Перейти к содержимому
Калькуляторы

Lukasss

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lukasss

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Платят через ЛК напрямую оператору. Я только строю сеть и подключаю абонентов и беру за это небольшую денежку "только за подключение". БС стоят на крышах пятиэтажек т.е. у меня на крышу идет кабель со спутникового модема и на БС. CPE стоят на крышах деревянных домов и подключены в распредкоробку на чердаке а с чердаков уходят кабели к абонентам. Ростелекомам и т.п. я не интересен, конкурентов (кто работает как я, официально на оператора) нет.
  2. Связной (С), спасибо. Получается, что мне нужно донимать Оператора, якобы это продолжение Его сети? По сути так оно и выходит. IP адреса абоненты получают от оператора.
  3. Я, принимаю оплату только "за подключение", у меня ИП на электромонтажные работы. Оператору, по сути без разницы, как я подключаю абонентов за тарелкой. Меня терзают мысли, что связьчастотнадзору вдруг не понравится нагромождение БС и решат выяснить чьи они и для чего. Как тогда отмазываться?
  4. Доброго времени форумчане! Занялся интересным делом, подключение коллективного доступа в интернет от спутникового оператора. Одна или несколько тарелок - двухсторонок, а к ним напрямую подключаем абонентов. Некоторых абонентов подключаем по Wi-Fi. Стоит несколько БС пока что в 2,4 ГГц далее на 12 квартирном доме ставится клиентская точка и по дому раскидываем витой парой и подключаем абонентов, договор на интернет они заключают со спутниковым провайдером по оферте. Главный вопрос, который меня терзает, насколько легально мы работаем? Т.е. насколько легальна наша Вайфай сеть и нужно ли получать на такое безобразие разрешения и частоты. Териториально находимся в приполярье вокруг городов нет и границ, ближайший аэропорт в 100 км. Буду благодарен за любые полезные ответы! (а то скоро бессонница замучает)
  5. iptester верно говорите, я, сейчас, выступаю от лица администрации.
  6. Согласно новым правилам оказания услуг связи (Постановление Правительства РФ №758 от 31 июля 2014 года и Постановление Правительства РФ №801 от 12 августа 2014 года) провайдеры обязаны устанавливать личность абонента при предоставлении доступа в общественных местах. Без предоставления удостоверяющих личность документов разрешены следующие способы идентификации: через номер мобильного телефона, на который направляется СМС с паролем для подтверждения введенных данных; через Портал Государственных услуг. Получается и без этого не обойтись? Или Администрация не провайдер? Интернет раздает на халяву) У меня уже голова идет кругом от всего прочитанного.
  7. Вот прямо так беру тарелку, к ней прикручиваю Микротик-хотспот и в перед? Типа деньги не берем и взятки с нас гладки?
  8. Ребята, всем привет! Поставили задачу, сделать на площади в центре поселка халявный вайфай. Поселок северный, далекий от цивилизации и всяких оптоволоконных сетей. Инет только со спутника. Главе поселка взбрело в голову порадовать жителей, в летний период, бесплатным интернетом на площади. Встает вопрос о легальности этой сети, т.е. как сделать доступ для жителей не нарушая законов. Я так понимаю, что подобные услуги может предоставлять только оператор связи. Но администрация поселка не оператор ни какой. Может ли она заниматься подобными услугами, не понятно. Созвонился с одним из операторов двухстороннего инета, они говорят, - Ставьте тарелку, аключайте в WiFi роутер и раздавайте инет на 15 первых подключившихся юзеров. это я считаю не правильным. Должны же быть ограничения, и всякого рода запреты на нежелательные сайты. Честно признаюсь, прочитал в этой теме 22 страницы) но ответов не нашел. Как реально можно это организовать?