Перейти к содержимому
Калькуляторы

mining

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mining

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Нет, какие-то дополнительные опции, вроде записи или распределения, не нужны. Исходящие тоже не требуются, решим параллельно иными способами. По поводу корпоративных/личных и т.п. не очень понял. На данном этапе разве это важно? Оформим, как угодно, это ведь организационный, а не технический вопрос.
  2. Нужно принимать входящие звонки и сообщения. Преимущественно из РФ, но, вероятно, в будущем понадобится и межгород. Пока берём номера у операторов связи, но интересна сумма затрат (разовых и регулярных) на внедрение своей нумерации. Хотя бы примерные цифры, от которых можно будет отталкиваться.
  3. Да, тема для меня новая, чуть выше упомянул об этом. А если нужно послать СМС/ММС на внутреннюю нумерацию, тоже нужны какие-то дополнительные телодвижения?
  4. А, ну вот. Это мне и непонятно, как на внутреннюю нумерацию будут совершаться звонки, приходить СМС/ММС и т.п. Получится этакий аналог NAT'а, как в IP-сетях? Внешний номер один, а за ним внутренняя нумерация?
  5. Я понимаю. :) Вопрос немного в другом - подобный подход не вызовет никаких конфликтов? Например, в случае с IP-адресами свою "нумерацию" использовать не получится, произвольный адрес вызовет конфликт на оборудовании оператора. Поэтому все вынуждены пользоваться услугами RIR'ов. А с телефонией как-то странно. Если нумерация назначается произвольно, то, действительно, зачем обращаться в Союз электросвязи? Возможно, я не всё понимаю, тема новая.
  6. А на эту нумерацию можно будет звонить из мира?
  7. Понял, спасибо. Буду рад, если ещё кто-то сможет помочь с подробностями. Кстати, а есть ещё способы получить нумерацию, не привязанную к какой-либо национальной юрисдикции? Ну, кроме 8-800.
  8. @sdy_moscow может, кто-то за деньги занимается? Не подскажете специалистов по телефонии, готовых проконсультировать?
  9. Да, что-то вроде. Только не 8-800, а свой код. Членские взносы нужно будет платить? Они большие для данной услуги?
  10. Всем привет. Заинтересовал следующий вопрос - как получить номерную емкость напрямую от Международного Союза Электросвязи? По аналогии с Voxbone (+8835100) или МТТ (+883140). Насколько подобное реально в принципе и что для этого нужно?
  11. ipv4 аренда/продажа

    Есть свободные блоки /22 - /19, пишите.
  12. Уже беседовали, отказываются. "Наш сервис предназначен, в первую очередь, для вебмастеров, желающих организовать поиск у себя на сайте и других подобных задач", в таком духе отписываются. Кроме того, доступ нужен далеко не только к Яндексу.
  13. Господа, вопрос актуален. Если кто-нибудь из читателей, работающих в провайдинге, найдёт время на формирование ТЗ для реализации и внедрения конкретного решения (беря за базу имеющееся под рукой оборудование) - с меня минимум коньяк. :) Или за контакты технарей/менеджеров, принципиально готовых обсудить вопрос. Доставка из утконосов по указанному адресу - за мой счёт. :)