Перейти к содержимому
Калькуляторы

res33

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О res33

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Прошу помочь и разъяснить в ситуации: Есть зарегистрированная действующая телефонная сеть с выносами. Собираемся менять на АТС с передачей голоса по сетям ПД с уменьшением аб.базы. Есть разные мнения, от нового строительства до модернизации сети. АТС меняется не на однотипную. Предполагаю сдачу нового сооружения по приложению "А" п.22(приказ №113) с последующим расширением по п.23(22). Хотя сеть сейчас действующая и логически, это модернизация. А приложение "А" к модернизации тел. сети, никак не звучит. Ваше мнение?
  2. в заявке на частоты, указать весь диапазон 2,4-2,48 Ггц или какой-то один канал? Лицензия на передачу данных тут не нужна. Если думаете использовать wi-fi, то нужна лицензия на телематику и узел сможете сдать по упрощенке (п.38 приказа 113). РЭС на частоте Wi-Fi(2.4 Ггц) по ПП №539 с ноября 2011 года не подлежат регистрации. Просчитать рентабельность нужно. Удачи.
  3. Получили разрешение на частоты, проведение натурных испытаний. Можно найти обоснование и не проводить натурные испытания? Например, если получить письменный ответ от "соседа-оператора", о том что не мешаем ему частотами. Кто-нибудь обходил натурные испытания?
  4. Спасибо за ответ. Тем не менее непонятно, нумерация при выдаче привязана к лицензии, отчего обязательно МТС с СКД для ip-телф? И без СКД,- это уже не нумерация для МТС? И использовать для ip-телефонии нельзя, хотя телефон везде. Меняем только транспорт. Хотелось бы обстоятельнее обговорить этот момент. Могу выйти на Вас по ICQ ?
  5. По мнению Регулятора для услуг типа платного Скайпа Для IP телефонии надо 2 лицензии: ПД без голоса и местная телефонная связь с использованием средст коллективного доступа Простите уважаемый, а на кой нужна лицензия- местная телефонная связь с использованием средст коллективного доступа? и что это за доступ такой? Телефоны в коммуналках? ДЛя раздачи телефонных номеров при использовании СПД как сети доступа, уважаемый. Плюсы: 1)Абонентской линии формировать не надо 2) СОРМ ставить не надо (все это следует из условий действия лицензии) И все же. ЗАЧЕМ лицензия на местную связь с коллективным доступом при передаче голоса по ПД? Если под коллективным доступом идут переговорные пункты. Передача голоса по сетям ПД по сути, использование ТРАНСПОРТА, с АТС вышел номер и до абонента дошел не проводом, а сетью ПД. IP-телефония тут не пройдет, по причине отсутствия самой нумерации для ip-телефонии. Получается читый транспорт до абонента.
  6. - из технических характеристик точки. Точка будет использоваться на диапазоне частот: 802.11b/g: от 2.4 ГГц до 2.4835 ГГц. Исходя из всего выше сказанного выходит что точку можно не регистрировать? Можно не регистрировать! Согласно измененного ПП№539 от 11.2011г. при высоте подвеса до 10 метров и мощности до 100 мВт. Только про коммерческую эксплуатацию забудь. Как п.38, приложения "А", приказа 113 можно попробовать сдавать сооружение.
  7. Все понятно! Где экспертизу проходили? Как вопросы с преземлением вызова и включение в сеть ТФОП решили? Какую нумерацию использовали? (еще нет нумерации для IP-телефонии) здесь нужна лицензия на услуги местнойтелефонной связи с использованием средств коллективного доступа. Прошу пояснить, зачем лицензия с использованием средств кол.доступа? И что это-коллективный доступ? И даже представим, получу эту лицензию. Дальше то что? НУМЕРАЦИИ же на IP-телефонию-НЕТ! Без нумерации- это называется как угодно, но не IР-телефония, назвать можно и как передача голоса по сетям ПД. Опять как решить вопрос, к примеру:идет вызов по проводу, а потом по сети ПД, цена разная и где стык делаем между сетями?
  8. По мнению Регулятора для услуг типа платного Скайпа Для IP телефонии надо 2 лицензии: ПД без голоса и местная телефонная связь с использованием средст коллективного доступа Простите уважаемый, а на кой нужна лицензия- местная телефонная связь с использованием средст коллективного доступа? и что это за доступ такой? Телефоны в коммуналках?
  9. Хм.. Все еще непонятнее. И как тогда покрепить лицензию с голосом в РКН? Раз включение в ТФОП никак не покажу и значит МИР ИТ просто пошлет меня. Какое решение?
  10. Все понятно! Где экспертизу проходили? Как вопросы с преземлением вызова и включение в сеть ТФОП решили? Какую нумерацию использовали? (еще нет нумерации для IP-телефонии)
  11. Прошу помощи! Есть лицензия на передачу голоса по сети ПД. Надо в РКН обосновать сдачей
  12. Привет! Я новичок! Как создать тему? Кто регистрировал в РКН Ip-телефонию для ком.использования?