Перейти к содержимому
Калькуляторы

ExCile

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ExCile

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. А еще лучше возьмите кусок метров 80(алюминия). Порежте его и сделайте "монтажерские скрутки". crc вам обеспечены!
  2. звонил в сервис, сказали проц менять(я так понял что проц, который отвечает за порты) А как потушить через веб интерфейс порт? я не нашел такой функции на убнт. разче что пытался через ssh но не получилось чего-то - ругался... и опять же после ребута подымется, это тлько скриптом делать. за замену проца просят 30 уе.
  3. Добрый день После грозы сгорело 2 наноса. Порт мейн на обоих светиться даже без линка.перекинулся в секондари: нанос работает но свитч закрывает порт из-за флуда. Выпаял трансорматор мейна на одном наносе для проверки. линк пропал на мейне, но секондари все равно флудит. какие варианты ремонта есть? p.s. может проц менять?
  4. В моем прове сеть построена на 1228,3028,1100-6 Есть тариф гиг. Абонов на нем 1 из из 500. Сидят на них торентщики-гики, которые периодически подают заявку на слабую скорость (у меня на торентах только 200-400мегабит, где мой гиг?) Прокачка максимум что видел на торренте - 600мегабит через локальный ретрекер - и то нужен нормальный комп,сетевка,винт. Перехода на другие свитчи смысла не вижу, тем более на другой вендор. Если всё прекрасно работает то в чем смысл?
  5. На тему сипа. Как раз открываем новый офис. Если на прошлых сидело максимум человек 5-6. то щас будет 20-30. И все будут работать c SIP с компов.Чем посоветуете их натить\маршрутить? думал поставить dlink1228 и микротик на входе. Потянет мт такое кол-во сип сессий(сипка штатовская)?
  6. что-то кроме предложения о айдеко ничего путнего не посоветовали. Есть еще варианты?
  7. ну вроде как 750g уже не выпускается, ему на смену пришел gl а просто 750 идет 100мб порты. А так как один из аплинков будет 1 гб решил его. и что бы микротик<->длинк общались по гигу.
  8. В чем плюсы по сравнению с микротиком?
  9. Добрый день прошу советов по построению сети в офисе. офис примерно на 20 компов. На разводку по кабинетам хочу поставить д-линк 1228ме что бы хоть как-то мониторить внутри(флуд,обрывы) На вход микротик RB750GL. Будет два аплинка в него. один основной - второй резерв. Сразу вопрос: о том что микротик может автоматом переключаться вроде знаю. А сможет он часть клиентов направлять в один канал а часть в другой?(к примеру по макам) И насколько тяжко настроить QoS на нем? Так как в основном будет sip трафик нужно распределить канал на всех что бы не было обрывов. Ну и поставлю штуки 3 ап на вайвай(но это в принципе не так важно) Какие есть идеи? Может есть какие-то другие варианты по железу?
  10. спасибо за советы, будем ковырять) Просто на убнт проблем вроде не было.
  11. Добрый день. есть проблемка( Есть мост из двух RouterBoard SXT 5HPnD(bridge+Station wds), расстояние 600 метров, инет бегает отлично. Но как только запускаю провайдерское IPTV сразу же увеличивается пинг на шлюз(а то и потери) и картинка сыпется. Версия ос 5.23.Видел есть пакет для микротика для маршрутизации IGMP, но пока не ставил.(у меня же мост-бридж - вроде должен все пропускать?) В общем кто сталкивался с проблемой, помогите советом
  12. Огласите цены и где находитесь. Если не пишете публично - то жду лс.
  13. Бук и лантестер. А вообще свитчи Д-линки 3028/1228 прекрасно делают диагностику кабеля.
  14. Всем привет. Может кто подскажет с проблемкой. Есть основной роутер (tp-LINK 841). ОН раздает инет по вафле по дому. И есть два клиента. 1 - ноут. 2 - дир300 с прошивкой ддврт в режиме клиента.(есть телевизор сонька смарт но без вайфая) Так как родной вайфай адаптер сони стоит дорого, решили что дир 300 будет получать инет по вайфаю и раздавать его по лан на телек. Но после такой настройки начала прыгать скорость на ноуте. именно скорость соединения с роутером. показывает то 11 мегабит то 22, то вообще 8. Из-за чего это может быть и что с этим делать(
  15. FAQ по UBNT (M серия).

    Mikrotik SXTG это конечно гуд, но есть ли смысл на такой маленький линк и на 3 компа переплачивать?) ставил бы себе... еще бы подумал. А так у заказчика ограниченный бюджет. P.S. Хотя глянул... цены почти одинаковые. Просто раньше ставил только ubnt. Микротики еще не настраивал