Перейти к содержимому
Калькуляторы

heffalump

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя heffalump


  1. вирус на 5.5.10?

    Обновление прошивки предотвращает заражение терминалов. Обновление зараженных терминалов вирус не лечит. На сайте убнт есть утилита для лечения. Но после нее надо очень быстро обновить прошивку да 5.6.2+ иначе заражение произойдет вновь. Можно обновиться самой утилитой до 5.6.5, но эта версия не поддерживает кастомные скрипты. И еще рекомендую запретить доступ из сети на http://downloads.openwrt.org/, вирус оттуда скачивает несколько библиотек, которые ему нужны для распространения себя по соседям.
  2. Какая у вас поляризация? Если горизонт, то попробуйте поменять на вертикальную. Она немного слабее затухает в осадках. На таком расстоянии децибела 2-3 можно выиграть.
  3. Добрый день, Столкнулись со следующей проблемой, при включении режима WDS на AP очень сильно вырастают задержки и джиттер до всех CPE. Получаем от 5 до нескольких сот миллисекунд. Если WDS отключить то задержка стабильно 2-3 мс. Кто-нибудь с подобным встречался?
  4. http://www.e-band.com/ELinkAntennas. 52 dBi только, не 55. Ошибся. Nec для e-pasolink предлагает антенны с примерно теми же характеристиками. Что у других производителей - не знаю. А ослабление для 80 Ггц на 10 км порядка 150 дБ будет.
  5. месяц назад ставили линк, 80 Ггц луч 0,34 град, трасса ровно 10 км, свели в течении получаса уровни -57 дб из 54-55 расчетных неделю назад сняли, достаточно небольшой дождь ложил линк полностью, первой затыкалась 80Ггц составляющая потом 70 Ггц В расчеты ошибка не вкралась? Я посчитал для EBand 1000Q с 60 антеннами (усиление 55dBi) и Tx power 22 dBm. На 10км -29dBm по приему получается.
  6. Пробовали? Есть сомнения, что на 10 км можно нормально отъюстьровать антенны с лучом 0,5 градусов.
  7. Так RSSI на CPE не влияет на уровень по Tx. Тут важен этот самый Rx Level Set Point, т.е. уровень который база хочет видеть от CPE (+/- значение выставленное в Periodic Ranging Set Point Spread). То, что при его изменении не меняется tx терминала, это необычно. Видимо -5dBm это его минимальный уровень на передачу, попробуйте Rx Level Set Point в больших интервалах менять. Если не секрет, какой у вас SNR и модуляция по аплинку при -94dBm на базе?
  8. Как-то много сложностей. Есть опыт использования EBand 1000Q. До 2х км на 30 антеннах юстируется более менее классически. Сначала на глаз выставляются, потом вольтметром. Желательно только чтобы монтажники сразу с обеих сторон были, а не мотались туда-сюда, иначе процесс, конечно, затягивается. А вообще siklu, на мой взгляд, довольно странные железки. Использование высоких модуляций в этом диапазоне вещь порочная, в осадках сильно просаживается. QPSK максимум.