Перейти к содержимому
Калькуляторы

Allein

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Allein

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Спасибо за ответ. Он мне уже частично помог) У заказчиков моих нет цели на основе моих писулек принять решении об использовании Астериска и вообще какого-бы то ни было софтсвича. Им просто нужна от меня табличка с плюсиками-минусиками напротив соответствующих пунктов) Такая формальность,от которой я не могу отвертеться. А мне в этой ситуации хочется дать им эту табличку, заполненную хоть на какой-то процент, и вернуться к своим основным обязанностям) Знакомых спецов в этой теме у меня нет; и рабочего ресурса на этот вопрос мне не выделят - как раз потому, что это формальность. Остается надеяться на интернеты. Благодаря вам я смогу добавить несколько плюсиков к моей табличке)))) А если еще сможете мне что-то подсказать - буду безмерно счастлива!
  2. Уважаемые форумчане! Очень надеюсь на вашу помощь. Я ни разу не технический специалист, и, к сожалению, плохо разбираюсь в IP-телефонии, но сейчас мне нужно найти ответы на вопросы по Астериску - для тех, кто понимает, наверное, ничего сложного: архитектура, протоколы, управление и т.п. Все старалась честно найти в гугле и на сайтах по астериску, но все-таки мне не хватило базовых знаний по этой теме, чтобы найти ответы на все вопросы. Пожалуйста, помогите мне! Есть ли в архитектуре астериска: SIP Call Server SIP Registrar H.323 Call Server H.323 Gatekeeper H.323 Gateway SS7 Call Server SS7 Gateway Media Gateway Conferencing Server Media Converter Element Management System Application Server (SIP) Application Server (other) Поддержка СОРМ Поддерживает ли Астериск протоколы SIP-T/SIP-I H.323 (GW) H.323 (GK) MGCP Megaco/H.248 SIGTRAN XMPP/Jabber Есть ли в системе управления Поддержка удаленной настройки сервера Система устранения ошибок Система сетевого мониторинга EMS Иерархичная система безопасности Емкостные параметры: Это кластерное масштабируемое решение или нет? Масштабируемость не ограничена? Какой показатель Calls per second? Поддерживает ли услуги Voice Mail Centrex/Centrex IP Неограниченное количество CentrexVPN Стандартные услуги Расширенные услуги Есть ли следующие приложения и сервисы: Сервера приложений SIP Сервера приложений - открытые протоколы Сервера приложений API Какой клиентский доступ: Web доступ администратора CentrexVPN Web кабинет абонента Web телефония Windows Mobile клиент Nokia Symbian S60 клиент Это полное IMS решение? Если нет, то какой уровень интеграции в сети IMS? Буду безмерно благодарна за помощь!
  3. Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, по кодекам. Интересует стоимость лицензий (серверная часть, клиентская часть, входной платеж, расценки в зависимости от количества лицензий). Если лицензии бесплатные – то необходима информация – что мы должны сделать для получения права их использования (заключить договор, включить в наш продукт текст какого либо соглашения и т.д.) Кодеки такие: GSM FR G.723.1 AVC/H.264 G.726 G.722 G.711A G.711U Speex iLBC H.263 X.264
  4. А какие вообще уважаемые форумчане могут мне подсказать подсказать транковые шлюзы - аналоги Audiocodes Mediant1k, Mediant2k, Mediant3k?
  5. Уважаемые форумчане, кто может поделить ссылкой на хорошее исследование-сопоставление разного транкового оборудования? По всем возможным техническим параметрам и по цене. Нужно именно исследование, а не просто личные впечатления пользователей) Мы готовы такое исследование купить)
  6. Здравствуйте! вы писали на форуме, что к вам можно обращаться с вопросами по SS Open CA. Еще можно?))) У меня тьма вопросов)

  7. Рост планируем, а то бы и не задумывались о каких-то переменах. Сейчас у нас Астериск через оператора по SIP'у.
  8. Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста: Мы – оператор IP-телефонии в бизнес-центрах, в целом 500 абонентов на данный момент. Нам предлагают сейчас купить РТУ от МФИ Софт, по цене выходит 29$ на абонента. Есть ли смысл тратить эти деньги, РТУ вообще чем-нибудь лучше Asterisk’а, ну, понятно, кроме того, что поддержка будет?