Перейти к содержимому
Калькуляторы

CHIPSET7

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя CHIPSET7


  1. @Condorious Может действительно провайдер чудит? Надо же как-то проверять, либо напрямую без маршрутизатора(если возможно), либо на других сервисах. Есть же встроенный веб-сервер(рожа), можно удалить созданное правило для 80-го порта, вернуть роже 80-ый, временно выставить рожу наружу(выбрав под номером порта "WAN & LAN") и попробовать зайти на него по внешнему адресу. Это для начала. И не забудьте потом вернуть назад! Если не выйдет, то дело в другом.
  2. @RingoAl Если ставите уже на существующее правило, то так не сработает. Надо: Удалить правило -> Применить -> Добавить заново поставив флаг -> Применить.
  3. Внезапно, но будет круто если так =) Как раз собираюсь знакомиться с L2TPv3 и Entware. Правда не знаю насчёт чаще, я стараюсь сообщать по мере обнаружения. Только это касается тех вещей, которые мозг более-менее воспринимает(т.е. дошло, что это не сторожевой таймер сработал, а в VPN проблема). Но бывают и странности. Например, после обновления на 6.7/6.8 я заметил, что WAN интерфейс стал иногда падать(судя по записям в журнале), но всё работало. Ну хорошо, допустим у меня плохой кабель, я действительно собираюсь его менять. Однако, если посмотреть внимательно журнал, то можно заметить, что подключился внешний клиент к L2TP-серверу и только через 24 минуты WAN поднялся(т.е. был опущен?!). А клиент, получается, отключился только через 2 часа после последнего падения? Я понял, что это бред, ещё когда сидел на этом форуме, в то время как в конце журнала значилось "Port4 Link Down". На предыдущих версиях такого не замечал, хотя и не часто смотрел. Такие материалы наверно только в "Подземные стуки" писать и только после замены кабеля от щита. И ещё почему-то давно было интересно, должна ли Samba объявлять себя мастером во внешней сети?
  4. Да, обновлял сервер, перезагружается он и лог с него(приходилось успевать обновить журнал до перезапуска). В режиме клиента W4N пока не тестировал толком.
  5. Обновился с 6.6.10 на 6.7.19 и маршрутизатор начал перезагружаться. Опытным путём было выяснено, что перезагрузка происходит сразу после отключения клиента от L2TP-сервера. Перед этим в журнал выплёвывается следующее(отладка включена):
  6. Спасибо большое, маршрут появился! В журнале кстати выглядело так, как-будто повторить получилось(последние попытки).
  7. Так я их уже написал, теперь не удалить. Разве что DNS не указал. Или что-то упустил?
  8. Ещё включены Samba и NTP. Кстати я сейчас с сервера и пишу, здесь маршрут тоже на LAN, как в изображении выше. Пока смотрел настройки, заметил, что страница DHCP теперь выдаёт:
  9. Извините, видимо понесло что-то или не так понял. Как я выше писал в обоих местах IPoE(локальная сеть провайдера). Сеть 10.0.0.0 разделена на сети /22. В одной нахожусь я, в другой клиент. Ну прямая видимость в общем. DHCP нету, так что WAN точно у всех настроен. Диапазоны не пересекаются(снаружи - 10, внутри 192, в туннеле- 172). Про конфиг я вроде тоже писал - смена диапазона, MTU/MRU и LCP. К счастью сделал скрины с веб-страницы. Если нужен вывод с консоли, завтра съезжу и сниму. Реквизиты: сервер 10.188.5.122/22 шлюз 10.188.4.1 | клиент 10.188.17.207/22 шлюз 10.188.16.1. Диапазон VPN 172.16.11.2-172.16.11.5. Из сервисов включены UPNP, DNSproxy и Watchdog. Порты выставлены в 100FD. На WAN MTU 1500 поставлен. Пароли на wi-fi и устройство. Не знаю, что ещё написать... routes.bmp
  10. Действительно, прописав маршрут на WAN по типу 10.0.0.0 255.0.0.0 10.0.0.1 всё заработало. Разница в маршрутах заключается только в интерфейсе маршрута по умолчанию: в 3050 до подключения - WAN, после - VPN; в 7620 - всегда LAN. З.Ы. В ip-up кстати упущена буква U в слове requested.
  11. L2TP-сервер вроде как работает исправно. Но есть один момент. У сервера и клиента на доступе IPoE. Прошивка 6.5.9. При настройке сервера изменён диапазон адресов, MTU/MRU выставлены в 1460 и включена отладка. При настройке клиента интервал и количество допустимых ошибок LCP выставлены в 5, отладку забыл включить. При таких условиях и настройках всё прекрасно работает, если в роли L2TP-клиента выступает 3050. Переведя на 7620 сервер, решил попробовать перевести и клиентов. И тут засада: Понятно почему отключает и почему через пол минуты, но не ясно почему данные не идут. Настройки клиента по умолчанию ничего не решили. На всякий случай прикрепляю полный лог клиента и лог сервера начиная с момента замены железа и до возврата 3050 на место. Адреса для удобства изменены на 10.0.0.2(сервер) и 10.0.0.3(клиент). client.txt server.txt
  12. Всё работает, всем спасибо! И отображает в SSH теперь корректно. Пойду тестировать L2TP-сервер...
  13. sfstudio А, ну тогда поправляйтесь. Буду тем временем пробовать на 3050. Пока ничего особенного, кроме ссылок в SSID. Но они и в "wl scan" отображаются номально(когда тот срабатывает). Вывод: Sadler Да. Пробовал и в PuTTY Portable и в FireSSH. Для проверки погасил этот маршрутизатор и оказалось, что этот символ появляется в первой строке, хотя там уже и другая сеть. В FireSSH там пусто, но посление 2 столбца также съезжают влево. В выводе выше кстати нормально отображает.
  14. Точно, забыл. Вот, пожалуйста: Оказалось, что в большинстве случаев получаю BAND 2.4GHz: Segmentation fault И лишь иногда список сетей: wl scan 5 ничего не выводит, т.к. на устройстве нету 5 ГГц.
  15. Из-за того, что кнопка изменения сообщения быстро исчезает - приходится тут флудить, извиняйте. После очередного сброса всё снова отказало и я начал думать. Пробовал с телефона - не алё. Но, телефон - ладно, там обозреватель может быть и ущербным даже в полной версии. И тут Я не поленился попробовать. Взял LiveDVD Mageia с официального сайта и запустил с USB. Скрин и вывод с Linux и Windows прилагаю. Начали даже появляться мысли о рваном коммутационном шнуре(патч-корде), попробовал проверенный и новый. Не, ну если это я начал дебилить - вы скажите, я угомонюсь. Просто как-то тупо это всё. Вроде всё то же самое, а результат разный. output.txt
  16. Извините за шухер, похоже ложная тревога. Спустя ~20 перезапусков/перезагрузок начало иногда появляться. Иногда с закономерностью(отключение плагинов FF без перезапуска), иногда иначе. В конце концов заработало даже в Chrome. Сейчас более-менее работает. Редкостная чертовщина, крыша едет, дом стоит. Либо дополнения так сделаны, либо я не знаю. А в следующей версии FF будут ещё введены Ъ-плагины.
  17. sfstudio Вас понял. Поставил 6.5.6, но ничего не поменялось. beutelratte wl scan 2.4 как и должен выдаёт порядка 30 сетей. В отладке видно, что всё приходит, но не рисует, как и в прошлый раз. Скрин прикрепляю. Плагины отключены, кэш очищен. Версия Firefox - 55.0.3 (32-бит). В Chrome та же ситуация, версия 61.0.3163.79 (32 бит). Т.е. последние официальные стабильные сборки .
  18. Обновился с 6.2.7 на 6.4.10 со сбросом кнопкой и с wi-fi сканером похоже опять та же беда. На этот раз и в хроме не работает. В отладке ответ приходит.
  19. Было бы неплохо, даже готов выслать свистящий, правда я сейчас уже не помню тех, кто заказывал партию. Впрочем и с БП 5В/1.2А от DIR-300 NRU заработало почти без звука, так что не всё так плохо. И действительно, как Вы писали выше, старые работают тише(имею на руках два вышеуказанных).