Перейти к содержимому
Калькуляторы

Golthana

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Golthana


  1. Сейчас там два участка оптики, по 400-450 мегабит на каждый участок. Проблем нет. Попробую, вдруг что напишу. Спасибо На двух отдельных линиях нормально 850 тянет при нагрузке 10-12% на проц.
  2. Модули 20км. Измеритель есть, по его данным "-4,76". Пока удалось решить проблему, пробросив второй линк, таком образом разгузив первый. К сожалению, модули без DDM. Сейчас попробую найти спецификацию на модули. Спасибо.
  3. Да. Будет примерно через две недели, так и загляну) По поводу железок, читайте внимательнее. Выше все написано. Одномод
  4. С одной стороны Микротик CRS 125, с другой - Микротик CCR 1009 Там раньше был другой участок кабеля, его заменили (но не потому что проблемы были), тогда все работало нормально.
  5. Есть участок оптики, не более 190 метров. Подключены с обеих сторон в sfp модули (медики не используются). Если верить данным китайского измерителя мощности, то потери в пределах разумного, 2 сварки на трассе. С одной из сторон был вварен китайский splice-on. Вот и сам вопрос: при достижении скорости порядка 650-700 мегабит, начинаются потери порядка 14%. P.S. Рефлектометра сейчас нет, будет где-то недели через две. Вопрос нужно решать сейчас.
  6. А то я рассматриваю такой вариант с фильтром на 1625. Он получается около 190 000. Вот и интересно стало. К примеру, довелось вчера поработать йкогавой (правда, стоковая версия), то он даже сварки не видел на трассе, я уже молчу о каких-то заломах
  7. Надо понимать, что с обслуживание я диагностики ПОН на рефлектомерты желательно иметь лямбду 1625?
  8. С учетом того, что их делает один завод (так было сказано специалистами НАГа и ФийберТула), то факт схожести не удивителен)
  9. Я так понял, что нож должен быть немного выше мест прижима волокна?
  10. Хотелось бы уточнить кто как настраивает высоту ножа. По каким признакам? Кроме того, насколько я понял, кроме высоты самого ножа, больше ничего решулировать там нельзя?
  11. Если все же будет возможность, буду весьмо благодарен
  12. Не переживай. Мне недавно вообще по одному вводу положили в муфту, а срезано два ввода на муфте. Вот теперь будут досылать. Так что твоя ситуация не так уж плоха) Так же на почту скинули текствый вариант инструкции. ЗЫ. Если актуально, то напишите, скину (сейчас нет ее рядом)
  13. У нага есть вот такой вот: Рефлектометр оптический Связьприбор OTDR VISA1310/1490/1550 (модуль M1) Этим измерительный прибором можно диагностировать PON сети?
  14. Реклектометры, которые работают на 1310/1490/1550 (пишут, что предназначены для PON) все равно не дадут полной картины? И, насколько я понял, измерения надо проводить со стороны ONU
  15. Подскажите, как рефлектометры будут определять оптические делители?
  16. В моем случае улучшений алгоритм диагностики аппарата. Кроме того интерфейс другой (но это уже на качество не влияет). Удалось узнать, что там идет microhdmi со стороны аппарата
  17. Интересует какой тип usb используется для подключение к аппарату. Кроме кто-то обновлял на нем ПО? Если да, то опишите процедуру.
  18. Где было написано, там и ответил. Спасибо поищу