Перейти к содержимому
Калькуляторы

Qozz

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Qozz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 07/18/1980

Контакты

  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. InfiNet

    http://www.marketwatch.com/story/enforta-deploys-ubiquitis-airmax-technology-to-150-russian-cities-bringing-broadband-to-russias-remote-regions-2013-01-29 Как то так. Про Энфорту и UBNT.
  2. Ubiquiti AirFiber24

    На картинке видно только то , что железки работают на максимальной модуляции 64QAM MIMO (т.е по скоростям 740 на 740 ) . А 200 Мбит на 49 Мбит это , как я понимаю , реальная нагрузка (т.е. то что бежит на данный момент ). Но вопрос остается открытым - на сколько реальны эти 740 Мбит полного дуплекса и как живет линия при полном отсутствии запаса по мощности .
  3. Ubiquiti AirFiber24

    Извините , но полоса там одна - 100 МГц ( для FDD суммарно получается 200 МГц) . Других вроде бы как в описании нету.
  4. Ubiquiti AirFiber24

    Очень интересный результат. Единственное что смущает это энергетика -67 для "обычных" РРЛ очень мало , запаса абсолютно нету. А вы смотрели как энергетика меняется в зависимости от погоды (дождь, снег, туман) На какие модуляции опускалась линия в минимуме за время работы? Были ли разрывы? :) Вопросы возникли из опыта : например для РРЛ в диапазоне 15 ГГц , я стараюсь выдерживать запас в 25-30 dB ( здесь , если опираться на datasheet с сайта производителя , для модуляции 64 QAM запас в 1 dB (нет запаса) , а для минимальной как раз приблизительно 20 dB )
  5. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Уже протестировали? так расскажи поподробней ,если можно.
  6. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Ну где же тот счастливчик который протестировал это железо и может поделиться результатами реальных , натурных испытаний.
  7. Я прошу прошения , а можно объяснить более доходчиво? В чем выражается наша инопланетность?
  8. Я прошу прощения , что встреваю ,но в нашей маленькой области "товарищи из надзора" прекрасно снимают спектры с РРЛ до 23 ГГц (во всех стандартных диапазонах). И на крыши они попадают без проблем , так что "узкий луч" не спасает. На себе проверял.
  9. Компрессия трафика , так усердно расхваливаемая почти всеми производителями релеек дает реальный прирост скорости порядка 10% - 15%. Для того чтоб заиметь "хваленые" 250% прироста , надо гнать однородный войсовый трафик. Вот и считайте , что получится.
  10. Добрый День. Не могу писать в личку, аську тоже не нашел :) не могли бы Вы отписать на maksbidz собака gmail точка com
  11. А у них на сайте прайс лист есть :)
  12. Используем три пролета точка точка : 1. 800 м. Абсолютно ни каких нареканий....стоят уже третий год.... ни одного сбоя..... я просто знаю что у меня есть 100Мбит до удаленной точки. 2. 12км ( говорят что это предел для 100Мбит ) есть пропадания канала во время сильного дождя или снегопада..... Ну а что собственно говорить - 40ГГц 3. 8 км .Работает нормально....пропадания канала опять же связанно с сильными дождями и снегопадами . Установка,настройка,юситировка предельно проста.....Железки надежные .... Отдельный респект саппорту..... Есть при строчной необходимости возможность заказать железки с очень быстрой доставкой.... Остальное в личку....
  13. Да???...а чего же погонять не даете??? Потестить...мы Вас спрашивали....Вы сказали что она у вас одна...на всю Росею...:)
  14. К примеру......как я понимаю Canopy на 300 Мбит пока весчь мифическая.....Может есть достойные альтернативы???
  15. Подбираю щас оборудование для организаци линий связи типа точка - точка в диапозоне 5.7-5.8 ГГц.Может кто нибудь ,что то может порекомендовать.Хотелось бы чтоб оборудование имело сертификаты связи.