Перейти к содержимому
Калькуляторы

freebsdd

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О freebsdd

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Извините, нужно было на резет понастырнее жать, пока лампочки не моргнут все разом, всё сбросил, зайти получилось!.. Отбой!.. Закрываем Тему, Всем хорошего дня\дней!!..
  2. Приветствую Всех!.. Очень нужна ваша помощь!.. Первый раз с устройством работаю. Заказал я такое чудо - Nanostation M2 (2 штуки), вчера настроил обе (как AP и Station) - всё хорошо было, сегодня: Случилось: --- • Перестал на устройство заходить AP, на Station - как к себе домой, легко и не принуждённо, далее буду описывать ТОЛЬКО АР; Что пробовал на AP: --- • Кнопка РЕЗЕТ не сбрасывает настройки; • Шнурки менял на другие; • Устройство вообще не пингуется с ноубука (поставил второй рядом, грешил на Win7, на WinXP та же история); • А чудо программа ubnt-discovery-v2.3 - говорит, что устройство подключено его адрес (192.168.1.20) Детали: --- • Обжимал провода, с обоих концов, так: • Из POE -> MAIN, из LAN -> Ноутбук (обжатие одинаковое со всех концов); • При запуске программы (сетевые настройки - вручную, IP бука: 192.168.1.10, маска: 255.255.255.0 и всё), программа молвит: • Когда обе включены точки, индикаторы горят все, на обоих точках; • Fиrewall в АР не настраивал, привязку по МАК-адресу не делал; • Настраивал исходя из Очень прошу помощи, заказал оборудование, ждал 2 недели, руки потирал, а пришло и такая жопа, может что рядом кроется, может что я упустил??? Почему устройство не сбрасывает и почему я не могу зайти на него??? Настраивал исходя из Статьи
  3. До написания на этот Форум, я и понятия не имел, насколько широк мир безпроводных сетей WiFi, и сколько в нём существует возможностей, производителей WiFi и сколько разных вариантов организации её, о которых слыхом не слыхивал, всё равно, что мир новый открылся, БлагоДарствую Вас Ребята, за знания мудрые, советы дельные и за опыт богатый, что передали мне, широко начал эту тему сейчас рассматривать, более сведущ стал в этом вопросе, Ещё раз Искренне БлагоДарствую от Сердца Своего и от Души!.. Крепко Жму Ваши Руки!.. Всем Ещё хочу Пожелать - Берегите Себя, Семью, Родных и близких, Народ и Родину Свою!..
  4. Отлично!.. Так и сделаю, Отдельная сборка: Универсальность, Гибкость в смене частот, Прислушаюсь к Мнению Вашему Доброму!!.. БлагоДарствую за совет добрый Saab95!..
  5. Нет, нет, я про точку доступа, антенна из банки (самодельная) и в точку доступа, а точка доступа - Микротик, правильно думаю? Да уж 4500, здесь Ваша правда, есть желание сильное и нужда твёрдая - организовать стабильную связь, от того и брал оборудование получше (как я считал), однако даже понятия не имел про то что узнал здесь!.. А Про NanoStation M3, Saab95 Вы предложили очень интересный вариант, и что скрытый он будет, мне тоже весьма любо!.. Я очень, очень БлагоДарен за Совет Столь дельный!.. Значит сейчас целых 4 варианта, очень и очень Богатый Выбор - 1: Грув + мои антенны (2000 MHz), 2: Грув\Микротик + Антенна из банки (2000 Mhz), 3: Отдельная сборка Микротик (2192–2734 MHz с последующим переходом на различные частоты меняя антенны), 4: NanoStation M3(3300-3700MHz), и если отбросить финансовые заботы, следуя Вашим Советам, вариантам стабильности и надёжности канала связи, просится 3-ий вариант, скажите правильно ли следуют мысли мои?
  6. На 1-ой точке, Вы про Точку Микротик или Д-Линк? Согласен с Вами, Здесь Целая Кладезь ценных советов, скажите kosmich7, что такое ..2ка?
  7. Какие прекрасные решения!.. Я БлагоДарен Вам Очень!.. Ещё маленькое уточнение, моя Антенна ANT24-1400 - Она для работы на частоте 2400 Гц, а Радиомаршрутизатор Groove 2Hn 2000 Гц, будет полноценно трудится, скажите - верно думаю? Понял Вас Constantin, думаю Вы имели ввиду, что сейчас частота 2400 и 5000 больше всех нагружены, другие более свободны и их использовать лучший вариант, правильно?
  8. Очень, очень интересно!.. Просто диву даюсь, значит при построении WiFi нет обязательства использовать всегда стандартные частоты, которые наполнены магазинами (2400, реже 5000), а можно взять на какие производитель даст возможности (например, такие как 2500, 2700, 3700, 5400 (здесь нужно получить разрешение), 5900, 6075, 6500, наверное есть и другие) верно?
  9. Saab95, БлагоДарствую За мудрый совет, а насколько мне известно 5GHz это правительственные частоты, правильно? Частоты 5ггц не правительственные, но для работы на них нужно получать разрешения. Если вы установите 2 SXT и направите друг на друга, уменьшите мощность до 5дбм, то не создадите никому особых проблем. Естественно сперва следует просканировать диапазон на занятость и выбрать свободный кусочек для работы. Настроить SXT легко сможет и новичек, в интернете много инструкций с картинками. Saab95 БлагоДарствую за направление, возможно забегаю вперёд, однако вопрос возник - уменьшение мощности, это одна из впечатляющих функций точки доступа Mikrotik SXT bridge? И Ещё вопрос Важный о сканировании - сканирование сетей возможен либо со спец оборудованием, либо обязательно с точками и софтом поддерживающим частоту 5 ГГц? Я Сейчас на грани принятия решения какую точку брать, Constantin предложил брошенную частоту 2 ГГц, очень интересный вариант, это всё равно что заселиться в заброшенном городе, широта и раздолье, хочу прийти к общему мнению двух экспертов - Вас, что Скажите?
  10. Большое Спасибо за Знания Constantin, ещё один совет прошу - какие именно модели Точек доступа могли бы подойти мне?
  11. Saab95, БлагоДарствую За мудрый совет, а насколько мне известно 5GHz это правительственные частоты, правильно?
  12. Т.е. проседание это всё Благодаря Д-Линку? А Сигнал то Отличный, 5 полосок, чем вызвано может проседание.. И Кстати показывает скорость 55 М\Бит, Сигнал отличный, а скорость интернета теряется до 1 МБита и меньше, Как Понять товарища Д-Линк?
  13. 1. Любопытно, первый раз столкнулся с такой фирмой, у нас в магазинах всё кишит только Д-Линком и скромненько рядом лежит пару Зикселов, и ещё ребят, Вы направили и показали какое оборудование брать, а на что опирается Ваше мнение\опыт? Расскажите вкратце, почему они лучше? 2. И Если Вы действительно правы, что железо стоющее, и пока железо идёт по почте, с этим то железом стабильность настроить более менее можно? например "Точка - Точка", она чем нибудь отличается от "Точка - Репитер"? 3. МТ и Убунты теперь понято!.. А что такое Грувы?
  14. Такое плохое железо Д-Линк? Что такое Грувы, МТ? И про Убунты (Убунта знаю Линукс такой, а что Ты имеешь ввиду?)
  15. Здравья Всем Честной Народ!.. Дано: 2 направленые антенны: D-Link ANT24-1400 2 точки доступа: D-Link DAP-1360 Подключение: Интернет - Точка доступа --------- Репитер - компы Расстояние: 500 метров Видимость: Практически прямая Проблема: Есть нужда - сеть развернуть WiFi, из пункта А (001.PNG - настроена как точка доступа, к ней подключён - АДСЛ модем, скорость интернета - 8 М\Бит) в пункт Б (002.PNG - настроен как репитер, к нему и подключаются 2-3 компа). Ловит (5 полосок - сигнал отличный), однако скорость интернета при измерении (при одном подключенном компьютере) до 1 М\бит (мерил на speedtest.ugratel.ru), при - ping 194.87.0.50 задержка 130 мс, а если подключается ещё 1 компьютер, скорость начинает дико проседать и при ping 194.87.0.50 задержка уже 3500 мс (или превышен интервал). Вопрос крученный: Как настроить стабильную связь (Чтобы сидело 2-3 компьютера в интернете без тормозов и "проседаний"), ошибся ли я в настройках? Прошу Помощи или Совета, Жду с Огромным Желанием!..