Перейти к содержимому
Калькуляторы

igorek69

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О igorek69

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. немного помощи..

    спасибо Большое
  2. немного помощи..

    кабеля 20 метров, напряжение вроде нормальное, база Lite 5 ни разу не разбиралась и проклеена, подскажите можно ли сделать точную копию моего конфига со всеми учетками и т.п, чтобы просто перекопировать на новую базу а затем поменять ее без всяких проблем... спасибо заранее
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, одна из БС MikrotiK иногда перестает работать, а именно я могу на на нее зайти удаленно, но в статистике по трафику и по подключенным клиентам все по нулям,т.е. в Wireless > Interfaces я вижу только WLAN1 и больше ничего и никого и Tx\Rx все по нулям никаких движений... помогает с этим справиться смена мощности и Apply иногда даже просто без смены просто Apply. Reboot может помочь только раз на третий-пятый.. в чем может быть причина??
  4. Спасибо большое за советы
  5. Уважаемые форумчане, не могли бы вы мне подсказать, если у меня на базе стоит мощность на All rates Fixed 18 dBm, какую мощность лучше выставлять на клиентах,причем у кого то растояние 200-300 метров, у других 1-1.5 км. Просто проблема в том, что когда ставишь близким клиентам примерно 8-9 dBm то у них слишком разные соотношения Tx/Rx Signal Strength. И только поставив те же 18 dBm на клиенте сигналы Tx/Rx Signal Strength более менее одинаковы,но они слишком сильные например 49/49 и т.д. подскажите как лучше делать, спасибо большое за помощь..
  6. Понятно , спасибо за информацию, все клиенты стоят в Advanced и все галки у клиентов убраны также как и на БС или этого делать не стоит? Все работает в режиме Н онли
  7. а еще такой вопрос про NV2, когда клиент подключился,но ничего не качает и не использует интернет, то уровни CCQ равны примерно36\6 и тд и скорости с базой установлены 6.5/6.5 мегабит, не может ли это влиять на работу БС в целом? когда этот же абонент активен его сисикью равен 100/100 и скорость устанавливается 130/130. может тогда выставить автоматически скорость на клиенте чтобы он сразу подсоединялся на стабильной фиксированной скорости? или на клиенте это не сделать?
  8. Подскажите пожалуйста,в новых версиях прошивок нет пункта Periodic Calibration и Calibration Interval. какие значения стоят если этих пунктов даже нету? и подскажите по Adaptive Noise Immunity что лучше ставить на базовой станции и на самих клиентах. и еще один вопрос по Hw. Retries если на БС ставить 5-7 то на клиенте ставить столько же? все устройсва работают в режиме Н, при установке на клиенте режима client mode почему то начинают слишком разниться уровни сигналов на прием и передачу например 69/62 и тп.
  9. А ну тогда все понятно, я так и делаю,спасибо за помощь) просто хотелось уточнить..
  10. Спасибо, разобрался.. А можно вопрос, вы написали в статье "создаем подключение к Интернету, настраиваем PPPoE сервер, NAT, DNS, добавляем учетные записи клиентов и контролируем их работу, а так же блокируем не желательные сайты" в самом конце, что - "Важное замечание - при использовании PPPoE все беспроводное оборудование должно работать в режиме WDS (база и клиенты, а так же все мосты точка-точка) ? это значит базу в ап бридж а клиентов в station Wds? или базу тоже не ап бридж а в вдс ?
  11. А в окне винбокса никак не увидеть? через веб почему то не хочет заходить..
  12. Спасибо большое, буду пробовать.
  13. Ребят подскажите пожалуйста,как можно узнать максимальную загрузку канала на микротике? сколько трафика и какие скорости проходят через него, или это можно наблюдать только на вкладке Traffic на WLAN в реальном времени? спасибо за помощь...
  14. ну не больше пятнадцати человек,по 3-4 мегабита,канал 40 мегабит,проца SXT Хватит?