Перейти к содержимому
Калькуляторы

Тима

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Тима

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Странно.(допустим я присоеденился к микротику по пачкорду) Если я сконфигирирую и настройки LAN и WLAN сохраню конфигурацию в фаил возьму слудующий микротик подсоеденюсь залью конфигурационный файл и применю настройки то WLAN всеровно надо будет на микротике настраивть?
  2. А можно перефразировать? Часть понятна а чать нет.
  3. Чей карты на ноуте или миротике? Мож лутше будет пачкордом соеденятся с микротиком и 1 настроить сохранить и залить на остальные?
  4. Я с микротиками не когда не работал, там также как у д-линка и тп-линка веб интерфейс все настраивается и можно будет настроить один сохранить конфигурацию и и загрузить на остальные? А роутер перед ними нужен или достаточно поставить свечку и с нее развести к микротикам?
  5. Если я правильно понял (наложим здание на шахмотную доску так чтоб помешенияе оказалось на черных клетках а улица на белых) то надо микротик ставить примерно по середине каждого черного квадрата? И можно будет зделать так чтоб это обнаружалось темиже ноутами как одна сеть не допустим 3 ближайщие и выбирай какую хочеш. С контролерами не когда не рабтал, где можно почитать?
  6. Поскольку раньше плотно с вайфаем не работал начал читать про все стандарты,частоты и протоколы то начал во всем путатся. А зделать как обычно надо на позавчера при том что мне дали задание вчера. Есть здание 2х этажное. В здании боее 200 человек одновременно находятся у всех мобильники( я вычитал что мобильники как то влияют на работу WiFi) План здания в прикрепленных фалах, длина здания 74м ширина 18м. Желтым межкомнатные стены , оранжевым несущие.(на Х не обрашать внимание это планируемое утановка аудио колонок). Надо покрыть WiFi 'ем все здание. Пользователей интернетом будет максимум 20-30( а то 10-15) и то в режиме серфинга. Хотелось бы бюджетный вариант на TP-Link'ax. Я планировал поставить wifi роутер по середине а дальше репитеры поставить 4-6штук но наткнулся на таблицу где описывается уровень прохождение сигнала через разлиные препятствыя и понял что через 2 стены я уже потеряю сигнал и пришел к мысли что репитеры прийдется ставить чутль ли не возле каждого кабинета. Где размещать WiFi роутеры и точки доступа не важно. Просто надо чтоб если человек с ноутом прошолся из одного конца здания в другой связь не прервалась и он продолжал работать. P.S. почему я не решил ставть больше точек доступа а потомучто у меня в офисе WiFi спокойно проходит через 4 межкомнатные стены и люди комфортно работают и это меня ввело в ступор.