Перейти к содержимому
Калькуляторы

mailex

Пользователи
  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mailex


  1. Нет не занимаюсь.

  2. Мне не нужна аналитика, мне нужна статистика. То есть просто заполненные пункты начального вопроса. Уточню у заинтересованных лиц.
  3. А если вопрос поставить так: сколько может стоить такая информация? Сколько нужно заплатить, чтобы кто-то зашевелился и ее предоставил?
  4. Тут есть 2 варианта :-) : Начать пить; Заменить коньяк на что-то другое, чай, кофе, конфеты.
  5. Дело в том, что мне нужна не статистика по конкретным абонентам, а обобщенная, для построения иммитационной модели. Но данные мне нужны по какому-то насленному пункту и реальные. То что нет стимула - можно поправить, к примеру, предлагаю бутыль коньяка "Лезгинка" за каждый отчет. Тогда дело сдвинется с места?
  6. Речь идет не о том, что надо делать, а собрать статистику, хотя бы грубую. На основе которой я сам уже буду делать проект.
  7. Ок. Я понял, что такой информацией нет особого желания делиться. Я искренне не понимаю, почему? Коллеги объясните мне, пожалуйста, в чем сложность?
  8. Это понятно, что ситуации бывают разные - бывает так, что сразу придет куча абонентов, а бывает и по другому. Это очевидно. Интересны данные фактические, которые уже сложились. Вопрос окупаемости тоже понятен, что окупиться это все не в момент. Джентльмены, пожалуйста, указывайте фактические данные, если можете. Спасибо.
  9. Коллеги, и гуру! Возникла задача оценки затрат на построение сети для небольшого города. Хочется построить обобщенную оценку на экспертных оценках знающих людей. Пожалуйста, ответьте мне в личку на вопросы, те кто компетентен в этом вопросе. 1)Количество абонентов 2)Количество жителей населенного пункта 3)Количество домов и их тип(многоквартирные дома, частные дома) 3) Затраты на сеть: а)Протяженность оптических кабелей б)Протяженность прочих кабелей(витая пара) в)Количество WI-FIроутеров с)Доп. оборудование 4)Затраты на обслуживание(эксплуатационные затраты) 5)Затраты на билинг и системы учета трафика. 7)Затраты на активное оборудование(маршрутизаторы, серверы) Заранее благодарю.
  10. не в драматизме дело. Есть полоса частот которые хорошо и гарантированно передаются через ТЛ. Есть полоса частот которые гарантированно воспринимаются человеком, максимально информативно. На пересечении этого и есть искомы ТС результат. Данный пример высоковат. Подскажите полосу частот, очень интересно. И что за голос должен быть? Тенор, бас?
  11. Как вариант - покупаются 3G модемы с голосовыми функциями, отвязываются от ОПСОСов, включаются голосовые функции, подключаются к астериску (нужно смотреть какие модемы поддерживаются) и через астериск пишется сценарий обзвона, далее анализ логов. Ключевая идея - настроить модемы для звонков с астериска - такие темы есть в Интернетах.
  12. И что именно нужно было поднастраивать? Если можно - пример в студию.
  13. А поискать модуль кодеков или скомпилировать самостоятельно?
  14. Таки да, Вы правы - я не ищу любителей астериска, мне нужны настоящие профессионалы!
  15. Героев нет, или они не форумы не читают? :-)
  16. Уважаемые коллеги! Какие есть соображения по поводу интеграции OpenSips и Asterisk? В интернетах есть информация, как сделать им общую базу - и таким образом их интегрировать, но это не очень хочется делать по ряду причин. Есть ли настоящие герои, которые пошли другим путем?
  17. Подружите номер мегафона (Мультифон) и не нужна вам будет эта железка. Если конечно, есть выход в инет.
  18. Если Вы не желаете отвечать на сообщения пионеров, тем более это противно, так нет ничего проще - так не отвечайте. А зачем отвечать и "наезжать"? Что мешает быть джентльменом и промолчать, пройти мимо? Или это не соответствует имиджу профессионала?
  19. Писать так ЯВНО не стоило. Так как закачать сервер и раздавать себе в округе может каждый. Я вот закачал себе сервер DHCP и раздаю по нему yota. И тоже бесплатно. Но только для тех, кто угадает, порт подключения, ip-адрес сервера. Соответственно, угадать mac-адрес - вообще проще простого. У нас тут любой участник форума запросто угадает это, мы же тут все экстрасенсы! Мы тут по единственному пикселу на экране сможем сказать, как Вы вообще его настроили. :)
  20. предлагаюзаменить устройствокоторое осуществляетnat иливсетаки егонастроить
  21. AlexPan, Вы может просто в телекоме уже давно и надолго, профессионал, и очень хорошо разбираетесь в маркетинге. Тогда Вы получаете хороший PROFIT и разъезжаете на БЧД. Скорее всего, Вы при этом считаете, что другие участники движения неправильно занимают полосу движения и вообще должны двигаться по обочине, уступая Вам проезд. А Вы, даже и не включаете при езде поворотник, чем обозначаете свою сексуальную ориентацию. И тут такой новичок задает не профессиональные вопросы, не разбираясь в рыночных сегментах. И в правду, это нереально раздражает, можно сказать слегка подбешивает. Предлагаю в таком случае VoipObzor устроить самолинчевание, заснять на видео, выложить на тытрубе и ссылку на видео разместить здесь, после чего переимновать ее ник в VoipPozor, и разрешить писать не более 1 сообщения в день, чтобы професионалы от связи могли поглумиться и поиздеваться над ней. Ведь сложно пройти мимо и не пнуть человека, который не сможет ответить, да и попутно можно тему развить и поднять.
  22. А перегрузить * не пробовали? Может у вас проброс портов стоит на пограничном маршрутизаторе?
  23. Ваши ожидания - давно уже реализованы в методологии ITIL или ITSM. Называется "Процесс управления конфигурациями". Существует ПО для некоторых процессов ITSM - назвывается OTRS::ITSM. Это надстройка над OTRS. Все что вы хотите описать и создать в справочнике - называется конфигурационная единица. В OTRS::ITSM Вы можете гибко настраивать описание конфигурационных единиц - включая различные настраиваемые поля. Система построена на базе WEB. Имеет огромные возможности. Open Source. Ознакомиться можно здесь.
  24. Это может быть утечка памяти в программе, а не в ОС. Программа постоянно работает с большими объемами данных и поэтому память может утекать периодически.
  25. Ввела в заблуждение надпись CPU AMD Feature code на одной из копий экрана. У меня есть опыт тестирования TS_DAEMON на Windows 7. Но он малополезен в том смысле - что тестирование проводилось с 1 абонетном, то есть с нагрузкой почти равной нулю. Все работает стабильно. Могу предположить, что ошибка связана с утечкой памяти - может имеет смысл помониторить расход памяти ОС в этот момент?