Перейти к содержимому
Калькуляторы

bazhutyan

Новичок
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bazhutyan

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. DPI СКАТ

    А вашу проблему решили? Я понимаю что уже год прошел, но у меня сейчас один в один ваш случай. В ТП написал, но может и вы советом поможете?
  2. Для dmzlink-bw интерфейсы на роутере должны быть физически разными или это не имеет значения? Собрал стенд, но с dmzlink-bw всегда выбирается только один маршрут, причём меньший по BW. На роутер все зоходит физически одним шнурком с vlan'ами.
  3. А между маршрутизаторами cisco такое можно сделать? SCE тут просто по факту я указал, т.к. он присутствует в настоящий момент. Если после/до SCE всунуть кошку, то это возможно? Трудности не пугают. Линукс очень не желателен.
  4. Есть спутниковый канал с фиксированной скоростью 100Mbit/s, распределение upstream/downstream внутри канала 20/80. Провайдер предлагает второй канал, но он однонаправленный, т.е. только downstream. При этом в первом канале соотнешение изменится 30/70, т.е. upstream будет 30Mbit/s, downstream 70Mbit/s, а второй будет downstream 50Mbit/s. Каналообразующее оборудование, т.е. спутниковые модемы провайдера. Нам дают четыре конца ethernet'а, по новой схеме это будет по два порта с каждой с стороны. Стоит задача максимально эффективного использования такой схемы. Т.е. нужна балансировка между двумя downstream'амим. Схема вот такая получается: Мы <-> ASR1002 <-> down(70Mbit)/up(30Mbit) <-> спутниковый ISP <-> SCE2020 <-> наземный ISP <-> Internet ^ | | | --------------downstream(50Mbit)-------------- Здесь SCE и ASR - наше оборудование. Вопрос как это сделать и будет-ли вообще такая схема работать?
  5. Проблема в поле IP_TYPE Похоже, что SCE в RDR его не посылает. Удалил в БД в таблице RPT_LUR поле IP_TYPE В файле cm/config/apps/scasbb/latest/dbtables.xml закоментил это поле в описании таблицы RPT_LUR. Насчет необходимости последнего действия не уверен, ибо сделал их одновременно. Ошибки исчезли, таблица стала заполнятся.
  6. Софт еще раздается? И мне если можно ссылку...