Перейти к содержимому
Калькуляторы

albion

Новичок
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О albion

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. 2500 подключений х 200 тыс. в среднем = 500 млн. рублей, понятно почему "...о конечной стоимости, участники проекта не стали отвечать прямо." :) Это бред. Строилось МТС за деньги МТС и сдавалось в аренду как услуга по приемлемой цене. Шоб сразу тему на этот счет закрыть. Просто контракт долгосрочный и выгодный обеим сторонам. Слухи о том что в нефтянке денег задним местом жевать можно сильно преувеличены. Зайдите поучаствуйте в тендерах и сразу понятно станет. Просто объемы не мелкие заказываются.
  2. высвобождается 13 пролетов эриксоновских минилинков. По 16 e1 потоков с антеннами и кабелем, работали на частоте 7-8 Ггц. Оборудованию 11 лет. Хз кому это надо. Еще в перспективе Эриксон MD110 минимум на 1000 абонентов.
  3. Строим сеть сами, не хотим платить операторам связи за аренду. Заявки на частоты в ГРЧЦ направили, даже разрешение на испытания получим, сроком на 1 год, а затем? 13 пролетов (7 Ггрц) кольцом, точнее пока не скажу, оборудование ipasolink. Длинна пролетов примерно 20 - 30 км. Сколько стоить будет оплата частотного диапазона Путину в год за такую сеть? И сеть ШПД на 100 абонентов на infinet в 5 Ггц - в год сколько это может стоить? И как получают разрешения операторы. Мы делаем заявку на канал и через 3 недели он уже у нас есть )))) на Rrevolution 5000 2Мбит. Как они законно успевают все оформить? Мачты связи наши. Спасибо!
  4. те Инфинет не обеспечит мне без маршрутизатора качество сервиса по телеметрии? На сайте Инфинета написано обратное. Еще раз повторюсь - мне не надо извращаться с трафиком, все виды его определены и задача усложнятся со временем не будет. Какие решения в России по объему инсталляций на первом месте в сегменте TDMA 802.16d с QoS?
  5. Всем добрый день, не знаю стоит ли заводить новую ветку, в моем вопросе очень многое здесь обсуждалось. Собственно вопрос: из каких производителей и их решений выбирать? Вводная: Сибирь, частотный диапазон практически не занят, тайга. В тайге стоят абоненты - кустовые площадки (нефтяные скважины). Порядка сотни. Со всеми площадками обеспечена прямая видимость с АМС. Условия эксплуатации. -50 +45. Снег, частые дожди и сильный ветер. На одну АМС в среднем 15-20 кустов (абонентов) смотрят. Расстояние от кустов до АМС в среднем 6-10 км. Между АМС не более 20 км. и тоже прямая видимость. С кустов идет: телеметрия, видео, ip-телефония и громкая связь. Те необходимо выделять качество сервиса для телеметрии (остальное не важно), установка маршрутизатора на кусте не очень хорошее решение, лучше бы если оборудование это умело. Вся информация сводится по звезде с АМС на центральную площадку. Конечно хочется по принципу - включил забыл ))). Сейчас используем Алварион бризнет (на одной из площадок). Активно навязывают Инфинет. Говорят что Алварион иногда его ОЕМет. Но это уже не важно. Забыл сказать про скорости! 5 мбит с абонента. Почему 5? во-первых такие сети строятся лет на 10, во вторых есть потенциал систем на кустах типа кей-пасы и прочее... Если что-то надо уточнить - задавайте вопросы. Лицензирование частот не пугает. Если кто-то из производителей хочет реально поучаствовать, могу дать свой контакт. На пороге еще 200 абонентов, но это уже в 2014-2016 гг. Специально не говорю ВайМакс или ВайФай или РРС, чтобы не было холиворов. Нужно качество, надежность и удобство в обслуживании. Конечно чтобы сервис в России был.