Перейти к содержимому
Калькуляторы

alexcandr

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alexcandr

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Это конечно дорого. Остановился на Паритете. Спасибо за помощь!
  2. написал им, но 99% что там тот же Китай что я уже пробовал, там проблема в кабеле, центральная жила ломается со временем да и кабель говно. Но все равно спасибо за подсказку.
  3. Спасибо за помощь! Я понимаю что под пайку лучше всего использовать, но паять на высоте нескольких метров под потолком мммм, я не такой виртуоз. Да и паяльник у меня дедовский и приблуд нет никаких.... (Если подскажите на пальцах как спаять без особого гемора буду благодарен))) Были с золотым напылением, опять же все упиралось в качество кабеля, много брака было при монтаже. Пока для себя определил следующие моменты. Купить качественный кабель + Укладывать зажимную часть в термоусадку. Еще как вариант это обжимать, но нужно отталкиваться от кабеля уже + искать разъемы с длинной втулкой для прочного зажима кабеля. Но как писал выше, каждая центральная жила у разъемов своего диаметра, поэтому нужно подбирать разъемы под мою матрицу или менять матрицу на кримпере.
  4. вот такой у меня http://lion-skb.ru/index.php?route=product/product&path=81&product_id=76 диаметр самой коаксиалки 0,5 см, центральная жила вообще тонкая. Я присмотрел себе кабель вот такой https://paritet.su/catalog/kvk_v/kvk_v_3_7f_2kh0_75/ Возможно я не нашел те разъемы что подходят именно к кабелям этого производителя. но поверьте я перепробовал очень много разных разъемов. порядка может 15-20 разных производителей под обжим и под винт. Под обжим купил кримпер такой модели https://www.chipdip.ru/product/6pk-230pa И за все время использования мне попались ток один раз разъемы. которыми у меня получилось хорошо обжать кабель. С остальными разъемами были проблемы, очень частая проблема была - это не обжимался центральный, просто не держался на жиле выпадал, я так предполагаю это из-за тонкой жилы кабеля, то втулку не обжать - она большая по диаметру или наоборот маленькая и мне приходилось кримпер со всей силы жать. что бы он в обратку пошел) Возможно нужно матрицу другую купить на кримпетр, ток на разъемах нет никакой инфы по диаметрам и тд. Под винт вроде получше обстоят дела. но опять же из-за тонкого кабеля приходится извращаться в месте где крепится кабель с оплекой, чато очень переламывалась жила. Даже термоусадку использовал. Я хотел что бы мне помогли с выбором кабеля + к нему разъемов. конкретные фирмы/марки/артиклы кто работает с этими материалами и кого нет проблем таких как у меня (фото на верху)) Подсказали бы какие виды разъемов предпочтительнее и надежнее. С интернет магазинами я умею работать и смотреть картинки. но по факту приходиться ездить с куском кабеля и на месте пытаться обжать что бы проверить:))))) Может посмотреть в сторону компрессионных разъемов, выглядят прилично и добротно
  5. На ip переходить не будем. Читал про витуху + передатчик, консультировался с конторой, которая занимается установкой наблюдения, говорят если есть в магистрали силовые кабеля, то будут помехи (у нас по потолку да и вообще в помещение много силовых кабелей, кондей, холодильники, освещение). Хотя сам крутил в голове этот вариант.
  6. А можно по подробнее почему именно таким способом? Ведь существуют разъемы под винт/пайку/обжим Я пытался сделать так как вы советуете, купил два F но в один у меня просто кабель не закрутился, так как очень маленькое отверстие, а во вторую кабель свободно заходит диаметр отверстия больше самого кабеля. Хотя обе Ф-ки были на RG59 Ну наверно! но длина магистрали от 5-20 метров. Поэтому и прошу совета по кабелю! Длина не большая от 5 до 20/30 метров, помещение магазина, 5-7 камер, блок резервного питания + регистратор. Жила у моего кабеля однопроволочная (у этой фирмы есть много и одно проводные) и вот она тонкая как мне кажется)), ну если сравнивать с коаксиалкой что у меня дома к телику идет. Проблема в том что в магазах я не могу найти комбинированные кабеля что бы пощупать его и найти подходящий. На первом фото разъем под винт, я пытался аккуратно зажать кабель с оплекой, но очень слабое место и бывает когда зажимаю в этом месте, центральная жила вырывается или ломается под давлением. На втором фото пробовал обжимать, есть инструмент Простикс или как то так) Но вот с разъемами беда, весь город объездил, куча разъемов перепробовал, везде фигня получается, то широкий bnc и его не обжать по человечески то наоборот узкий, сам кабель не влезает) После этого все го мучения перешел на bnc под винт. Надеюсь на вашу помощь!
  7. Всем привет! Посоветуйте пжл комбинированный коаксиальный кабель (2*0.75 питание) для аналоговой системы видеонаблюдения. Покупал кабель у своего поставщика вместе с камерами, объяснил ему что нужен комбинированный rg-59 с питанием и все, с такими кабелями никогда раньше не работал. Прислали мне бухту 200 метров : eletec rg59 + 2*0.75. В общем-то кабель не плохой, центральная жила Медь, питание Омедненные CCA. Но сильно напрягает очень тонкая центральная жила и сам кабель тонковат. Обжать его не получается (не нашел bnc разьемы под него, хоть и пишут что RG-59) под винт тоже не удобно, в месте где нужно зажать кабель нужно извратиться что бы он зажался (слишком тонкий как мне показалось), часто ломается центральная жила при монтаже (возможно руки кривые))). Посоветуйте кто каким пользуется комбинированным кабелем, нужно что бы была нормальная центральная жила (толще чем на eletec, не замерить ее, но тонкая как по мне) сам кабель потолще, сейчас eletec - 0,5 см. Если не сложно еще и разъемы под винт, какими вы пользуетесь. Заранее всем спасибо!!!
  8. Всем спасибо за помощь!!! Я так понял что третий вариант мне совсем не подходит, маленький бюджет и задачи не под это оборудование, сетка маленькая, трафика тоже мало (сейчас провайдер выдает по 5 Мб канал VPN на удаленные точки и все это приходит в офис, где канал 10 Мб + линия инета 30 мб) Разъясните пжл еще пару моментов. У нас сча три подсети, одна офис, вторая и третья - это удаленные объекты. Сейчас в роли роутера старый сервачок с Kerio Control, который только распределяет трафик между подсетями. Что хотим сделать: 1. Nat 2. Кэширующий прокси сервер (раньше юзал его для экономии трафика и быстрого доступа, думаю с нашим каналом тоже актуально) 3. Firewall 4. Антвирус 5. Vlan (Вынести сервера в отдельную подсеть и закрыть доступ всем, кроме админов) 6. VPN - простой, для подключения из дома нескольких компов 7. Статистика по загруженности канала/порта 8. Учет трафика/Блокировка и ограничения трафика 9. Статистика по сайтам 10. Вынести в другую подсеть сервер с данными Все самое основное я перечислил) Сможет ли Микротик сделать все это? И нужно ли будет покупать для него доп лицензии или что то типо этого (как на циске) Linux точно с правиться с этим + есть отличный сервак для него. Но я так понимаю что к Linux еще нужно брать коммутатор L2 который умеет Vlan. И наверняка нужно будет менять сетевую карту, которая стоит на более производительную? Хочется конечно купить коробку, коробку настроить ее и забыть, но подозреваю что так не получиться. Может использовать сервер Linux с Микротиком в паре??? (но тогда не понятно в какой роли будет микротик) или же докупить коммутатор c Vlan. Если так, то какой коммутатор под мои цели подойдет? Заранее всем спасибо!!!
  9. Приветствую всех! Помогите пожалуйста с выбором оборудования под ядро сети. Сеть не большая, в офисе порядка 40 компов + 5 серверов, есть удаленные точки около 40 по городу. В офисе все просто, стоит пару dlink 1210-28/me и 3com один, gate Kerio control на старом серваке. Все дико виснит и работает не ахти. Задача заменить Kerio, поставить центральную железку, которая будет отвечать за маршрутизацию/VPN/Vlan статистику и прочие блага. Бюджет ограничен порядка 30к рублей) В наличие есть сервак не плохой. Прочитав кучу форумов определил для себя три варианта: 1 Сервак на Centose/freebsd в роли роутера + коммутатор L2 2 Микротик - про него мало чего знаю, но пишут что очень надежный и все может 3 Коммутатор L3 среднего звена Посоветуйте пжл в каком направление луче двигаться) на что обратить внимание при рассмотрение этих вариантов. На прошлой работе была вообще cisco 800 серии и пользователей под 100 и она справлялась нормально. Счас задача стоит организовать Vlan разные сети, ограничить доступ, вывести все серваки в одну подсеть, маршрутизация и прочее. С удаленными точками у нас сделан канал по VPN провайдера в 5 Мб. С офиса раздается им интернет и локальные ресурсы. Заранее спасибо! буду признателен за любую помощь!
  10. Продаю коммутатор D-Link DES-3552P, в эксплуатации 7 месяцев, есть коробка от него и все кабеля. Также продаем D-link DES 3528P - новый (без комплекта) D-link DES 3552 - б/у 2 шт Сервер HP proliant ml110 g6 Видеоконференция Sony PCS-XG80/9B Продаем в связи с закрытием филиала. По цене пишите в ЛС или на alexcandr@bk.ru
  11. Всем привет, в связи закрытием филиала в г. Санкт-Петербурге продаем сервер hp proliant ml110 g6 Сервак подойдет под AD или файловый сервер. Характеристики: процессор Intel® Xeon® CPU X3430 @ 2.40GHz Память 8 Гб 4 sata по 500 Гб в рейде 1 (1 Тб) контроллер RAID HP Embedded Smart Array B110i SATA RAID Controller (RAID 0/1/10) Windows server 2008 R2 x64 DVD/mouse/keyboard Покупался в районе 60 т.р. Сервер рабочий, с час используется в качестве AD и файлового сервера. Стоимость сервера договорная, предлагайте вашу цену, продать нужно в ближайшее. Пишите в ЛС или на почту alexcandr@bk.ru
  12. Всем привет, продаем видеоконференцию Sony PCS-XG80/9B. Состояние нового, использовали несколько раз. Плюс Sony PCSA-DSG80 дополнительное программное обеспечение для подключения ПК к PCS-XG80. Ссылка на описание системы По цене пишите в ЛС или alexcandr@bk.ru, цена договорная, оборудование специфическое, поэтому если есть интерес к нему то думаю договоримся.
  13. Всем привет, в связи ликвидации фирмы продаем наше сетевое оборудование Dlink. Оборудование все рабочее. D-link DGS-3620-28TC новый в заводской упаковке D-link DES 3528P - новый (без комплекта) D-link DES 3552 - б/у 2 шт D-link DES 3552P - б/у коробка видеоконференция Sony PCS-XG80/9B Цены договорные, пишите в ЛС или alexcandr@bk.ru
  14. Всем привет, продаю оборудование Dlink. D-link DGS-3620-28TC новый D-link DES 3528P - новый (без комплекта) D-link DES 3552 - б/у D-link DES 3552P - б/у По цене пишите в ЛС. Оборудование все рабочее, продаем в связи ликвидации фирмы. Цены демократичные))), по цене договоримся
  15. cisco 800 есть моноблок hp 3420 ноут Fujitsu a531 Патч-панель 48 портов RJ-45 кат.5e Signamax