Перейти к содержимому
Калькуляторы

We_sT

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О We_sT

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Добрый день. Наша компания занимается разного рода услугами, в том числе предоставляет VPN и Интернет для операторов связи внутри определенной территории. Собственно вопрос встал в приблуде, которая помогла бы ориентироваться circuit id каждой услуги и каждого клиента. Сейчас приходится искать по статьям на вики, где мы описываем как подключили, откуда и до куда прошел VPN, какая скорость, и в каком месте выставлен полисер. Чем пользуетесь господа? Хотелось бы максимально упростить задачу по выделению номера circuit id, инвентаризации и быстрого поиска. Вся mpls сеть построена на cisco роутерах и свитчах.
  2. Добрый день. Стоит задача внедрить тариф с квотой по трафику и по времении. (Выдавать n мегабайт на высокой скорости, после истечения квоты, применять иную скорость) Кто сталкивался с подобным. На данный момент проблема состоит в следующем. Не можем применить новую скорость при истечении квоты по трафику.
  3. Добрый день. Собираем схему для провайдера, решили что будем использовать влан на пользователя. Терминировать абонентов решил на Cisco Catalyst 3560 или 3750. Вопрос стоит с биллингом, имеется Cisco SCE2020 и хотелось бы биллинг прикрутить на нее. Насколько это возможно? Вопрос возник из за объединения двух провайдеров.
  4. В Абхазии есть немного оптики, ко крайней мере в Сухуме. Автор колитесь, где вы собрались строить сеть?