Перейти к содержимому
Калькуляторы

zedsh

Активный участник
  • Публикации

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zedsh


  1. telematic мне на одной конференции рассказывали, как с помощью VLC гонять HD-видео каналы через паблик интернет...с буффером в энное количество минут...
  2. Хороший способ определения уровня описан вот здесь.
  3. dIMbI4 Странно, а в документации у SNR и Vermax написано, что это количество каналов в сети. Вероятно, это всё же не номер канала, а их количество. Не представляю, как оптический приёмник сможет выделить конкретный канал для измерения уровня именно на нём. Скорее это число нужно для того, чтобы вычислить "средний уровень на канал" или пропорционального снижения сигнала на выходе...но точно не знаю. pashafil Вы это на приборе проверяли, снижение уровня сигнала, или по показаниям оптического приёмника?
  4. DMM-1400P-S2 и CAM-модуль МТС ТВ

    На PBI DMM 1400P-s2 у меня тоже были проблемы с активацией МТС. Решилось тем, что перед активацией через мультиплексор подаётся конкретный канал, а на вход CI подаётся мультиплексор. Так активируется. Когда весь поток на вход подаёшь - нет. Не знаю, почему. Ну и в новой версии HDMS уже не кракозябры отображаются. Так же легко перепутать, какой стороной вставлять карточку в модуль, т.к. на карте с двух сторон стрелки) Можете проверить.
  5. Dr. Fred сейчас у нас в стране в эфире Т2 цифра есть. Её предлагают на ГС принять и подать абоненту. С той стороны понадобится Т2 цифровой приёмник. По другому - для преобразования DVB-IP в коаксиал вам нужен будет какой-нибудь приёмник-модулятор. Например - EMR 3.0 с картой модулятора. Или ещё что-нибудь подобное.
  6. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Снижение уровня сигнала. Единственная разница в том, что когда проблема на подъёме - она у всех на приёме. А когда на приёме - только у принимающего)
  7. PBI+telnet

    Никакого управления нет. Максимум, что можно вероятно в этой технике сделать - ребутнуть по snmp или telnet). Можно попробовать исследовать взаимодействие hdms с pbi с помощью wireshark...
  8. EMR 3.0 отвязка от pid

    ShyLionЕмр не особо интеллектуальный ремультиплексор. Однако у астры есть возможность задать выходные пиды и резервный поток. Если выходные пиды будут одинаковы - на сума не придётся ничего перенастраивать.
  9. EMR 3.0 отвязка от pid

    Вы используете Астру на приём, или всё же EMR? Просто с астрой это вполне реализуемо вроде.
  10. И да - ещё проверьте - возможно конвертер водой заливает.
  11. hpswgprk Независимо от диапазона у вас будет сыпаться, если нет запаса по S/N. Какие S/N показывает? Пробовали подстраивать тарелки?
  12. ShyLionВсё верно. Но вы можете попробовать её вытянуть из xml-файлов, которые можно получить с ftp на сума.
  13. ShyLion Опрашивайте раз в 5 секунд, скажем. Запас по битрейту должен быть минимум 5 мбит на выходном битрейте частоты модулятора. Если меньше - стабильной работы не гарантируется.
  14. ShyLion snmpwalk по сума и заббикс в помощь - найдёте исторический максимум. А как оно раком встаёт? Все каналы сразу? Или частота, на которую добавляет?
  15. ShyLion Если просто и вкратце - сума хорошо кушает CBR и плохо кушает VBR на вход. С Ref Switch он начинает хорошо кушать и VBR, однако если VBR'а будет слишком много, сума может корректно на вход и не отработать. Но с CBR он работает практически железобетонно. В сума есть возможность пропускать потоки "проходом" сразу в модулятор, без ремультиплексора. Если это сделать с потоком с Астры, может получиться, что сума не сделает восстановление PCR (а может и сделает), не размешает пакеты хорошим ровным слоем по потоку и далеко не все тюнеры хорошо скушают такой поток.
  16. ShyLion Это самый простой вариант. Но через ремультиплексор всё же наверное стоит пропустить. Можете попробовать и так и так)
  17. ShyLion Внутри потоки VBR по-умолчанию. MPTS должен быть CBR. Так можно собрать каналы пачками для трансляции, обеспечивая запас по битрейту сразу для пачки, а не для каждого канала в отдельности. Вообще да, легче должно. Проверяется опытным путём больше. Железка-то китайская)
  18. ShyLionесли у вас в руках Сума - просто проверьте без cbr. И да - а астра разве не научилась мультиплексы выдавать?
  19. ShyLion Вы выставили Ref Switch, распределили каналы по потокам и оно работает? Надо, чтобы битрейты каналов на частоте не превышали вышеозначенных пределов. Организуйте их мониторинг. По второму порту - да, ещё можно будет столько же принять.
  20. 3 карты х 6 потоков х 8 бит/символ х 6875 ксимв/сек = 990 Мбит/сек Вы ошибаетесь. Один поток может нести максимум 50,68 Мбит информации, т.к. там избыточное кодирование 188/204. Всего получится 912,24 Мбит на 3 карты*6 потоков.
  21. Они вроде писали о том, что все ошибки кроме "Обновление не найдено" нужно игнорировать.
  22. Rodger Плюсы старые прошивки разрешили судя по всему. Прошивка не обновляется больше. Работает с 4.2.2.5-15.
  23. sky star, напишите сюда, нам тоже интересно) Недавно на этом транспондере показатели прыгали, говорили, что непогода на аплинке. В остальном - всё вроде ровно.
  24. Есть ещё один вариант, но он странный. Для этого нужно иметь 2 оптических передатчика с разной длиной волны и/или два волокна. В одно подавать только цифру, в другое - цифру и аналог. Если на разных длинах волн - использовать диплексеры или что-то подобное.