Перейти к содержимому
Калькуляторы

Limon20

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Limon20

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. DobroFenix Спасибо, видимо так и сделаю. Циску ввиду устарелости и специфичности задач для которой она предназначена (VPN маршрутизатор) придётся отложить...Хотя и жаль....Машина,тяжёлая, убойная...)) Прокурва присутствовала где-то у своих, даже с одним дуплексным многомодом)
  2. Cisco 7120 электролитов не видел-везде тантал...Впрочем БП не разбирал...SunFire X2100 заменил 3 вспухших электролита. В самых ответственных местах -твердый гель. Как отступление от темы )
  3. Тут надо бы пояснить, что энергопотребление владельцев здания никак не напрягает, а вот покупка чего-нить нового из железа, им прямо как нож...Ну вы поняли...
  4. Ilya Evseev Хм...Хотелось бы на том что есть...Денег то много не дадут. На доступе,свичи те что у народа стоят, на агрегацию можно купить DES. Тут ещё вопрос эстетики,если по стенам весь жгут поведу-я думаю все останутся оч. недовольны. Хотя мне и не понятно как у дешевых 1005, 1008 D-Link с пропуском Vlan... Кстати а может SNR или Catalyst б/у чтобы проблем не было?
  5. Добрый день уважаемые сетестроители! Попрошу помочь мне в осуществлении навалившейся на меня задачи... Вобщем человек я в теме сетевых технологий новый, хотя есть некоторый опыт в радио. Дык вот - поставило начальство задачу, дать выход в инет 20-25 организациям офисного центра, по 2/4 мбит на организацию (видимо лояльным администрации будет 4)). Провайдер даёт 50 мбит + "белый IP". Задача раскинуть этот трафик по клиентам. Вопрос гуру: По какой технологии это всё сделать? (Учитывая что у многих уже сетки, 1с сетевая и прочее)чтобы не нарваться на проблемы? По оборудованию тож вопрос. На складе остались (от американцев по лендлизу видимо)) трофейные: Cisco 7120, сервер SunFire X2100, APC Smart SUA1500. Можно ли применить 7120-ю для NAT, Firewall,шейпинга на данной задаче или поставить MikroTik на SunFire X2100 и не морочить себе и людям голову? Может разделить как-то железки под разные задачи? Вобщем ай нид хэлп!) Заранее спасибо!