Перейти к содержимому
Калькуляторы

sad2301

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sad2301

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Получилась неприятная ситуация. Включил в настройках антенны DHCP режим и забыл его выключить. Теперь не могу зайти в AirOS используя стандартный IP адрес антенны. В принципе интернет работает, но отсутствие доступа к антенне немного напрягает, так как иногда её необходимо перезагружать. Просветите нуба, как получить доступ обратно ? Такая же неприятность была с роутером, но там хотя бы есть кнопка сброса настроек, на антенне я её не видел, да и доступ к ней крайне неудобен, хотелось бы не ползать по крыше дома. Спасибо.
  2. Неужели ничего нельзя сделать ? Печаль однако.
  3. Роутер в DHCP режиме, антенна принимает сигнал от провайдера с динамическим айпи. Соответственно, и у антенны и у роутера, айпи автоматом ставится. При этом, если бы были конфликты, то вообще бы не работало.
  4. Итак. Имеется беспроводное подключение через внешнюю WiFi антенну UBNT Airgrid 16 (вроде так, если необходимо, уточню полностью). В случае, если я подключаюсь через шнур к сетевой карте, то никаких проблем нет, однако, если я подключаю кабель к роутеру (роутер Tenda) (DHCP), то интернет через некоторое время зависает. Проблема решается (правда не всегда) если вытащить на некоторое время кабель из роутера и подключить его обратно. Но это уже надоело если честно. Тем более, зависает он через каждые 5-10 минут. Есть мнение, что интернет зависает тогда, когда теряется 1-2 пакета и система предполагает, что он выключается вообще. Ну как то так. К сожалению, я не специалист, а обычный пользователь (ну может слегка продвинутый). В общем конечная цель - сделать так, чтобы эти зависания прекратились. Если нужна более подробная информация спрашивайте. Заранее благодарю за помощь
  5. Airgrid M2 16 HP

    Прошу прощения за ненужное беспокойство. Оказывается все работало, но не хватало уровня сигнала. Слегка сдвинул антенну и всё стало работать. Саабу спасибо. Напомнил поставить шифрование.
  6. Airgrid M2 16 HP

    У оператора вообще ничего не указано и техподдержка по этому поводу ничего внятного не скажет. Но на самой БС оператора никакого шифрования нет. Тем не менее я пробовал подключится во всех режимах, толку нет.
  7. В общем так. Недавно приобрел сей чудо девайс и не могу подключится к местному wifi провайдеру. (U-tel Екатеринбург) Точка стоит в режиме Station WDS, настройки из фака поставил, эфир сканирует и находит сигнал, копирую и вставляю мак куда нужно, настройки сохраняю, но ничего не происходит. Точка подключена без роутера, через витую пару напрямую в ноут. Может какие нибудь дополнительные настройки необходимы или ещё что нибудь.