Перейти к содержимому
Калькуляторы

victorb

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О victorb

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Привет! кто сталкивался с такой штукой? Я правильно понимаю, что когда клиент активно работает с wifi (rtp сессия, например), он не имеет свободного времени на сканирование доступных беспроводных сетей, и соответственно не может перейти на более хорошую (с лучшим сигналом) точку доступа.. По стандарту 801.11k вроде как точка сама сообщает что есть рядом более подходящие точки... Кто знает, какие клиенты это поддерживают, windows7, android..? или поддержка этого зависит от железа клиента?
  2. там готовых законченых решений не нашёл.. неужели никто такие вещи не делает? вроде, востребованная вещь...
  3. Привет всем! кто знает подскажите какие есть варианты чтобы управлять сетевым оборудованием, когда доступа по сети нет? наверное, что-то что работает по GSM..
  4. это для офиса где не всё хорошо с СКС, для разветвления... потом, разве сейчас цена мыльниц на 1Гб и 100мб сильно отличается? Реалтек возьмём наверное один на пробу, спасибо..
  5. Точно, при (10 мбит на нотике) тоже идут потери и тормоза... А какие бытовые коммутаторы такой болезнью не страдают?
  6. Обнаружил странную вещь: в коммутатор длинк DSG1008 включен мой комп и выключенный ноутбук, а также аплинк на вышестоящий коммутатор.. наблюдаю медленный пинг (задержки до 100мс), да и пакеты часто пропадают.. Как только отключаю от сети выключенный ноутбук или включаю его, пинги сразу восстанавливаются... Та же история и с 5-портовым свичём HP J9792... Если на место коммутатора поставить большой (рэковый) АТ9424, ухудшения от выключенного ноутбука не происходит... Кто знает почему так происходит?