Перейти к содержимому
Калькуляторы

alibeg

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alibeg

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. это разве запас картошки на зиму?
  2. в теории я не силен. панели я использую 3 года. некоторые моменты использования панелей. самый страшный враг это туман, для зарядки аккумуляторов хватает 5 часов солнца, чем больше емкость аккумуляторов тем лучше, система на 24в лучше чем на 12в, две панели я ставлю вертикально на восток, так как у нас в горах с утра солнце, к обеду вышка может покрыться туманом, две другие панели на юг наклон 45 градусов. не прочитав инструкцию подключил к контролеру инвертор, это категорически нельзя, а к аккумуляторам не хотелось так как инвертор может полностью посадить аккумуляторы и контролер не включится, в итоге я убрал инвертор и на свой страх напрямую подключил снр к контролеру, у него на выходе блока питания 5в было, не сгорел снр от 12в, думаю поставить вместо снр микротик и перевести все на 24в схему. контролер не дает посадить аккумулятор ниже 11в при 12в схеме и 18в при 24в схеме, при падении заряда ниже этих значений он отключает нагрузку. насчет зимы, не все так плохо, когда снег лежит еще лучше заряжаются аккумуляторы. лучше поставить несколько панелей повернутых в разные стороны с малой мощностью чем одну панель с большой мощностью. примерно так, может я что то упустил
  3. сколько ватт потребляют 5шт нанобридж и свитч, стоят 4 панели по 60вт и 120ач аккумулятор
  4. Уважаемые форумчане! Я в камерах не силен, топтать не надо. Обратился человек с проблемой переполнения диска регистратора, хочет расширить память. Стоит регистратор с аналоговыми камерами, регистратор 2тб памяти. Вопрос: как и чем прикрутить nas к регистратору с аналоговыми камерами?
  5. Вот все просто же. трактор там проедет с груженым прицепом, к примеру ? А бара, тот же трактор, который вместо прицепа имеет нагрузкой цепь, погруженную в грунт и проходимость у него еще хуже, поскольку нагрузка еще больше и с наскока не проедешь.Вообще, конечно Вы сильно рискуете там все утопить и долго вытаскивать потом. трактор проедет свободно, воды там не очень много, газовую магистраль по руслу провели на стойках. меня интересует возможности бары в речном каменистом грунте
  6. будем считать согласовали и разрешили. я хочу купить бу бару, интересует меня сможет она копать в русле речки траншею?
  7. пока интересует вопрос сможет ли бара на тракторе рыть в русле реки землю вперемешку с камнями, ковш свободно может копать. как узаконить придумаем.
  8. Это быстрая речка, меняет русло постоянно, остается рыть
  9. Когда рыли себе, то минусы были такие: 1. Долго. В нормальных условиях он роет около 120 метров в час, а если будет скала, тогда может и дольше 2. Он должен раскидывать землю подальше от траншеи, иначе ее может засыпать 3. Надо вручную ложить кабель 4. Надо засыпать траншею Если у Вас хороший грунт, может имеет смысл глянуть на кабелеукладчик? Грунт у нас с камушками. Скалу тоже берет? С электриками постоянные недоразумения, то им кабеля мешают лезть на опору или ящик не так висит. Сколько стоит эта радость?
  10. Стоит вопрос прокладки кабеля под землей. Интересует работа траншеекопателя, возможности, минусы-плюсы
  11. Есть у меня ибп с выходом на 48, четыре аккумулятора по 100 ампер. Надо было запитать микротик 4шт, нанобридж 2шт, свитчи хуавей на 12в и 48в. Только один свитч я мог подключить к штатным клеммам для подключения нагрузки. Остальные пришлось подключить к аккумуляторам. Недолго я радовался жизни. Проблема в том, что для аккумуляторов не хватало заряда и на разных батареях были разные значения заряда. Пришлось купить преобразователи и подключить все хозяйство как положено к штатным выходам нагрузки и проблемы пропали.
  12. приезжай ко мне, мы по горам полазим высота 2км, линки будем поднимать по 20км. потом спустимся на равнину и будем матом ругаться почему вайфай не работает на 1км. дальше будем кабель прокидывать и опять матом крыть электриков, почему у них опоры дохлые и провис проводов почти до земли, и хрен прокинешь кабель. опосля мы попробуем провести кабель абоненту через территорию соседа....
  13. Нужен сварочный аппарат, беру в аренду с возможностью дальнейшего выкупа