Перейти к содержимому
Калькуляторы

AlexeyZdor

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AlexeyZdor

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Взяли блок питания от работающего устройства ERD-GSM-1.0 5В, 3А. Результат тот же. Взяли GSM модуль. Результат тот же. Обновить прошивку сейчас удается, вот только не работает устройство с новой прошивкой и вставленной сим картой - постоянно перезагружается после 5-6 пингов. Со старой 1.1 (после отката) работает. С новой 1.2 и без симки тоже работает.
  2. Так сейчас проверил ещё раз. Вставил симку из устройства ERD-GSM-1.0 (там где все правильно прошилось), т.е. точно рабочую, оператор Ростелеком (ранее Смартс Волгоград GSM). Обновить удалось, но все так же не работает. Питание. У нас устройства ERD-UPS со встроенным блоком питания и аккумуляторами. Но мы пробовали обновить на двух разных устройствам - одинаково. Подключали и напрямую и через коммутатор. И кстати пробовали с двух разных компьютеров.
  3. Доброго дня Виктор! Что то не так с версией 1.2 - не удается правильно обновить. Удалось обновить только с вынутой сим картой. Но после обновления вставляем сим и получаем цикл зависаний с перезагрузкой: доходит до места когда только начинает пинговаться. Кое как удалось откатиться до версии 1.1 Со вставленной симкой обновление вообще не идет, SNR Flasher пишет нет связи, хотя пинги идут, http snmp тоже. С ERD-GSM-1.0 обновиться до версии 9.6 получилось без проблем.
  4. Да я тоже обратил внимание на Multi-Rate модули и модули конкретно на 1,25G у одно производителя. Например у Finisar есть 125M-1.25Gbps Multi-Rate Smart SFP CWDM - FWLF2519C1Cxx. А есть 1.25Gb/s CWDM SFP - FWLF15197Dxx. Но это слишком дорогой и труднодоставаемый производитель в этом конкретном случае. Ориентируюсь на модули НАГ. Проблема в том, что железа сейчас нет и проверить не на чем. Всем откликнувшимся спасибо.
  5. В том то и дело, что в режим 100ки там просто нечего включать - у коммутатора изначально несколько медных портов 10/100 и один SFP 100base-FX. Нашел подобное у НАГ http://shop.nag.ru/catalog/00001.Kommutatory/04963.SNR/04960.SNR-S1907-1S http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=76258 Написано Поддержка 1.25G SFP модулей Да (работают, как 100Base-FX). Интересно а такое с любым железом получится?
  6. Доброго времени суток! Столкнулся с необходимостью в НЕ гигабитном коммутаторе, но с SFP портами использовать CWDM модули. Поиск показал, что модули CWDM SFP 100FX это скорее экзотика. Зато предложений по SFP для 1G Ethernet (точнее на скорость 1,25G) более чем достаточно, в том числе и у НАГ. Посему вопрос – а не пробовал ли кто в 100 мегабитную железку ставить SFP модули 1,25G? Естественно у коммутатора и у модуля при этом заявлено соответствие MSA.
  7. Обращаюсь в первую очередь к разработчикам ERD. Предложение такое – а не хотите ли дополнить схему устройств аккумулятором, например литиевым (можно не большой ёмкости)? И соответственно с контроллером (схемой) заряда. Аккумулятор можно установить прямо на плату. Поясню. Пожалуй, основная функция ERD отслеживание наличия напряжения в сети питания до ИБП. При этом само устройство включается после ИБП. В случае пропадания питания, если все прошло гладко, ИБП перейдет на работу от аккумуляторов. ERD при соответствующей настройке отправит trap (или СМС). Но бывают случаи, когда ИБП не переходит в штатный режим и напряжение на выходе пропадает практически одновременно с входным. Это может быть по разным причинам: не годные АКБ, неисправность самого ИБП и т.д. Заранее тестировать, своевременно менять батареи это конечно правильное решение. Но не всегда так получается… Результат – узел не работает, своевременного трапа (или СМС) нет, зайти на страничку и посмотреть состояние тоже не получится. Т.е. пользы от ERD никакой. Актуальность автономного питания я вижу в первую очередь для SNR-ERD-GSM. Поскольку коммутатор (или другое сетевое оборудование) в случае неисправности ИБП также будет отключено. А по GSM устройство сможет отправить смску, продолжая работать от собственного (внутреннего) аккумулятора. Если конструктивно разместить АКБ на плате затруднительно, то можно рассмотреть вариант изготовления отдельной платы. Цена естественно должна быть разумной.