Перейти к содержимому
Калькуляторы

poweruser84

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О poweruser84

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Saab95 Спасибо вам за конкретику. За что нужно доплатить 800 р. чтобы получить полосу в 60 мгц? Прошу извинить за простейшие вопросы, только приступил к углубленному изучение мат. части по теме Wi-Fi.
  2. Теперь стало известно что стены - кирпич, достаточно массивные, но все-же не ЖБ. Встроенных штатных антенн будет достаточно, не? При всем уважении, но вариант "бросить медь" через окно - все это слишком очевидно и за совет не принимается. С PLC вариант интересный, но не факт что с электрикой не будет все грустно. На счет общей фазы никакой информации нет. И все же я верю что более или менее надежный wi-fi поднять возможно... Надеюсь что кто-нибудь поделится опытом соединения несколько микротиков в одну сеть в гибриде с проводными сегментами.
  3. Готовых решений нет на этих матерях я не нашел. Насколько они стабильнее ? Виснут реже? P.S. Соединить точки медной парой не вариант, т.к. помещение временное и ничего просверлить не получится.
  4. Благодарю. Вот присмотрел: http://www.senao-spb.ru/wi-fi-oborudovanie/vnutrennie-tochki-dostupa/marshrutizator-Mikrotik-RB751U-2HnD/ Если, скажем, таких пять штук прикупить и настроить в WDS, то по идее хватить должно?
  5. Спасибо за подсказку. А разве такой мощный роутер не будет излишним для моих задач? К тому же смущает отсутствие поддержки 802.11n. И мне все-таки нужно именно WDS (т.к. основная цель - это общая сеть)
  6. Добрый день, уважаемые сетевики! Прошу помочь в решении следующей задачи. Нужно объединить 4-5 LAN-сегментов (по 6-10 ПК в каждом) "по воздуху". Проводные сегменты будут находиться в непосредственной близости, разделенные относительно толстой кирпичной(предположительно) стеной. "По воздуху" будет передаваться интернет (с лимитированной полосой менее 1мбит на пользователя), иногда файлы небольшого размера и sip (ip-телефония - не более трех одновременных звонков на один сегмент). Собственно меня одолевают сомнения - вытянит ли подобное Wi-Fi в WDS? Я так понимаю, что подойдет лишь вариант с несколькими wi-fi роутерами, одного производителя, работающими в режиме WDS и альтернатив в данном случае нет? Т.е. строим сеть по несложной схеме подключения - соединяем в WDS "цепочкой" wireless-маршрутизаторы (в каждом сегменте по роутеру), через LAN-порты к роутерам подключем ПК. Получаем общую LAN сеть, с объединенными по поздуху проводными сегментами. 1. Подскажите пожалуйста модели устроств, а именно роутеры с поддержкой 802.11n, стабильные в работе(насколько это возможно, готов даже переплатить), особенно в режиме с WDS и поддерживающие шифрование WPA(опять в этом режиме WDS, хотя ради выигрыша в скорости готов смириться и с WEP). Ценовая категория девайсов - от дешево до умеренно дорого (рассмотрю все варианты). 2. Какой режим WDS предпочтительнее в моем случае? Скажу что AP как таковые не нужны (нет нужды подключать беспроводные девайсы). 3. Кроме того, интересует такой момент - имеет ли смысл брать направленные антенны чтобы лучше "пробивать" через кирпичную стену? Мне тут посоветовали роутер AIP-W525H с мощной антенной (цена вопроса 10 000 р.). Есть ли смысл раскошелиться на данные девайсы или лучше взять роутеры подешевле и прикупить к ним направленные антенны? Заранее спасибо.