Перейти к содержимому
Калькуляторы

6o6ep

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 6o6ep


  1. Так вы определитесь, вам ёмкость или надёжность? Напечатанное на лазаре через пару лет осыпится. За ссылку на проект - спасибо.
  2. Храните на обычных листах бумаги, есть технология. Ёмкость одного листа А4 - 1,5Мб. Печатать листы надо не на лазернике, а на матричнике, так надёжнее.
  3. Мрут ещё как, а именно: - помутнение оптики (линзы), т.к. пластик. Последние стеклянные перестали ставить в начале 2000-х - издыхание лазера, т.к. литография, а диффузию никто не отменял. Начинает хуже писать или совсем запись отваливается, остаётся только чтение, но и оно потом отваливается тоже (всё как в hdd). Пыль неисправностью не является и удалятся сжатым воздухом из баллончика (но действовать нужно аккуратно.) Это если лет пять хранить в сарае/гараже, на практике не бывает такого.
  4. Важные узлы интернета

    #!/bin/bash # Лично я так вычисляю, откуда в данный момент льётся контент гугловидео. # http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=53151&view=findpost&p=1061547 tmp_file="/tmp/dummy" wget http://redirector.c.youtube.com/report_mapping -O $tmp_file -q ggc=`awk '{print \$3}' $tmp_file` echo Used ggc: $ggc for i in 1 2 3 do host r$i.$ggc.c.youtube.com >> $tmp_file done grep "has address" $tmp_file | awk '{print $4}' rm $tmp_file
  5. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  6. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  7. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  8. Приколы, юмор

    О вреде оптики: https://t.me/cbpub/23786
  9. Приколы, юмор

    1907 г., г. Москва, интерьер телефонной станции в Милютинском переулке.
  10. Приколы, юмор

    Оптика - великая сила.
  11. Приколы, юмор

    1910 г., г. Санкт-Петербург, городская телефонная станция
  12. На практике оно может не работать, совсем, как то же wake-up по сети. Если не поможет, то uniping или китайские Ethernet Relay.
  13. Wake up on LAN

    В х86 по календарю в биосе только включение, либо в один единственный день в году, либо в одно единственное время, но каждый день.
  14. Нашёл такой мануал. "Перемычка" (на самом деле это называется DIP переключатель) для сброса на дефолтные значения - четвёртая. Вы про это рассказывали выше?
  15. Тумблером? А модель какая? Напишите в техподдержку ещё я писАл (был вопрос) мне ответили, игнорить не стали.
  16. Приобретайте на авито. Ни разу не реклама, но... на одну розетку, на две с управлением и по SMS. Сброс в инструкции описан. Пробовали?
  17. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  18. Купил по случаю три сабжа. Два прошил без проблем, а с третьим засада: на шильде указана версия "v1", а на главной странице устройства "v2". Задал вопрос в техподдержку, её вердикт: по железу оно v1, а почему в описании v2 - ХЗ. Спросил, не получу ли я при попытке прошивки кирпич - ответ - да возможно, поэтому лучше ничего не трогать (старая сисадминская мудрость :-)). На плате указана версия: DKST 51.1.7, так же и на других (но плата не 1-1, нет пластиковой окантовки вокруг разъёма gsm модема и пятаки jtag'а (J7) не залиты припоем). У кого нибудь было такое? И, кстати, распаянный консольный интерфейс (J8) имеет какой то практический смысл?
  19. Действительно. О, как!
  20. Приколы, юмор

    вротцеликом
  21. Это сообщение не может быть отображено т.к. оно находится в разделе, который требует 5 сообщений для просмотра.
  22. https://www.youtube.com/watch?v=IN8mbPwOpPE