Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ant_on

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ant_on

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Очень интересно, а раму как? если не трудно - покажите фото одного, который в данный момент не катается (в смысле свободен).
  2. Не хотелось бы с УК вставать на ножи - особых препятствий не строят, просто спасаются от самих же жильцов таким методом - чтобы не было потом вопросов про небо в сетке. Спасибо - возможно пригодится. жизнь длинная. По п.1 - дома как говорил 5-ти этажки, по прикидке - половина, люди которым инет не особо. а телефон есть. пожилые. в связи с этим возникает доп проблема с нужностью им всего этого. В лоб на подпись и заявление не раскрутить. Какие могут быть аргументы?
  3. Уважаемые посетители форума! Столкнулись с проблемой прокладки кабеля по кровле нескольких пятиэтажек. Обслуживает их одна управляющая компания. В принципе на диалог идут, да и препятствий создавать вроде не желают, но отправляют создавать общее собрание жильцов и там решать данный вопрос. Прочитал форум - и однозначного ответа не нашёл, как в этом случае поступить. Если не трудно - давайте ещё раз резюмируем про три возможных пути: 1. заочное голосование - обход квартир 2. собрание жильцов 3. подключение хотя бы одного заинтересованного 4. показывать постановление УК в котором говориться о доступе работников предприятий связи (радио и тв). Интересует мнение ваше - какой путь оптимальный?
  4. Получил на днях данное письмо. Лицензия в стадии тех. оформления - МТС. Связался с местным РСН, где мне объяснили, что якобы у них есть на руках информационное письмо, в котором говорится, что сиё решение является основанием для переоформления и выдачи разрешений. Теперь хочу отправить в ФАС запрос на нумерацию на основании этого письма, приложив к пакету документов платёжное поручение на оплату лицензионного сбора, тем самым подтвердив ФАСу серьёзность намерений по получению лицензии. Вопрос вот какой - как считаете шансы есть, что дадут нумерацию без копии бланка лицензии на основании решения и платёжки.? Вопрос №2 - по каким реквизитам платить - в решении не указаны они.?
  5. Таким образом, от лозунга voip-рулит мы плавно перешли к тому, что нишевая это технология. Нет повальной скайпомании, да и экономия на МЖГ это не всегда то, что нужно. Поэтому, как я уже сказал - пусть каждый решает сам в каждом отдельно взятом случае - нада оно ему или нет. P.S. Один знакомый оператор МС связал узлов. станцию и выноса по voip. А на выносах абоненты, имеющие прогу банк-клиент и модемы соответсвенно, чтоб цепляться к нему. Долго удивлялся, как это модемы не могут синхру установить между собой - клиенты были "рады".
  6. Раз уж все заговорили про воип, я постараюсь добавить от себя. Вообще являюсь оператором. Компания сфокусирована только на этом виде услуг во всех проявлениях - карточки, терминация, транзит и вынос номеров. Но как не странно, в традиционной телефонии в плане качества речи плюсов больше - однозначно. Физики не касаюсь - тут всё ясно, а вот с обработкой голоса в традиционке - всё гораздо лучше. Воип на сегодняшний день даёт близкое к 100 по звучанию качество по сравнению с традиционкой только в случаях: 1) звонки через спд с нормальной политикой qos, что необходимо обеспечивать - а в случае не своей СПД это весьма затруднительно, но делается с помощью пинкового прово-механизма. 2) было замечено, что при прочих равных условиях звонки шлюз-шлюз качеством обработки голоса (соответсвенно качеством речи) лучше, чем шлюз-соп. Проблема в переходе с G.729 на G.711 и далее в аналоговую сеть По поводу бюджета давайте поговорим Исх данные 1) 8 рабочих мест необходимо телефонизировать 2) Обеспечить - от 3 и выше одновременных разговоров 3) Всякие сервисы - переадресации и т.п. Решение 1) Мини-АТС Панас 318 - 350$ 2) Линии ГТС - 3*250$=750$ Итого 1100$ Другое решение 1) Шлюзы адпак 200Би - 4шт*235$=940$ 2) Машинку в локалку под бесплатный Asterisk = 200$ Если не Asterisk, а что-то а-ля AlterteksCS, то 200$+8(или 3)*20$=350$(260$) 3) Выделенка. Ну пусть есть уже=0 4) Пусть один тел. номер всё таки возьмём и сделаем его многоканальным=250$ Итого 1540$ (1450$) Решайте сами.
  7. То есть при наличии такого договора с собственником и имея документы, подтверждающие затраты Оператора при строительстве СКС, теоретически можно расчитывать на право собственности на эти СКС? А практически как это реализовать?
  8. А что если это коммерческая сеть? Которая была построена оператором N (он может оказаться вторым или даже третьим оператором в этом здании, который тоже оказывает информационные услуги) материалами оператора и его же силами? Фактически эта сеть должна находиться в зоне ответственности оператора, а не собственника.
  9. Возник такой вопрос. В настоящее время в административном здании заканчивается монтаж внутренней сети и устанавливается оборудование для подключения абонентов. Является ли сеть внутри здания объектом права собственности и каков порядок её оформления как такового?
  10. Перечень вообщем-то известный. Меня вот какой вопрос интересует. Пусть в сети 10 каналов (например российские ОРТ, РТР и тп) В перечне доков, прилагаемых к заявлению на получение лицензии необходимо приложить лицензию на вещание или копию договора с вещателем. Последних вообщем-то несколько... Со всеми нужно договариваться или одного хватит для того, чтобы в последствии получить лицензию?
  11. Перечень вообщем-то известный. Меня вот какой вопрос интересует. Пусть в сети 10 каналов (например российские ОРТ, РТР и тп) В перечне доков, прилагаемых к заявлению на получение лицензии необходимо приложить лицензию на вещание или копию договора с вещателем. Последних вообщем-то несколько... Со всеми нужно договариваться или одного хватит для того, чтобы в последствии получить лицензию?
  12. Для grama: Если не трудно - напишите, буду очень признателен! Мой адрес - arenta@mail.ru
  13. Кстати а есть ли отличие в лицензировании, если оказание услуг идёт с использованием технологии HFC. То есть стоит головная станция, которая принимает вещание со спутника и транслирует в кабельную сеть. Всё таки, господа - как быть с лицензиями? Какую получать?