Перейти к содержимому
Калькуляторы

kraver88

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kraver88

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Стоят в ядре две железки в стеке как у ТС,vlan,dhcp,mstp,ospf.Проблем не доставляют.Мануалы на hp.com,там же регишь продукт по S/N получаешь доступ к прошивам. Есть еще маршрутизатор AMS-R 30, вот с ним была беда,заменили на 2921. И еще большой плюс 5500 жрет любые SFP,в отличие от младших линеек.
  2. Понятно, знакомая ситуация. access-list 102 permit ip any any access-list 103 permit ip any any потом, если паранойя припрет, поменяете. Заработало,спасибо. На выходные зачищу аксес листы нормально.
  3. И какой иной результат вы хотите получить, если зарезали все порты, на которые проброс пишете? (и зачем их так порезали - непонятно) ? Порезали не мы,а рукожопый интегратор,нам теперь это расхлебывать.
  4. Так и поступлю,если меня на тряпки не порвут))Железка в работе 24 часа в сутки.
  5. Не так давно сношались с MSTP + Huawei S3300 + Cisco 4948 (если склероз не изменяет) + IPTV. Я бы не сказал что проблем с совместимостью так уж и нет. Железок нужно на 1100 портов,плюс оптическое ядро. Закрытую сеть с циской и ту о которой речь идет,рано или поздно придется объединять, на выходе получим половину 1000 портов на циске и такое же количество портов например на авайе. Ну вот ОНО Вам надо? Аваю сюда корячить... Вот ничего плохого про аваю (кроме телефонии) сказать не могу, но зоопарк в нашем деле это зло незамутненное. ОНО нам ненадо,сразу было сказано,давайте строить сеть на циске,телефонию и ВКС на авайе,но есть начальство,которому рассказывают про единое решение,раз телефоны и ВКС на авайе значит и сеть будем делать на ней. В целом,отзывы есть,спасибо.
  6. Железок нужно на 1100 портов,плюс оптическое ядро. Закрытую сеть с циской и ту о которой речь идет,рано или поздно придется объединять, на выходе получим половину 1000 портов на циске и такое же количество портов например на авайе.
  7. Все разговоры манагеров сводятся к примеру Сочи,дескать,там все работало,но как то несерьезно,конечно работало,куда бы оно делось за такие деньги.Так что Сочи не самый лучший пример,нужны долгосрочные проекты,которые доказывают что оборудование действительно надежно и не возникает проблем с его обслугой,если кто знает,буду рад послушать.
  8. Да никакого, этот сегмент сети, просто обеспечивает доступ в инет, для работы есть другой сегмент, закрытый, для работы с перс. данными, он полностью построен на циске. Поэтому у нас требований к функционалу никаких.
  9. Пришли дяди из одного известного интегратора,предложили телефонию и ВКС от AVAYA,ну и заодно сеть "модернезировать" на оборудовании той же AVAYA.В ядро предлагают VSP4450,на доступ ERS 3524/3549 с POE на борту.Изначально подразумевалось сеть строить на циске,была посчитана стоимость,но после начали активно впаривать авайу,ссылаясь на стоимость,есть ли у кого нибудь опыт работы с сетевым оборудованием AVAYA?Если есть,то поделитесь пожалуйста.
  10. Для албанцев наверно просто,спасибо.
  11. Завтра попробую сделать как написано,не могу найти аналог команды ip routing.
  12. Мануал там страниц на 300,одна команда обжевывается по три страницы.Тяжко( Проблема еще в том что не мы заключали контракт на поставку оборудования,так что на поддержку рассчитывать не приходится.Где прошивы посмотреть посвежее не знаю...
  13. Привезли к нам 12 хуавеев,два из них Huawei S5328C-EI-24S, переключили в него всю оптику и все вроде как хорошо,но хочется вланы поднять...мануал это извращение чистой воды и понять там что то сложно,может кто нибудь объяснит на пальцах как это сделать.