Перейти к содержимому
Калькуляторы

powerthrash

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О powerthrash

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Какие трансиверы рекомендуете для Cisco ? (Одномод) Планирую брать такие GLC-LH-SM http://shop.nag.ru/catalog/01889.SFP-GBIC-XFP-SFP-X2-XENPAK-QSFP-CFP-moduli/02086.Moduli-SFP/00512.Cisco-GLC-LH-SM
  2. В итоге остановились на Cisco C3560X-24T-S. Возникает несколько вопросов - насколько они совместимы с D-Link 3120-24SC (они у нас на распространении стоят), не будет ли моментов с VLAN Trunking, LACP ? Аналогичный вопрос касательно SFP модулей - нет ли проблем совместимости в связке Cisco SFP на одной "стороне" и DLink на другой...
  3. Умеет ли Cisco C3560X-24T-L InterVLAN Routing ? Или нужна лицензия IP base ? Читал, что в LAN Base можно создать только один SVI для управления... Так ли это ?
  4. А что скажете насчет серии 3420 ? DGS-3420-28SC например. Я подумал, решил, что для InterVLAN Routing-а хватит и L2+ коммутатора. Или VRRP однозначно "must have" ?
  5. Может кто-нибудь расписать за\против терминирования VLAN-ов на ядре\уровне распространения ? Заранее спасибо.
  6. Функции ядра традиционные - "гонять" траффик с distribution коммутаторов с максимальной производительностью. По два. Один линк на первый distr. коммутатор, второй линк соответственно на второй коммутатор. Вопрос кроме всего прочего, заключается в том, что "А нужен ли L3 на Core в подобной схеме ?". Best Practices рекомендуют все либо б0льшую часть L3 функций делать на уровне распределения.
  7. Доброго времени суток, Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь вменяемое из коммутаторов D-Link в Core Level среднего предприятия (500 клиентов). На уровне распределения стоит пара DGS-3120-24SC, топология сети идентична этой, с поправкой на количество access коммутаторов Какие мнения касательно DGS-3612G и DGS-3610-26G/A2A ? Заранее спасибо.
  8. Актуально ли использование TSO и других offload-ов на последней версии igb, для iSCSI траффика ?
  9. Это понятно. Переформулирую вопрос - зачем вот так соединять роутеры, посредством вышеупомянутых интерфейсов:
  10. Вопрос такой - зачем на роутерах Cisco нужен модуль NM-4T (4 серийных порта в одном модуле) ?