Перейти к содержимому
Калькуляторы

romashchandr

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О romashchandr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Микротик и с чем его едят

    А как не подскажите или ссылочку какую.? Заранее спасибо. P.s. а вообще странно это , после сброса настроек,, автоматом ставятся преднастройки просто роутера работающего с интернетом по dhcp...
  2. Микротик и с чем его едят

    в декабрьские морозы в Москве все работало без проблем. да с йотой он у меня работает нормально, а вот с обычным тырнет провайдером не хочет...
  3. Микротик и с чем его едят

    повторюсь у меня работал mikrotik RB-751U-2HND в связке с usb модемом yota. интернете нашел настройки вставил через консоль все заработало. водонепроницаемый корпус ? куплен в магазине герметичный бокс для еды, снизу проделана дырка для провода питания, устройство убрано в бокс и повешено на балконе дома. проработал без проблем с июля по декабрь. снял временно. потом обратно поставлю а площадь покрытия? мне кажется вам с соседом еще третьего можно будет звать.
  4. Микротик и с чем его едят

    Помогите - подскажите пожалуйста. mikrotik RB-751U-2HND. работал полгода на даче в связке с Yota модемом без нареканий. временно поставил к себе работать с провайдером Dctelekom через DHCP. сбросил все настройки. а интернета нету. в interfaces видно что через wlan пакеты проходят, bridge тоже проходят, local-to-gateway не проходят. подключаю вместо микротика dir-300 билайновский и интернет работает. подключаю к dir-300 свой mikrotik (от провайдера первый стоит dir-300) и интернет появляется в mikrotike. в чем может быть проблема?
  5. Микротик и с чем его едят

    USB диск нельзя. А то что папки не видны - не так настроили, нужно сбросить начальную конфигурацию и сделать все с нуля. А что настраивать то надо в микротике с нуля?
  6. Микротик и с чем его едят

    Подскажите можно ли к RB 751g-2HnD подлкючить юсб диск чтобы он был виден как сетевое хранилище данных? + перешел на микротик с Дир-300. Когда был д- линкна на ноуте были открыты папки для общего доступа, и туда могли зайти телефоны и планшет.. поставил микротик, теперь планшет не видит в сети ноутбук и соответственно общие папки. Нужно ли что то настраивать в микротике или это только в ноуте ковыряться в свойствах сети и общего доступа
  7. Спасибо за мысли буду искать подходы к крыше соседнего дома: сначала аккуратно у управляющей компании , а потом уж с провайдером поговорю Насчет микротика что на ваш взгляд предпочтительней? sextang ил РБ 411 с радиокартой ?
  8. Живу я в городе Московской-то области, а папа мой родненький живет совсем рядом( 3,8 км)в деревне и мучается который год без интернета: и ноутбук и айПад пропадают без интернета, и место какое такое, что 3Жэ не видать, а Йоту если и видать то на улице да и то не шибко качественно. А домик моего папы считай в прямой видимости с моего балкона, если бы не соседняя со мной 16 этажка (прям торцом ко мне стоит зараза), то в зоне Френеля был бы только чистый воздух Лосиноостровского заповедника . А она вот стоит и мешается. Всю радиокартину мне портит. Вот я и пригорюнился. У вас решил совета спросить Кого просить разрешение антенну на соседнее здание поставить, как с этим кем-то договариваться.? Как с провайдером договор заключить не имея квартиры в том доме? P.S. а с оборудованием все боле менее понятно - спасибо вашему форуму, особенно "черновичку"