Перейти к содержимому
Калькуляторы

borodaUch

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О borodaUch

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Информация

  • Пол
    Array
  1. все разобрался. норм все.
  2. это я понимаю. Собственно поэтому и проверял на всяких свистках с маркировочкой: 300 мбит/с. Так же на своем телефоне Google Nexus 5, который тоже не самый древний....
  3. Собственно достался в наследство сабж. Со всем разобрался как их использовать, куда подключать что делать с контроллером. Но вот почему то в в случае n стандарта (an/gn) оно мне выдает 150 мбит и все тут. Как заставить отдать положенные данным дейвайсам 300 так и не придумал. Это зависит как то от клиента? или надо ковырять сам дейвас. Что можно проверить понять?
  4. Собственно задача в том, что оборудование это 3x3 MiMo найти адекватную OMNI антенну 3х3 с хорошим усилением ( для OMNI ) мне как то не удалось. Возможно плохо искал. Поэтому собственно задумался что будет если я возьму хотя бы 2x2 или вообще 1х1 OMNI и буду их цеплять к оборудованию. Ну и собственно такой же вопрос про секторные. вот это понял не до конца :)
  5. ну про 150 это я типа в идеальном случае :) в общем надо точно тестировать и смотреть? а про секторные я правильно суть понимаю?
  6. Всем привет! Собственно возник вопрос, как ведет себя MIMO 3x3 точка если к ней прикрутить простые всенаправленные антенны на все три выхода? Работать будет в один поток? т.к. только на 150 мбит ? еще какие то сложности и ньюансы? а если три секторные в разные стороны то вообще никак работать не будет насколько я понимаю да? спасибо :)
  7. не сильно дороже чем что, что то я не сообразил. Коробки типа мх80/104 как минимум в два раза отличаются от своих старших собратьев, плюс ко всему имеют довольно неплохие бандлы под свои цели. Разница между 240/480 - вообще никакая, иногда даже кажется для чего это шасси 240 придумали ))) А почему трафик должен уходить со второго роутера? если его оставить тупо в стендбай режиме, судя по вашему предположению с перепендами, то забить as - path кучей препендов, трафик входящий из вне будет сыпаться большей частью на первый, так же поставить lp пониже и маршруты на нем не будут best пока основной рутер не сдохнет. Ну а уж совсем по хорошему, с помощью политик и комьюнитей можно разрулить какие перфиксы куда уйдут с какого рутера.
  8. а что какие нибудь SRX5800 уже не катируются? или ценник не катируется? =) ну это я так по максимуму, есть же модели HIGH END специально для ЦОД, а не ENT пограничники.
  9. в целом при равном уровне дисконта jun обойдется дешевле cisco я думаю тыщ на 10$ где то, но могу и ошибаться.
  10. или поставить 13.2 и собирать netflow v9
  11. screen - это специальный механизм обеспечивающий защиту сети от всякой "нечести" зашитый в срх, и не требующий лицензий. например от DDoS.
  12. В общем то как только junuper сделали себе MAG они решили что им не выгодно продавать решение "все в одном" поэтому основной упор в устройствах удаленного доступа и работой с Pulse клиентом идет именно на устройства MAG. SRX допилиться до полной совместимости не будет, т.к. вендору это не выгодно. В данный момент клиент с СРХ работает только под Windоззз вот судя по кометам выше еще и под Андроид вместе с СРХ. MAG стоит копейки и размерами со спичечный коробок, поэтому в принципе если купить аж 650 коробку в чем проблема прикупить к ней приставочку и организовать удаленный доступ непонятно )