Перейти к содержимому
Калькуляторы

NVV_RW

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NVV_RW

  • Звание
    Студент
    Студент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. По ШИМу это только по распиновке теперь подбирать. А диод-то правильно припаян? Анодом к минусу (общему), а то всякое бывает.
  2. Ну хорошо, если только пробитым диодом Шоттки ограничится. Да, это SB1100. Судя по питанию схемы (48 - 54 В) примерно что-то подобное тут и должно быть. Так что это никакой не стабилитрон, а вполне себе коммутирующий диод ШИМ-стабилизатора. На выходе при исправной схеме должно быть 3,3В.
  3. Бюджет пое не на пределе у des-1210-08P? У него всего 72Вт, если что. А по питаниям - если всё, кроме пое работает, то питания основной схемы нормальные, замеряйте.. Скорее всего будут 3,3, примерно 1,15, ну и ещё 1,8 или 1,5 В
  4. Да, u7 только для пое. С прошивкой - проблемы, J-Link вроде бы что-то прочитал, но вот записать не смог. Толи сам программатор глючит, толи "новые" нувотоны попались залоченные от повторной записи (чем-то уже были прошиты), но стереть их и переписать не получилось. По спекам вроде бы не однократки, но вот так. Если КЗ на выходе ШИМа нет, можно попробовать скинуть нувотон и посмотреть, что там с напряжением. Должно быть 3,3 В, ну и температуру ещё сравнить до и после демонтажа.
  5. 99,99% - сдох контроллер M058LAN (U7). Но его ещё надо прошивать, чтобы заработал после замены.
  6. Планары выпаивать при наличии фена - плёвое дело. Донор с пустым конфигом/известным паролем? Если "донор" мёртв совсем и больше на сети не будет использован - хорошо, пойдёт. А если донор позже будет в работе? И потом в одном сегменте сети окажется хотя бы пара устройств с одинаковыми маками... А править мак-адрес в снятом образе прошивки далеко не всегда удаётся.
  7. Если в конфигурации устройства возможность reset password отключена, то только 2 варианта: 1. Найти/вспомнить пароль 2. Обратиться в сервис.
  8. Возможна проблема с весьма вольной трактовкой стандарта IEEE802.3af(t) производителем пое-контроллеров. Те, что в 8941-х телефонах не могут согласоваться с PD в коммутаторе. Даже в пределах одного бренда устройств такое встречается, не говоря уж про разных производителей. Не помню, какие PD установлены в DGS-1210-52MP/ME, но если bcm59121, то такое вполне возможно, было дело, что не включались длинковские же поешные камеры.
  9. Продолжать гонять коммутатор с палёными портами - так себе идея, уж поверьте. Насмотрелся я на них, в частности на d-linkи. Особенно, учитывая теперешние тенденции объединения на одном кристалле портовой "физики" и свич-фабрики. ПОУБИВАЛ БЫ авторов идеи этой интеграции!!! Да, место экономит на плате, но в случае грозы и т.п. огребаем фейерверк глюков, из которых полная неработоспособность девайса - наименьшее из зол. А эта железка - типичный представитель такого подхода - 2 8-и портовых "физики" (B50282) и 2 грёбаных "комбайна" BCM53344 (16 портов + свич-фабрика в каждом).
  10. Смотреть на КЗ на выходах питальников. Скорее всего порты наведенкой повыносило так, что чипы по какому-то питанию в КЗ ушли, а там есть защита от его пропадания (POWER_GOOD соответствующий). Обычно 3.3В ни от чего не зависят, а вот остальные - уже да, друг от друга по цепочке в зависимости. Это, что по 2-му. 1-й тоже подбило, судя по всему, но не так глобально, как 2-й и питальники ещё в защиту по перегрузке не уходят.
  11. Да и чипы эти уже с производства поснимали, так что и заменить в сервисе - тоже проблемой стало.
  12. Можно выставить 13,9 В, ничего со свичем не случится, там импульсные вторичные источники стоят, им хоть 15 В на вход подай - пережуют и не подавятся.
  13. Народ. Могу сказать за des-3026/18/16/10. Железки неприхотливые и ремотопригодные, но их время прошло хотя бы потому, что линейка свич-матриц BCM532x уже давно снята с производства и в сервисах добивают их последние остатки. А больше в них ломаться практически нечему.
  14. Драйвер "физики" гигабитного порта - BCM5482SA1/2, вся коммутация не в цпу, а в свич-матрице (BCM53262). Проц только ACL-ы разруливает. Трансформатор - да, гальваническая развязка от "внешней среды".
  15. Нормально ремонтируется. Даже если печатный монтаж порта подгорел, главное, чтобы не очень много погорелово оказалось. Чаще всего достаточно неисправную портовку сменить, иногда - трансформатор.