Перейти к содержимому
Калькуляторы

inettel

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О inettel

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 01/08/1981

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Спасибо за совет, а про SNR-S2985G-24T что скажете, тоже подойдет?
  2. Добрый день, используем такой же коммутатор, и тоже возникла необходимость организовать два dest порта. Так, как выше уже ответили, что в рамках одной SPAN-сессии можно указать только один dest порт, делаю вторую сессию, на что получаю: mirror-S2960-24G(config)#monitor session 2 source interface Ethernet1/26 rx This switch can only support session 1! На этом коммутаторе вообще возможно организовать нашу хотелку? И если нет, подскажите схожую по стоимости модель, которая позволит это сделать.
  3. Ну то что абонентов/траффика/ппс оно прожует больше это понятно, но топикстартера именно бгп интересует. Два провайдера, наверно два фулвью собрался получать, а это, на сколько я знаю, микротики одним ядром обрабатывают. А судя по бюджету там до 5к абонентов и гигабитов траффика очень далеко.
  4. А 1100AHx2 не лучше для бгп будет? Или загрузку таблиц они таки расапаралелили на несколько ядер? По деньгам примерно то же самое.
  5. idle = свободный ресурс процессора, если падает в ноль, значит процессор загружен под завязку. И, к стати, 200Mb/s через нат - довольно неплохо для домашнего роутера
  6. Всем ответившим спасибо, ответы радуют)
  7. Добрый день, возникла необходимость в dhcp сервере с очень коротким lease time, порядка 10 минут ( а может и одной минуты). Те клиентские железки, что смог потестить, (роутеры mikrotik-951, tplink-741, виндузы 7/xp воткнутые на прямую), вроде относятся к этому нормально, адрес продляется без разрыва активных соединений, но всего, что может стоять у клиента, понятно не протестиш. Есть у кого опыт с такими "короткопамятными" dhcp ?
  8. Добрый день, есть ли в микротиковском dhcp-сервере способ прибить выданный адрес до истечения leases-time, при поступлении запроса от другого устройства ?
  9. Добрый день, подскажите, есть ли где в природе MIB файл для данной модели SNR-S2980G-24F (на http://data.nag.ru/SNR%20Switches/MIBs/ нету)
  10. Он не отключен, из коробки, а установлен Rate-limit=100, а раз связь не пропадает - значит вам хватает такого значния ) Я пример выше привел для демонстрации "корня зла", так сказать, пропадать начнет, когда интерфейсов куча,(у нас порядка 200-300), и в каждом идут достаточно много arp запросов.
  11. Написал на support@nag.ru К стати, насчет "повторить на столе", был не прав, повторяется все очень легко. vlan 1;10;20 ! Interface Ethernet1/1 switchport access vlan 20 ! interface Vlan10 ip address 10.10.10.1 255.255.255.0 В порт Ethernet1/1 вкл. комп с адресом 192.168.1.1/24, на компе запущен пинг на адрес 192.168.1.2, остальные порты свободны. На комутаторе смотрим SNR-S2950-24G#show cpu-rx protocol arp Type Rate-limit TotPkts CurState ARP 100 249 allowed и видим, значение TotPkts медленно растет, соответственно, если вланов много, то растет как сумашедшее. В один прекрасный момент установленного Rate-limit уже не хватает, и происходит обрыв связи
  12. Хмм.. жалко, а я уж было обрадовался, решил потестить последние ветки 5.25 и 6.0, гонял ssh скрипт, почти по часу, на каждой версии, проблем не вылезло, хотя предыдущие версии зависали на второй - третьей минуте. Правда нагрузки трафиком набыло.
  13. Никак не решилась, поставили уже 7 шт SNR-ов, со всеми такая беда, на мониторинг смотреть жалко, 30 с лишним событий "потеря связи" за последние сутки.
  14. Уважаемый Kein, не ужели вы хотите, что бы все провайдеры стали ЧЕСТНЫМИ, и стали продавать пользователям ГАРАНТИРОВАННУЮ полосу, по цене 500-1500 р. за мегабит, в зависимости от региона, посчитайте, сколько будет стоить ваш тариф, в случаи вашей победы ).
  15. Дело не в нагрузке командами, может и на второй команде отданой подряд загнуться, а в баге, тема на микротиковском форуме уже почти год висит http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=2&t=65239 Насчет телнета - не пробовали, авторизацию придется довольно костыльно городить, какой ни будь expect, или еще что. Решили для себя, что проще сидеть на 5.17, и ждать когда великие разработчики микротика чего ни будь уже сделают. п.с. в ветка 6.xx баг тоже присутствует (последняя опробаванная 6.12)