Перейти к содержимому
Калькуляторы

sn0wle0

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sn0wle0

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Может проще будет раздавать инет через PPTP? http://snow-leo.blogspot.ru/2011/01/pptp-server.html С ним таких проблем обычно не возникает.
  2. To serulya. Пожалуйста определитесь с тем что вы хотите от openvpn и для чего он вам нужен. tun и tap тоннели принципиально разные и предназначены для разных целей. Если Вы хотите просто ВПН сервер для доступа сотрудников к сети предприятия, то мануалов о том как это сделать более чем предостаточно. Например: http://snow-leo.blogspot.ru/2010/06/openvpn-tun.html http://snow-leo.blogspot.ru/2013/01/openvpn-site-to-site.html Ежели Вы хотите что-то особенное(нестандартное, если так можно выразиться), то будте добры, не поленитесь и подробно опишите что же Вы всетаки хотите.
  3. Выбрал лицензию. :-) GNU GPL v3
  4. Да черт его знает!!! :-) А какое это имеет значение? Если Вы собираетесь использовать это для личных целей(не для коммерческих), то пользуйтесь на здоровье. Ну а если в целях коммерции(в чем я лично сильно сомневаюсь), то пишите в ЛС, договоримся.
  5. Уважаемые господа, в свободное от работы время я написал пару скриптиков и веб морду по управлению небольшим офисным шлюзом. Понимаю, что это немного "не в тему", но всеже предлагаю всех заинтересовавщихся оценить мою работу. Статья будет интересна в основоном начинающим, так как имеющийся скрипт инсталяции, позволяет получить готовую систему буквально за 15 минут. Чтобы не дублировать информацию выкладываю ссылку на статью. Вот в кратце основные возможности системы: 1) Межсетевой экран. (iptables) 2) Прозрачный прокси сервер. (squid + rejik) 3) Отчеты по трафику. (lightsquid + ipt_netflow + flow-tools) 4) Квотирование трафика. (самописное) 5) Ограничение скорости. (tc) 6) Авторизация пользователей. (rp-pppoe и pptpd) 7) Информация об оборудовании и системе. (phpsysinfo) Все это настравивается через вэб морду. И распространяется абсолютно бесплатно. Заранее всем спасибо.
  6. У меня на Scientific linux и на Centos 6 ipt_netflow работает прекрасно. Ставил отсюда: http://centos.alt.ru/pub/repository/centos/6/x86_64/ipt_netflow-1.7.1-1.el6.x86_64.rpm http://centos.alt.ru/pub/repository/centos/6/x86_64/kmod-ipt_netflow-1.7.1-1.el6.x86_64.rpm