Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gips

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gips

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Спасибо большое за ответы. RDS, если не затруднит, можете выложить пример скрипта как Вы боритесь со спамом? Я не силен в настройках Микротика, но проблему приперло решать сейчас.
  2. Я сделал так: / ip firewall filter add chain=forward protocol=tcp dst-port=25 src-address-list=spammer action=drop / ip firewall filter add chain=forward protocol=tcp dst-port=25 connection-limit=30,32 limit=50,5 src-address-list=!spammer action=add-src-to-address-list address-list=spammer address-list-timeout=1d То есть я спаммера дропаю и на 1 день отрубаю, верно?
  3. Здравствуйте, друзья. Столкнулся со следующей проблемой: от кого-то в сети сыпется спам и пролетает в сеть вышестоящего провайдера и он закрывает порт. Роутером после провайдера стоит микротик, за ним рокет бриджом, а за ней клиентские нанобриджи, настроенные как роутеры. Кроме как дропать спам на 25 порту Микротика и добавлять в адрес лист ничего другого придумать не могу. Но и это не помогает. Неужели к каждому клиенту ехать и ставить антивирус и фаервол самостоятельно? Если так, то какой посоветуете.
  4. Здравствуйте. У меня просьба к Kolvan. Можно мне тоже посмотреть на какие документы Вы ссылались при разговоре с Роскомнадзором?
  5. Сейчас действительно все порты объединены в бридж. У меня в 1-порт заходит провайдер, а из 2 и 3 выходят рокеты. Попробую.
  6. Всем здравствуйте. Появилась новая проблема: есть роутер Микротик 2011L-IN, от него работают 2 Рокета. В качестве абонентов Нанобриджи, каждый из которых настроен в режим роутера и имеет адрес наружу типа 192.168.77.ххх(с подсети Микротика), а внутренний 192.168.5.1 и раздает адреса в диапазоне 192.168.5.105-192.168.5.110. Микротик получает от провайдера серый динамический IP. Так вот провайдер говорит, что ему в коммутатор D-Link DES 3200 пролетает адрес 192.168.5.1 (чего не должно быть) и коммутатор фиксирует ошибку Untrusted DHCP Server, после чего защитные механизмы коммутатора гасят мне порт. Кто знает какой скрипт нужно прописать в Микротик, чтобы решить такую проблему?
  7. Я конечно извиняюсь, может я туплю, но в этой ссылке нет настройки DHCP-клиента.
  8. Индикация на устройстве в подвисшем состоянии такая же как и в рабочем, и на устройство я зайти могу, а вот в инет не пускает. Настроил роутер по примеру этой статьи http://unisi.ru/equipment_setup/?news=225 Как в следующий раз зависнет, поплотнее пообщаюсь с техподдержкой провайдера, а то что-то ничего конкретного сейччас ответить не могу, это мой первый микротик, видимо, я еще не разобрался до конца. Но если сутки работает, значит настройки с моей стороны правильные? А, может, посоветуете роутер на 27 компов, который был бы проще в настройке, и по производительности помощнее. Бюджет около 8 тыс. Получает инет от D-Link DES3028. А то как-то не внушает доверия эта коробочка. У меня знакомый взял его в руки, сказал что при таком весе и такой толщине пастика он внутри должен быть пустой :)
  9. Всем здравствуйте. Есть роутер микротик 750GL, на нем настроен DHCP-клиент. Провайдер, соответственно, выдает ip-адрес автоматически, аренда адреса - 1 сутки, после чего ip-шник выдается заново, такой же, какой был (привязка по MAC-адресу). Каждые сутки мой роутер виснет, спасает перезагрузка по питанию. Техподдержка провайдера говорит мне, что роутер блочится по ip-адресу и проблема в DHCP роутера. Я обновил операционку с оф.сайта до версии 5.22(ноябрь 2012г), обновил прошивку до последней версии 3.0, сконфигурировал роутер заново, но все это не помогает. Приходится раз в сутки ребутиться. Подскажите, может проблема аппаратная, хотя пишут, что железо микротик надежное.