Перейти к содержимому
Калькуляторы

Tyz

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tyz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Mikrotic Router OS с чего начать

    Все спасибо, все получилось)сначало не могу зайти, так как сидел с ноута через вай фай в сети 192.168.2.0. и не пускало vpn моединение. но из дугой сети пускает(из инета)
  2. Mikrotic Router OS с чего начать

    Если я обновлю прошивку, будет ли возможность восстановления старых бэкапов на новой прошивке?(Вдруг бэкапы на новой прошивке будут работать немного некорректно)
  3. Mikrotic Router OS с чего начать

    Огромное спасибо, утром буду пробовать)
  4. Mikrotic Router OS с чего начать

    Спасибо, вы мне очень помогли, а то я уже не один десяток часов провел за ней) Если вас не затруднит, ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: До того, как я начал играться с этой рогатой штукой, сеть была такая: ADSL модем стоял в режиме бриджа, и PPPoE было настроено на RoutеOS, вся сеть работала тут - 192.168.2.0, WIFI также работал в этой сети. Кроме всей лабуды, что находится в сети, есть еще и IP камеры, к которым был доступ из глобальной сети(из интернета), к ним в RouteOS было прописано ppptp-in соедидение, к каждоый камере отдельно. Сейчас, когда инте раздает непосредственно ADSL модем(работает в сети 192.168.1.0), RouteOS раздает открытый wifi канал, к которому подключена обычная точка доступа(эта точка доступка автоматически ловит заранее назначенную wifi сеть от RouteOS)от этой точке доступа ethernet кабелем подключен свич, к которому идут эти IP камеры(тоесть эти камеры находятся в сети 192.168.2.0 как и любые другие клиенты присоеденившиеся по wifi). Можно ли Организовать доступ к этим IP камерам из Интернета?
  5. Mikrotic Router OS с чего начать

    Большое, человеческое вам спасибо. Заработало. Если я обновлю прошивку, у меня остануться файлы бекапа на роутере с возможностью восстановления их?(они ведь сделаны на старой версии). Вай фай работает в сети 192.168.2.0(как и предполагалось), но через вай фай я могу конектиться к сети 192.168.1.0(а там адсл модем и всякая другая ерунда, которая должны быть защищена от доступа с 192.168.2.0), как убрать этот доступ? чтобы вай фай клиенты могли видеть тока 192,168,2,0
  6. Mikrotic Router OS с чего начать

    Здравствуйте. Дабы не создавать новую тему, отпишу сдесь, заранее прошу прощения, если данная тема уже подымалась. Необходима помощь по настройке RB411. На нем стоит: одна карточка ethernet и одна wi fi карточка. прошивка 4,1. В чем собственно загвоздка: стоит adsl модем(к не му подключен свич, к которому подсоененина всякая бойда и работает в сети 192,168,1,0), и еще идет ethernet кабель в RB411. Необходимо поднять wi fi сеть, чтобы она работала в сети 192.168.2.0(для того, чтобы огранить сеть 192,168,1,1 от внешнего доступа), эта wifi сеть для обычных клиентов, которым нужен инет. Столкнулся в RoutOS первый раз, поэтому мало что знаю. Получается поднять вай фай в той же сети, что и основная(192,168,1,1), но как поднять отдельную сеть? Заранее спасибо