Перейти к содержимому
Калькуляторы

k_leontev

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О k_leontev

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Отключите все запрещающие правила. В настройках IPSec на обоих концах должны быть одинаковые настройки. Перегружайте если настройки поменяли.
  2. Сааб95

    Даёт реальные советы - это факт! Снобы завидуют потому что хотят получить бабосиков на инфу. Сам так же помогаю другим, если знаю и могу. Ему респект и уважуха.
  3. Вообщем разобрался с помощью Saab95. Заработало, как надо! Микротик рулит. :)
  4. Здравствуте, уважаемые! Есть IPSec каналы, поднятые между MS TMG и DFl260 и второй канал где два DFL. Есть микротик. Настраивал IPSec по инструкциям, но не в какую не хочет подниматься. Перечитал форумы в доль и поперёк. Вроде всё верно, но не поднимается. С TMG были проблески, но пинг так и не пошёл, а с DFL вообще не поднялся... пишет invalid payload... Подскажите, где "у этого парня кнопка". :)
  5. тут даже если поставить антенну на первом от синего доменет прямой видимости...остается только временное исключение данного абонента?( ... а до точки релейку. Тему внимательно прочитай, и в конце на писанно "дешево", а тут бах, релейку. Ценник ему подкинь. Дёшево понятие относительное. Пусть сам решает.
  6. Микротик и с чем его едят

    Это сетевая плата с разъемами под SFP модули, что бы с сделать маршрутизатор с оптическими портами на базе ПК под управлением RouterOS. :) Серьёзная заявка на успех! Интересно будут рэковые дивайсы с такими портами.
  7. тут даже если поставить антенну на первом от синего доменет прямой видимости...остается только временное исключение данного абонента?( Но с какого то дома есть видимость и жёлтого и синего! Там и ставить ретранслятор или точку, а до точки релейку.
  8. mikrotik + beeline

    дефолтный... но DNS изменил на гугловский... но при скрипте нужно будет дописать и их dns в микротике...
  9. mikrotik + beeline

    да в строке написал и сменился на адрес... тоже задумался над тем, что адрес может смениться, но в микротике можно настроить скрипт который будет проверять изменения после дисконекта... так что решаемо... шифрование выключил... если включить то не будет подключаться... это у нас... не думаю, что у вас по другому... я живу на сахалине...
  10. mikrotik + beeline

    Вчера настраивал RB750 по L2TP к билайну. Ни каких проблем не возникло. Пинг не проверял, но всё заработало. Проверил пинг, пингуется адрес. Позвоните в тех.поддержку, может просто сбой какой.
  11. Микротик и с чем его едят

    Кабелем нет соединений, всё радио. О лишнем устройстве можно по подробнее? Пролеты надо делать так -- Провайдер = БС1 ---- КЛ1 = БС2 ----- КЛ2 = БС3 ----- КЛ3 Тут = это соединение кабелем, а - соединение по радио. А точку доступа на БС поднимать или третьим устройством кабелем подключать к связке БС=КЛ? А что думает по использованию WDS Mesh? Сейчас у меня работает mesh на убиквити со спец. прошивкой, но управляемость никакая. Хочу на микротике реализовать. Что то начинаю думать, что глупо всё это. Чем дальше в лес, тем толще партизаны! :)
  12. Микротик и с чем его едят

    Кабелем нет соединений, всё радио. О лишнем устройстве можно по подробнее?
  13. Микротик и с чем его едят

    При схеме организации сети WDS + Virtual AP какие скорости будут в WDS и Virtual AP? Правильно ли я понимаю, что скорость будет делиться на WDS + Virtual AP? Если построить сетку так: Интернет <-> WDS-AP1 <-> WDS-Station1 + WDS-Station2 <-> WDS-AP2 <-> WDS-Station3 Какие скорости будут на линках <->? Будут уменьшаться с каждым хопом?
  14. Микротик и с чем его едят

    Нет не нажимал! Попробую обновить загрузчик.
  15. Микротик и с чем его едят

    Возникла проблема с RB951-2n! Купил, пришли с прошивкой 5.16. После обновления до 5.20 после перезагрузки по питанию не понимается Wi-Fi. Отключаю, подключаю интерфейс начинает работать, или делаю ребут из винбокса, всё работает до первой перезагрузки по питанию. Пробовал сбрасывать по дефаулту и настраивать заново. И так себя ведут 2 дивайса в разных местах. Не смертельно, но не приятно. Не думаю, что брак. Кто то сталиквался с такой проблемой?