?
  16. с поддержкой ОКС-7 дружит? И да, если я правильно понял, то для одного потока можно взять TopGATE SFP, воткнуть в наш SMG-1016m, вторую поставить в другом городе на принимающем оборудовании и они нормально состыкуются?
  17. Доброго времени суток. Возникла достаточно острая необходимость передать Е1-поток из одного города в другой (~150км), используя канал связи. Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, хотелось бы услышать, какое оборудование использовалось? Мы смотрим в сторону NSGate qBRIDGE-ToP, но смущает некоторое количество негативных отзывов.
  18. Cогласен с Shiva. Взяли решение от Eltex, не жалеем. Настраивается просто, недорого и функционально. С астериском и freeswitch подружилось без проблем.
  19. Собственно, проблема. У нас есть головной офис в одном городе и филиал в другом. Мы подготовили решение по СОРМу по телефонии для головного офиса. Сразу возник вопрос - если звонки для второго города будут терминироваться в том же городе (отдельный узел, отдельная номерная ёмкость, но нет лицензии зонового, планируем получать), то нужно ли готовить решение по СОРМу для филиала?
  20. почитал у Eltex'а про регистрар, но слегка не понял, куда именно он устанавливается. Кто сталкивался, может просветить?
  21. Shiva, Andrei, спасибо, очень полезная информация. Буду реализовывать. Если по ходу дела появятся вопросы, обязательно задам.
  22. Andrei, 3. Тоже хотелось бы уточнений. 5. Нет, не брали. Планируется взять вместе с РТУ. 6. Принимать входящий Е1, продавать Е1 крупным юр.клиентам, обеспечивать телефонию физ.лицам. Shiva, 3. Номерная ёмкость - 512 номеров. 4. То есть, стоит уточнить уже непосредственно у МТТ? 5. РТУ планируется взять изначально на тест, посмотреть возможности и после этого решать. 6. Ну, именно такой комплект оборудования был изначально закуплен. P.S. Ну, у меня опыта работы в этой области можно считать что и нет. Поэтому я от выводов воздержусь. Думаю, после того, как самолично сравню, можно будет уже что-то говорить. P.P.S. Вопросов ещё много, но на сегодня осталось одно сообщение. Поэтому придётся вывалить сразу всю кучу.
  23. Добрый день. Собственно, почитал тему. Ситуация почти аналогичная, только клиентская база на данный момент лучше. Почитал, что требуется и возник ряд вопросов. 1. Лицензия есть. 2. Номерная ёмкость получена. Что такое КПС? 3. Проект есть, согласован. Какая именно экспертиза? 4. Договор присоединения к ростелекому есть. Скорей всего, потребуется присоединение ещё к кому-нибудь, типа МТТ? Покупать линию у единственного конкурета в городе - заранее стать неконкурентоспособным, разве нет? 5. По поводу СОРМ... Планируется приобретение РТУ, в том числе и СОРМ 6. Оборудование... Eltex SMG-1016m и мультиплексор Оптик-NGE. Что ещё может потребоваться? 7. Ну, об этом ещё рано говорить.