Перейти к содержимому
Калькуляторы

dsllsd

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dsllsd


  1. Всем спасибо...разобрался...mik ожил Netinstall выручил. Если версия Netinstall 6.25 и выше не зальет прошивку, пробуйте 6.7 - у меня с ней только получилось. Тут подробнее - http://shop.nag.ru/article/vosstanovlenie-oborudovaniya-na-baze-routeros-mikrotik-s-pomoschyu-instrumenta-netinstall
  2. Mikrotik RB450G постоянно перезагружается, при этом издает одинарный писк, и мигают все светодиоды портов. Через winbox подключиться не удалось (mac не находит), видимо он не успевает загрузиться за эти интервалы. Ссылка на Видео: После чего именно стал перезагружаться, сказать не могу. т.к. отсутствовал. Reset кнопкой не помогает. Загорается желтый светодиод около питания, горит сек 30 и процесс перезагрузки возобновляется. Реально ли вернуть его к жизни? спасибо.
  3. Существует, три филиала, у каждого из офисов есть статический внешний IP. A Филиал (локальная сеть с диапазоном IP- 192.168.0.2 - 192.168.0.20) B Филиал (локальная сеть с диапазоном IP- 192.168.0.21 - 192.168.0.30) C Филиал (локальная сеть с диапазоном IP- 192.168.0.31 - 192.168.0.40) Задача: Объединить все филиалы в одну сеть, посредством прозрачного моста, таким образом, чтобы все устройства в офисах, находились в одном сегменте сети, (чтобы получилась одна сеть с диапазоном IP- 192.168.0.2 - 192.168.0.40.) 1 Вопрос: Возможно ли, реализация данной задачи средствами Mikrotik RB450G. 2 Вопрос: Как я понимаю, нужно на одном из филиалов настроить входящие VPN подключения, к которому будут подключаться другие 2 офиса.
  4. Я думаю, что диодный мост сгорел в связи со скачком напряжения в сети. Ведь жильцы говорят, было отключение питания во время грозы.
  5. Ок. вообщем понятно, что стопроцентной защиты от грозы нет, есть только меры, которые нужно соблюдать для снижения риска. Но как, хотя-бы не дать статике разойтись по всей системе? (Допустим, как в данном случае, не пустить ее через коммутатор далее на остальные устройства.)
  6. Скажу обоим кратко сразу) фтп до задницы, пока порт "горел" все остальное подтянул. Где вы по 80-100метров набрали ? ящик влом в нужном месте поставить ? Набрал по 80-100 метров меди т.к. нужно было срочно начать работу.(это временно кабель был кинут, пока оптика не приедет. и неделю не проработало :-) )
  7. Не понятно только, каким образом статика через свич пошла на все устройства. Ведь сам порт выгорел.
  8. На счет конкурентов не думаю. Поговорил с жильцами дома, говорят недавно была сильная гроза, и раз бахнуло очень сильно. И говорят электричество даж отключилось. Разобрался с медиаконвертером, выгорел диодный мост в блоке питания.
  9. Здравствуйте, люди. Подскажите пожалуйста. заранее спасибо. 9эт. дом на первом этаже установлен медиаконвертер (Allied Telesis AT-MC103XL) от него идет (utp outdoor без экрана) на крышу, где заходит в свич (d-link DES-1100-24). Так же к dlink подключены: nanostatation m5 (подключен utp outdoor без экрана - 90 метров кабеля) без грозозащиты nanobridge m5 (подключен utp outdoor без экрана - 103 метра) без грозозащиты rocket m5.(подключен utp outdoor без экрана - 80 метров) без грозозащиты Вообщем случилось следующее: (думаю из-за грозы, но не уверен) - dlink - выгорел один порт. - медиаконвертер вообще не включается. (не горит диод питания) - nanostatation m5 победил путем отпайки трансформатора от порта куда был подключен кабель. как обсуждалась в топе (симптомы были у меня такие же.) http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=66913 А вот на nanobridge m5 и rocket m5 - горит только питание точки,а LAN вообще не доступен. Скажите пожалуйста, реально ли подчинить. И что обычно выгорает в таких ситуациях? Если это замена ethernet порта, возможно ли найти процессоры для данных девайсов на замену?