Перейти к содержимому
Калькуляторы

haverlinkfor

Активный участник
  • Публикации

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя haverlinkfor


  1. Прошиваю ONU C-data с головы BDCOM epon update onu image .img venderId CDT modelId 110F Проверяю, что прошивка загружена show epon onu-software-version | include V Подтверждаю epon commit-onu-image-update venderId CDT modelId 110F В итоге некоторые ону через время снова возвращаются на предыдущую версию. Первая мысль повлияла перезагрузка. Повторяю то же самое, делаю перезагрузку, не слетает. Ставим эту ONU клиенту, через несколько дней проверяем, снова старая версия
  2. При добавлении eoip интерфейса в bridge c ethernet портом в сторону головы BDCOM P3616-2TE трафик перестает бегать. arp от ONU долетает до шлюза через eoip , обратно нет. Маршрут один. Через канал работает отлично радиооборудование разных фирм (Mikrotik, Cambium,LigoWave). Через не EPON порты внутри головы этой проблемы нет! Как настроить Jumbo frame на EPON ONT не нашел, видел только для GPON ONT. В первую очередь перепроверили MTU бриджа, там все ок. Может кто сталкивался, отзовитесь.
  3. Имеется много. AirGridM2 -800р за шт. NanoBridgeM2 - 1000р за шт. До 10 шт доставка почтой РФ. Более возможно через ТК.
  4. В компанию (оператор связи) требуется на постоянную работу инженер-проектировщик ВОЛС. Требования: 1. Знание правил проектирования, строительства и эксплуатации ВОЛС 2. Проектно-изыскательские работы по проектированию строительства GPON, СКС, FTTH 3. Подготовка и сопровождение получения ТУ. 4. Разработка ТЗ, основных проектных решений, чертежей, схем. 5. Автор разделов (написание пояснительных записок). 6. Знание проектных программ(AutoCad, MS VISIO, Компас). Работа в офисе компании в Белгородской области п.Волоконовка график 5\2 базовый, оформление по ТК РФ, ЗП 50 000 р.
  5. Все верно, нужно без агрегации, можно и 5 ГГц
  6. имеется рабочий пролет 30км с емкостью 570/170 на airfiber5xhd Уперлись в 570 в одну сторону, чем в данный момент доступным на рынке можно увеличить емкость. Хотелось бы в одну сторону иметь минимум 800 Мбит для запаса. Бюджет за пролет до 250 т.р. Второй airfiber5xhd не предлагать
  7. jilong kl-280E перестала работать печь. В ручном режиме пытается включиться, но безуспешно. Ошибок нет. В СЦ без вариантов?
  8. Проект ВОЛС

    Магистраль без дропа
  9. Нужен проект PON сети в частный сектор на 70 км. Предложения в личку
  10. Покупка LigoWave в России

    Что по дедлайну, разрешилось? или все таки решать иначе?
  11. Для http2 обе стороны должны включать поддержку протокола. Вы можете дать примеры сервисов популярных, которые используют http2 ? Что скажете об ott телевидении? Если один поток никакой, пользователь FULL-HD с нормальным битрейтом (не говоря уже про 4K для которого нужен 1 поток в 35-40 Мбит/сек) работать не будет. Пофиг что у него в 5-10 потоков мегабит достаточно. Все же можно попросить провести тесты с 1) 1 поток TCP 2) 4 потока TCP
  12. 160M * 4 = 640M Значит полностью не утилизируется? На сети я не увлекаюсь много-поточностью, всегда измеряю 1 потоком и он не сильно отстает, скажем так, от 5-10 сессий. И это если в сети все оK с радио, все ок с flow-control и буферами коммутаторов на транспортной сети. В противном случае, скорость одного потока низкая, забить кучей потоков (как на вашем скрине 100шт) мы можем, все будет хорошо, только вот смысл в этом если большинство приложений используют один поток (торренты не в счет). Если, действительно, используется балансировка, тогда ок, 160М норм для одного и его вполне хватит, главное без проседаний...
  13. Скорость 1 TCP потока на линке какая?
  14. Cambium ePMP Force 300

    Ок
  15. Cambium ePMP Force 300

    Я все это показал уже... такое ощущение вы мои посты не читаете. Не хочу больше тратить время на одно и то же. Скажите лучше, когда в России ориентировочно появится epmp3000 и Force 300 ?
  16. Cambium ePMP Force 300

    Стрелкой указано где смотреть. На живом трафика задержка еще меньше. Потерь 0%
  17. Cambium ePMP Force 300

    Посмотрите внимательно на мой пост. Скрин задержки там есть, да и мегабит там побольше чем на ваших скринах.
  18. Cambium ePMP Force 300

    Кстати, посмотрел еще раз на скрин force-300. Есть ли скрин мртг, кактуса? Временной диапазон очень короткий и всплески до 200 практически моментальные. Средний трафик около 180 мбит по DL . На моем скрине все же побольше.
  19. Cambium ePMP Force 300

    Ну по идее догрузка без указания полки всегда будет вызывать перегруз. Могу догрузить более нежно и будет ровнее. Если нужно могу сделать и скрин задержки при живом трафике. (но уже завтра или в другой день)
  20. Cambium ePMP Force 300

    Не уперся. Тестирование свободной емкости tcp одним потоком считаю адекватным. Догружает также как и днем. Задержка есть также из кактуса хоста за этим линком.
  21. Cambium ePMP Force 300

    Посмотрите на скрин выше по задержке. Это как раз Лиго dlb 5-20ac в 20 Мгц под нагрузкой 110/8 мбит (донагружено tcp трафиком) реального около 90 мбит