Перейти к содержимому
Калькуляторы

___StrangeR___

Активный участник
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ___StrangeR___


  1. 28 минут назад, sky star сказал:

     

     

     

     

    Спасибо, полезная ссылка! Кое-что проясняет. Но остается открытым вопрос - почему стало хуже? Ведь было 14dB, а стало чуть больше 10 :(

  2. Всем привет. Решил апнуть тему, дабы не плодить новых.

    Вопрос по уровням сигнала на ABS-2...

     

    В прошлом году делал профилактику антенн и ювелирную настройку на спутники. Уровни сигнал/шум (C/N) вытянул на возможный максимум. На самых слабых транспондерах уровень C/N составлял 13+dB.

    Сейчас столкнулся с проблемой, что 2 транспондера на ABS-2 сильно провалились по уровню сигнала. Это транспондеры 11559V и 12533V.

    Грешил на то, что настройка антенны сбилась (возможно когда удаляли лед с антенн и конвертеров зимой). Решил настроить другую антенну на ABS-2 и временно принять сигнал с нее, но сильно удивился...

    На другой антенне удалось вытянуть сигнал транспондера 11559V до ~13-14 dB. А вот 12533V никак не поддается. На нем уровень C/N держится в районе 10-11 dB.

    К слову сказать, все остальные транспондеры уверенно принимаются с уровнем от 13 до 19 dB.

     

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как у Вас принимается транспондер 12533V? Нет ли проблем с приемом?

     

    Про железо... Принимаю на антенны Супрал 2,4. Конвертеры использую обычные аналоговые и оптические вот такие. Оба конвертера показывают приблизительно одинаковые уровни сигнала. Уровни совпадают на 2 антенных с 2 разными конвертерами. Настраиваю вроде бы правильно, про угол поворота конвертера не забываю. Территориально нахожусь в Волгоградской области в ~30 км. от Волгограда.

     

    Во вложении графики уровней сигнала за прошлый год и в этом году.

     

    В чем может быть проблема? Я что-то упускаю, или сигнал с транспондера просел у всех?

    2017.png

    2018.png

  3. Добрый день!

     

    Ищем поставщиков IPTV сигнала (~150 каналов) в качестве резервного источника. Договоры со всеми каналами у нас есть.

     

    Если есть предложения, прошу в ЛС.

  4. Всем доброго дня!

     

    Сегодня во время профилактических работ сигнал канала Россия 1 (HD версия) был закодирован. Для декодирования был выслан CAM модуль МТС с карточкой.

    Так вот, модуль не заводится!

    При запуске с PBI говорит, мол, ждите пока карта синхронезируется, висит бесконечно долго и ничего не происходит.

    При запуске на WISI канал вроде как декодируется, но на экране сплошные рассыпния, при этом на выходе с CI постоянно пропадает сигнал.

     

    Кто-нибудь еще принимает Россию HD с нового источника? У меня одного проблема с этим модулем?

     

    Созванивался с саппортом, сказали что у всех все работает, есть единичные жалобы у обладателей PBI, и решение для них такое: TUNER --> MUX --> CI --> MUX (ASI) OUT.

  5. Имеется в ниличии около 100 приставок Amino 130.

    Готов продать недорого, очень недорого :)

    Предложение действительно неделю.

     

    Заинтересованных прошу в ЛС, предлагайте свои ценники.

  6. Чисто теоретически потери на "подъеме" должны больше сказываться на качестве, чем равнозначные потери "на спуске". Транспондер спутника - активное устройство, и у него есть некий собственный шум. Если уменьшается сигнал на приемной антенне спутника - соответственно снижается С/Ш на его передающей антенне.

    На практике все прямо наоборот: связь качества принимаемого сигнала с локальной погодой - налицо, а с погодой в точке "подъема" - практически не прослеживается.

    Спасибо за пояснение, идея ясна. Я задался этим вопросом, когда у нас проблесы с ТВ стали чаще происходить при грозах в Москве, а не у нас.

    При грозах в Москве, больше всего беспокоят 2 спутника: ABS-2 (особенно на высокоскоростных транспонерах с sr 40 000 +) и EUTELSAT 36A/B. В то же время на Intelsat-15 / Horizons 2 и большинстве других проблемы наблюдается значительно реже. Судя по инфе с фрокуса, точки подъема на все эти спутники размещены в Москве.

     

    Контрольные посты и резервные подъемы, кстати всегда есть.

    В том, что у всех есть резервные подъемы я как-то сомневаюсь. Возможно они и есть территориально там же, где и основной подъем, только какой от них толк, если их накрывает шторм с грозами?

    Приведу пример. 18.07.2016 в Москве были сильные грозы http://www.rbc.ru/society/17/07/2016/578b9a0c9a79472d5e792acd?from=main У нас периодически полностью срывался сигнал на многих транспондерах. В точности такая же ситуация была 25.08.2016.

    Получается, что нет резервных подъемов, или они там же в Москве?

     

    Кто как решает вопрос приема в периоды солнечной интерференции?

    Нужно ли как-то информировать абонов, много жалоб в это время приходит?

    Резервируйтесь, если есть откуда (с других спутников, или у поставщиков контента, которые сами принимают и раздают сигнал каналов по земле). Если нет такой возможности, пользуйтесь калькулятором http://satinet.info/raschet-solnechnoj-interferencii/ Считает с точностью до минуты интерференцию на любом спутнике для вашего географического места с учетом параметров тарелок и прочего и уведомляйте абонентов. Еще можете поставить огромные антенны, хорошие оптические конвертеры, и вытягивать уровни сигнала до предела. Это поможет уменьшить время влияния интерфенеции на ТВ.

  7. Сори за офтоп, но есть вопрос по части влияния погоды.

    Подскажите, правильно ли я мыслю... При дожде на приемной стороне, сигнал со спутника летит почти 36 тыс. км. без изменений и ухудшается только на последних нескольких километрах, непосредственно в зоне влияния погодных условий. При дожде на стороне подъема, сигнал ухудшается и рассеивается в самом начале, после чего летит все 36 тыс. км. на спутник. Значит ли это что дождь на стороне подъема сигнала сказывается на его качестве значильно сильнее, чем на приемной или нет?

  8. Они вроде писали о том, что все ошибки кроме "Обновление не найдено" нужно игнорировать.

    Меня смутило то, что с первого захода первый же модуль после этой ошибки не обвносился. Запереживал и запостил :) После второй попытки прошился нормально.

  9. На ABS-2 у нас тоже бывают проблемы, чаще всего замечаю на высокоскоростных транспондерах, где символьная скорость 40000+. Чаще всего замечается при ухудшении погоды у нас или на подъеме сигнала. Посмотрите внимательно на показания тюнера во время роста ошибок, возможно кратковременное падение уровня сигнала и рост BER, которое легко не заметить, т.к. сигнал восстанавливается быстрее чем рефрешится страница.

    Ваши 300-500 ошибок приходят равномерно на протяжении всего часа, или всплесками по паре сотен в минуту?

  10. Коллеги, потеряв надежду на скорое решение проблемы со стороны НТВ Плюс, начал прошивать модули через бытовой ТВ с поддержкой DVB-S2 и CI. Через телек уже прошил 2 модуля. Через головнухни не шьется ни один.

    В общем кому надо срочно - ищите современный телек со спутниковым тюнером или бытовой ресивер.

    ЗЫ давно не обновлял страничку, уже запостили решение через телек :)

  11. Один из ответов:

    В случае «зависания» процесса загрузки на XX%, рекомендуйте сделать следующее:

     

    1. Отключить подачу спутникового сигнала (отсоединить антенный кабель), дождаться в течение 2 минут появления ошибки 0x80000500, извлечь Модуль, подсоединить антенный кабель, затем обратно поместить Модуль в Карто-приемник: процесс обновления должен начаться заново.

     

    2. Использовать для обновления обыкновенный (бытовой) телевизор с поддержкой приема спутникового сигнала и PCMCI-слотом. Настроиться на любой транспондер из списка (см. инструкцию) и попытаться обновиться, после обновления на этом же телевизоре проверить доступность требуемого канала.

     

    Основной принцип обновления:

     

    пропустить весь полный транспортный поток ОДНОГО транспондера через Модуль PRO CAM, без какой-либо фильтрации.

     

    И ни один из этих способов не помогает.

    Отключение дескремблирования ничего не меняет :( у нас 6 модйлей: 4 многоканальных и 2 одноканальных, и 2 типа ГС: PBI и WISI. Еще ни один модуль не обновился.

     

    но у нас при отключении дескремблирования он пишет, что новое ПО не найдено...

    На PBI у нас то же самое.

  12. Дозвонился в НТВ Плюс. Говорят что проблема массовая, очень много операторов звонит. В чем причина не знают... Типа ждите, когда-нибудь разберемся...

  13. У нас не обновляются модули пока что. При принудительном обновлении отваливается доступ к модулю и ничего не происходит.

     

    т.к. не умеют меню CAM

    Почему не умеют? Установите в настройках Trap IP (IP компа с HDMS) и меню CAM нормально работает.

    P.S. Прошивка модуля начинает скачиваться, загдужается на 39% и виснет.

  14. Если у кого-то возникнут проблемы с активацией канала Русская ночь, или других каналов 18+ , то поменяйте в настройках CAM возрастное ограничение на 18. У нас по умолчанию было 16 и канал не открывался даже после ввода PIN кода.

  15. ссылки нерабочие.

    Прошу прощения, не проверил. Отсюда можете скачать новую прошивку, насколько мне известно фикс в ней уже есть http://soft.infomir.com.ua/mag254/release/0.2.18-r14/

  16. есть такое дело.

    причём последствия сильно отличаются: иногда останавливается только воспроизведение (при этом по ssh приставка доступна) иногда полный коматоз.

    Пофиксили уже пару месяцев как... Качайте и устанавливайте вручную фикс, если он не вшит в новый образ прошивки.

     

    Fix

    http://soft.infomir.com.ua:8181/fix/vfix.tgz.tar.gz

    готовый образ ПО

    http://soft.infomir.com.ua:8181/fix/imageupdate

     

    В результате работы над проблемой, мы обнаружили, что к зависанию STB приводила прошивка видео декодера, которая поставляется нам производителем чипов STMicro. После получения более новой прошивки декодера от STMicro и адаптации драйверов, приставка перестала зависать на вашем потоке.

  17. Спасибо за отзыв, приму к сведению...

    Касаемо Супрал, из моего опыта:

    1. Неточность настройки, о которой вы говорили есть, но это не такая уж и проблема. Да, возможно времени на точную настройку надо немного больше, но все же антенна настраивается в целом нормально.

    2. Труба, на которую ставится антенна при ураганном ветре немного раскачивает антенну, что мы полечили разварив косынки между трубой и основанием. Теперь никакой ветер антенне не страшен. lMRhdP-8ebI.jpg

    3. Антенны у нас не разборные, соответственно парабола в порядке.

    4. Сейчас даже при диком ветре с грозой и ливнем уровни сигнала достаточно высокие, так что каналы не подсыпают.

    Было бы интересно сравнить уровни сигнала с PRODELIN и Супрал 1,8 м.

     

    А 1.8 антенны Супрал не нужны? Отдадим по дешевке.

    Сколько просите за антенну? Какое состояние?

     

    Глеб Высоцкий Сколько вы хотите за PRODELIN 1184 (1,8м).