Перейти к содержимому
Калькуляторы

ST22

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ST22

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Начать с нуля... КАК??

    И что делать? Оптику тянуть? Ладно, если, допустим, я предоставляю услуги передачи данных между машинами клиентов? А ADSL - Для личного пользования и почтового гейта. Ну, типа автономная у меня среда передачи данных! Как с этим?
  2. Начать с нуля... КАК??

    А какая у меня должна быть цель? Связь - нахаляву? Интернет -в подарок? или вы имеете в виду что-то другое? Жду обоснованного ответа.
  3. Начать с нуля... КАК??

    Это как? там же, вроде, обязательно присутствие представителя госсвязи, которому для работы проект нужен? или я опять чего -то не понял? Узел связи, в моем понимании - Сервер+магистральный свитч. -> Дома это дело никто не примет -> Надо писать договр с жеком и обустраивать чердак? (подвал, ИМХО, не канает. Сыро и далеко) Сдавать узел связи можно при отсутствиипроцессе получения лицензий? Если да, то как его эксплуатировать после получения РЭ ?
  4. Начать с нуля... КАК??

    Доброе время суток! Почитал книжку....Кажется, стало только хуже.. тут еще конкурент под боком имеется, правда сам без документов, но активен. Перспективы развития - ~100 пользователей в первые пол-года.. далее, я думаю человек 50 в год... Большая прибыль на начальном этапе не важна, вполне допустима самоокупаемость и только... Сейчас главное, захватудержание клиентов.... Попробую по пунктам. 1. Необходимо создание ООО, или можно ограничиться ЧП(БОЮЛ)? 2. Нужны след. документы: * Лицензия на оказание услуг передачи данных * Лицензия на телематику Все правильно? далее с проектом: 1.2 В какие суммы может вылиться разработка и сдача сети? (Допустим, для начала это будут 4 смежных дома (воздушка и.т.п. не требуются) и ~40 пользователей По самому простому варианту, без оптики и.т.д) 2.2 Можно ли сдать как сеть просто всю распред. систему, не включая в проект сервер. т.е. как-бы "одноранговое" решение? 2.3. В какой момент с вышестоящим провайдером заключать "Договор о присоединении"? 2.4 Если подключиться к "Стрим", а в дальнейшем получать часть трафика через спутник, с этим могут быть проблемы? Вообще, есть какие-нибудь общие меры по быстрому и дешевому вводу сети в эксплуатацию, для начала хотя-бы как некоммерческой? или что-нибудь типа "тестовый режим"? Пока все, вроде... Заранее спасибо!
  5. Есть сеть - 8 машин, воздушка, радиолинк... Выделенка... Больше нет ничего... Денег - 1000р.мес. максимум (свои... с подработок.) Активных единомышленников нет. Т.е. все ложится на меня. Как легализоваться в таких условиях? Кто-нибудь, найдите плиз, в себе силы разложить все по полочкам. Как это делали вы? Моя цель - сеть с минимальной абоненткой и прибылью от продажи инета. Просто хочу обеспечить себе рабочее место на будущее. Устал биться головой о стену... просто запутался в документах. нормативах, приказах... ЧТО РЕАЛЬНО НАДО? С ЧЕГО НАЧАТЬ? Уже голова отказывается соображать... Спасибо.
  6. Надо срастить сабжи в условиях ТОТАЛЬНОГО отсутсттвия нормальных коннекторов... Что можно придумать? В наличии есть точка, кабель, много RG-58CU с r-sma на конце Еще можно попытаться достать N-type... только под RG58... Еще есть прямые руки, паяльник, и познания в НЧ-радиотехнике... может, какую плату-переходник сделать? если так, где шаблон нарыть? P.S. ногами не пинайте, плз. в Омске с радиоразьемами туговато... кабель еле нарыли...